Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Служба отлова уничтожила в Туле 150 собак...


Служба отлова уничтожила в Туле 150 собак...

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

В понедельник в Туле были найдены полторы сотни убитых собак. Гору трупов в ангаре по адресу Новомосковское шоссе, 16 обнаружили участники игры «Ночной дозор». Выяснилось, что животные были застрелены работниками МУП «Спецхозяйство» с помощью дротиков с препаратом аделин. Организация занимается уборкой и вывозом мусора, также в ее обязанности входит отлов бродячих собак на улицах города.

В соответствии с законом животных необходимо сперва парализовать, потом отсортировать и передать на стерилизацию. Усыплять МУП «Спецхозяйство» имеет право лишь агрессивных и больных зверей, а здоровых после стерилизации обязано отпускать на волю.

При этом все вышеперечисленное касается лишь бродячих собак. Однако среди мертвых животных были найдены не только дворняжки, но и породистые, например боксер, алабаи. Помимо взрослых собак в кучу были свалены убитые щенки.

«Здесь нарушено все от начала до конца, — рассказала «Известиям» председатель общественной организации защиты животных «Май» Марина Ковсман. — Выезжали бригады, стреляли всех, кто им попадется на пути. Там и маленькие щенки, и собаки в ошейниках».

Помимо жестокого обращения с животными и грубого нарушения норм отлова, к МУП «Спецхозяйство» есть претензии по поводу трупов, сваленных в черте города. По закону убитые собаки должны передаваться на Болоховский завод костной муки. Глава предприятия Александр Прокопук объясняет появление спонтанного кладбища животных тем, что завод временно не работал и не мог принять убитых собак на переработку.

Однако Марина Ковсман считает такое объяснение отговоркой. По ее словам, от некоторых собак уже идет трупный запах, хотя погода стоит морозная. «Некоторые трупы даже успели спрессоваться, то есть животные лежат там не день, не два и не три», — заявляет председатель общества защиты животных.

Женщина считает, что таким способом предприятие экономит выделяемые на отлов собак деньги. Каждый год МУП «Спецхозяйство» получает 6 млн рублей, в которые заложены все расходные мероприятия, включая усыпление и сортировку. В то же время на стерилизацию животных организация «Май» ежегодно получает лишь 300 тыс. рублей.

0

2

Ничего не изменишь, мы ничего не значим. А знакомый дед мне говорит что такое часто практикуют в разных областях. Это два года назад он говорил...

0

3

на самом деле жутко, но это лишь капля того, что вообще происходит...

0

4

Мерцание написал(а):

на самом деле жутко, но это лишь капля того, что вообще происходит...

да, жаль собак  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

5

Собак, конечно же, жаль. Всё это ужасно. Виноваты в том, что их огромное количество на улице, люди. Отстреливали и отлавливали и раньше их, просто это не афишировалось и трупы не оставляли на улице...
Но, если честно, мне страшно проходить мимо стаи бездомных собак. Один раз на меня пытался накинуться псина, хорошо, что остальные из стаи не отреагировали. Раньше у моего дома бегала стая, собак 15 наверное... Сейчас отловили, наверное, т.к. не вижу их. Пока 3 молодых пса бегают постоянно по пустырю...

0

6

Стрекоза написал(а):

Но, если честно, мне страшно проходить мимо стаи бездомных собак.

а кому не страшно? мне тоже не по себе проходить мимо собачьих свадеб из 10 собак... Но что делать? Люди у нас такие подлые...

0

7

Беспредел( И некому за порядком проследить, вернее нет до этого дела(

0

8

Стрекоза написал(а):

Отстреливали и отлавливали и раньше их, просто это не афишировалось и трупы не оставляли на улице...

согласна,на самом деле это единственное что придали огласке, а сколько еще покрыто мраком :dontknow:

0

9

Стрекоза написал(а):

Собак, конечно же, жаль. Всё это ужасно. Виноваты в том, что их огромное количество на улице, люди. Отстреливали и отлавливали и раньше их, просто это не афишировалось и трупы не оставляли на улице...

абсолютно согласна, собак жаль. Они по сути не виноваты в том что бездомные, а люди к сожалению не умеют отвечать за свои поступки...

0

10

Вы сидите от не хрена делать тут лесными фразами кидаетесь, а вот вышли бы и взяли бы домой собачек которых жалеете.... А простите за выражение попиздить каждый может. Я не сторонник данных методов, но простите, когда эта свора кидается на людей (а в особенности на детей) это не есть гуд. Так что не чего демагогию разводить....

0

11

Серёга написал(а):

свора кидается на людей

собак жалко,но простое сожаление тут ничего не сделает...я два раза отбивалась от бродячей стаи...три укуса,полгода лечения незаживающей раны...мои маленькие родственники:мальчик-шрамы на ноге от лодыжки до колена...девочка-искусано предплечье,плохо двигается рука...огни были атакованы на своём дачном участке...я понимаю,меня сейчас можно забанить-но я за уничтожение бродячих собак....я не обижусь,получив сейчас пожизненный бан на этом сайте,но своего мнения не изменю-бродячих собак надо уничтожать....может чуть более гуманно- но уничтожать!!!!

0

12

Серёга написал(а):

а вот вышли бы и взяли бы домой собачек которых жалеете....

и

Лариса2012 написал(а):

я за уничтожение бродячих собак...

поддерживаю обоих.
животных мне тоже жалко, согласна что их вины в этом нет, но разводить свору бездомных, а потом от них же и страдать...
я всегда была против "сочувствующих" тёток во дворах. зачем лезть куда не порсят? жалко - забери домой всю свору, не можешь - не лезь. с соседями лаялась в своё время, они кошек подкармливали и собачек, голодные же! а то что заразу разносят эти их кошечки/собачки, не, не слышали о таком! когда на смену мелким шавкам пришли кавказы и другие овчароиды бездомные, вот тогда они испугались. "ой! мы же боимся больших собак!" а нафиг ты тогда прятала шавок, когда их отстреливать приезжали???
у меня в городе есть приют бездомных животных, собаки чистые, социализированные, с этим всё хорошо, НО! они не стерильные, они вяжутся между собой и снова плодят очередных двориков.
а "сортировать"... не знаю. человек, любящий животных, не пойдёт на такую работу, да и убить животное не каждый может. а те кто там работают - да пофиг им на породу и прочее.
про свалку промолчу, за это им реальные сроки давать надо.
за своих очень переживаю всегда, а дворовых гоняю. последний раз прогнала щенка овчароида. пришёл он и ещё несколько мелких шавок. щену где-то 5-6 месяцев, то есть уже большой (по размерам). махнула в его сторону - не уходит, спустила Банду на всю длину поводка. она женщина своенравная, собак мнёт под себя, альфа-самка. пока она лапой овчара держала, смотрю шавки рассосались и ушли со двора. потом и этот удрал, больше не приходил. можно же и по-умному прогнать собак, не обязательно их бить. стаю проще отвадить просто. но там сложнее и это не каждый делать будет.
как-то так...

Отредактировано ANNI HUSKY (Понедельник, 7 января, 2013г. 13:18:11)

0

13

я думаю, если собаки мирные и не трогают людей, то и мы тоже их трогать не должны. У нас раньше на даче по улице бегали две замечательные собаки. Они никому не мешали их все любили и подкармливали. А тут бац и все. Хотя они никому не мешали.

0

14

Серёга,только давайте без мата http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

0

15

Афалина, не страшно когда бегает 2 собаки, нужно понимать, что это всегда заканчивается стаей таких же бездомных псов. я 8 лет наблюдаю за такими вещами.
то же самое и с кошками. прикормили кошек, подтянулись маленькие собачки, за ними большие и "ааа! страшно же!"

0

16

Серёга,только давайте без мата

Приношу свои извинения, если кого то оскорбил, но просто накипело...
Я уже несколько дней хожу мимо ДСУ и там сторожа развели свору собак, которые на всех кидаются, меня уже несколько раз чуть не покусали, а ведь на моём месте могут оказаться дети (путь в школу проходит именно мимо этих собак), а так как ДСУ наше государство развалило, спрос брать не с кого.

P.S. Организация greenpeace у нас в России по моему ток бабло собирают и ничего не делают...
Хоть один бы приют для бездомных животных построили, только на площадях с транспарантами орать могут...

0

17

Серёга, наивный Вы человек!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  а сами они без денег должны сидеть?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
у меня рядом с домом есть водоём, там лодочная станция. работники развели собак (мелкие шавки и ротвейлеры), псами никто не занимается, они сидят на цепи или бегают в свободном выгуле. своих собак я там вообще не отпускаю, потому что местная свора сразу лезет в драку (оно и понятно, это же их территория). беда в том, что лодочная находится в 100 метрах от вахты (закрытый город у меня) и пройти мимо собак никак нельзя. мост тоже рядом, но по другую сторону. на все вопросы о том почему собаки бегают просто так ответ всегда один "так они охраняют"
все работники лодочной покусаны их же псами, на пляж ходят с маленькими детьми...
мне проще, я стараюсь туда не ходить, увожу своих в лес бегать.

0

18

Я не наивный :) ...
Я констатировал факт, что у нас в стране только деньги отмывают на таких делах...
А как, что случается они тут как тут (надо же о себе напомнить).
Если бы у нас как в Европе или США были условия для животных, то я согласен с обвинениями против отстрела массового, но у нас вся Россия один большой "приют для бездомных собак"...

0

19

Серёга, да кто спорит то?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

20

Абсолютно не согласна. Понятно, что своры нападают на людей, кусают и тому подобное. Меня тоже кусала собака и я знаю что это такое. Но мое мнение другое. Я считаю, что мы не имеем права уничтожать бездомных собак, да и животных вообще таким негуманным образом. Не мы дали им жизнь, не нам ее и отбирать. Кто давал людям такое право? Они Боги что ли? Нет.
Бродячих собак нужно отлавливать и помещать в приюты, стерилизовать сук, чтобы не увеличивать численность бездомных.
Получается, что вы на стороне...догхантеров? Сейчас о их действиях знают многие...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Служба отлова уничтожила в Туле 150 собак...