Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие бывают классы кормов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Класс «Economy»

Это корма, на которые покупатель тратит мало денег. Они изготовлены из самых дешёвых ингредиентов. Часто в таких кормах используются мясные продукты («категории 4 D») падших, умирающих и старых животных, поступающих на бойню. Использование в кормах для животных отходов с бойни увеличивает у них риск развития различных заболеваний и опухолей.

Очень вредно и мясо скота, получавшего большие дозы гормонов роста, антибиотиков, пестицидов. А также вредно и мясо эмбриональных тканей стельных коров, так как даже высокотемпературная обработка не позволяет избавиться от избытка гормонов. Собак нельзя постоянно кормить такими кормами, т. к. у них сильно замедляется или совсем останавливается рост и развитие костяка, а кожа и шерсть приобретает неухоженный, больной вид, иногда появляются нарушения поведения.
Класс «Regular»

Это более качественные корма. Но в них встречается высокое содержание протеина, что в свою очередь может привести к заболеваниям мочеполовой системы и почек. Такие корма часто содержат красители и подсластители, которые могут вызвать аллергические реакции у собак. Из-за применения в таких кормах синтетических усилителей вкуса и отдушек, именно такие корма наши питомцы едят с большим удовольствием, чем более высококачественные. Ведь все знают, что гамбургер из Макдональса никогда не заменит натуральную отбивную. Помните об этом, и вот вам совет — не увлекайтесь такими кормами.
Классы «Premium» и «Performance»

Эти корма более питательны, лучше усваиваются, более экономны. Собака может питаться только кормами этих классов и прекрасно выглядеть. В качестве мясного компонента в них используется не костная мука, субпродукты и шкура, а высококачественное мясо курицы, говядины, ягнёнка. В таких кормах оптимальное количество протеина и выдержан баланс минеральных веществ, необходимых собакам разных пород и в различный возрастной период. Это в свою очередь уже гарантия того, что питание качественное.

При покупке корма обратите внимание на упаковку: уважающий себя и покупателя производитель всегда укажет полный качественный и количественный состав корма. Желательно покупать и кормить своих питомцев кормами только этих классов. В заключение: однозначного ответа, каким кормом лучше кормить не существует — каждой собаке нужен свой корм. Подобрать же его можно только опытным путём. Выбирая корм, помните, что он должен соответствовать возрасту, физическим нагрузкам и вкусовым пристрастиям вашей собаки.

Серафин Наталия
питомникк FCI «SUNNY LION»

0

2

Дику корм не покупаем, но для других собак брали исключительно класса Premium  :)

0

3

Lavanda написал(а):

При покупке корма обратите внимание на упаковку:

А на упаковке нигде класс не указывается? я просто как-то пару раз всего покупала Вискас  в пакетиках и не обращала внимания даже :unsure:

0

4

Мерцание, вискас относится к классу Economy, то есть это плохие корма, такие же как например китикэт. На упаковке этого конечно не указано, но если корм супер премиум класса или премиум, то все будет написано.

0

5

Мерцание написал(а):

я просто как-то пару раз всего покупала Вискас  в пакетиках и не обращала внимания даже

не смотри даже на такие корма, это дшёвые и очень вредные для животных, лучше уж дорогие, зато безопасные..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»