Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хати-самый верный друг.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Простите если не по тематике раздела,но не удержалась и захотела рассказать...
Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой).

Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина.

21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.

Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.

Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года[2]. Мёртвого Хатико нашли на улице недалеко от станции. У него был рак в последней стадии и филярии сердца. В желудке Хатико было найдено четыре палочки от якитори, однако они не повредили желудок и не были причиной смерти. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.

Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности...
Помним,любим скорбим :'(
Интересные ссылки:
О породе Акита ину.Порода легендарного пса.
О фильме.
Памятник преданности.
Все материалы взяты из Википедии.
Слушаю ваше мнение по поводу Хати...ну там смотрели-ли вы фильм и т.д.

0

2

Смотрела фильм о Хатико. Первый раз о нем услышала именно из фильма.
Что я могу сказать о нем? Что он был предан хозяину, что ждал его до конца своих дней, что я ревела при просмотре фильма...

0

3

Я тоже смотрела фильм,но о Хати раньше знала.Скачала кино из интернета.А я кино смотреть не смогла...вернее только конец.

0

4

*Winter*, да, конец фильма особенно тяжелый...

0

5

долго настраивалась чтобы посмотреть этот фильм, ревела навзрыд, больше смотреть не могу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

6

Да что же за ажиотаж то такой вокруг фильма???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

7

Lavanda написал(а):

что я ревела при просмотре фильма...

да,я тоже ревела...

Черныш написал(а):

Да что же за ажиотаж то такой вокруг фильма??

да ты вообще у нас слезонепробиваемый!

0

8

Lavina написал(а):

да ты вообще у нас слезонепробиваемый!

Я уже как-то говорил что это не так.))

0

9

Черныш написал(а):

Я уже как-то говорил что это не так

но как может рассказ о Барсике например,не пробить?))

0

10

Черныш написал(а):

Да что же за ажиотаж то такой вокруг фильма???

такой ажиотаж, потому что все зрители рыдали навзрыд при просмотре...

0