Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все, что не вошло в другие разделы » Известные Российские журналы о кошках и собаках


Известные Российские журналы о кошках и собаках

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Редакция журнала «Мой друг СОБАКА»

О журнале

Журнал «Мой друг СОБАКА» – ведущее на сегодняшний день массовое профессиональное периодическое издание о собаках, затрагивающее практически все аспекты кинологической жизни. Уникальность журнала состоит  в том, что он интересен как специалистам (кинологам, заводчикам, дрессировщикам), так и обычным собаководам, и даже тем, кто еще только подумывает о том, чтобы завести четвероногого друга. Советы по уходу, кормлению и лечению, грамотной дрессировке и воспитанию щенков,  интервью со «звездными» собаководами, сведения о самых интересных выставках собак, международные конференции,– все это вы можете найти на страницах «Моего друга».

Редакция журнала идет в ногу со временем и старается учитывать все пожелания читателей. Так, например, по многочисленным просьбам собаководов, мы начали в каждом номере публиковать статьи, посвященные генетике окрасов различных пород. Автор ­– известный специалист в этой области Мария Сотская. А тем, кто жаждет познать секреты обучения собак тем или иным навыкам, поможет рубрика, подготовленная Софьей Баскиной: здесь профессиональные кинологи делятся с читателями своим опытом в области дрессировки. Обещаем: в следующих номерах полезных советов будет еще больше! 

Немало места журнал отводит и различным кинологическим спортивным дисциплинам (ОКД, ЗКС, ринги, мондьоринг, фрисби и т.д.) Репортажи с крупных чемпионатов обычно ведут сами участники соревнований либо опытные собаководы, отлично разбирающиеся в теме.

Кто-то считает, что «звезды» – люди бездушные и самовлюбленные. Это не так. В интервью нашему журналу важные персоны из мира шоу-бизнеса, кинематографа, политики делятся с читателями самым сокровенным: рассказывают о своей любви к собакам. И выясняется, что у «звездных» собаководов – те же проблемы, те же радости и горести, что и у обычных владельцев.

А еще на страницах нашего журнала всегда найдется место таким важным темам, как благотворительность, сострадание, терпимость. Ведь не стоит забывать, что не только собака – защитник человека, но и человек – защитник своего преданного четвероногого друга…

Редакция журнала «Мой друг КОШКА»

О журнале

Журнал «Мой друг КОШКА» — ведущее массовое специализированное периодическое издание о кошках, затрагивающее практически все аспекты фелинологии.
Уникальность журнала состоит в том, что он интересен и специалистам (фелинологам, заводчикам, судьям), и любителям кошек, как опытным, так и начинающим. Советы по уходу, кормлению и лечению, грамотному воспитанию котят, интервью со «звёздными» любителями кошек, сведения о самых интересных выставках, статьи о месте кошек в истории и культуре, — всё это вы можете найти на страницах «Моего друга».
Журнал имеет несколько тематических разделов. Блок «Фелинология» рассказывает о породе кошек: «Факты о породе» знакомят с её историей, особенностями ухода и характера; «Круглый стол», «Прогулки в Сети» и «Экспертиза» предназначены, в основном, для бридеров и фелинологов и отражают актуальные темы, связанные с развитием породы. В разделе «Интервью» мы предоставляем слово известным людям, персонам шоу-бизнеса, писателям, спортсменам, актёрам, которые рассказывают о своих пушистых любимцах.
В журнале вы можете прочитать статьи о том, как правильно ухаживать за кошками, кормить их, как налаживать с ними отношения и заботиться об их здоровье.
Кроме того, мы рады предложить своим читателям всевозможные познавательные и развлекательные статьи о кошках, вдохновивших художников и писателей на создание бессмертных произведений, а также массу другой интересной и забавной информации.

0

2

"Мой друг собака"
http://s018.radikal.ru/i502/1202/94/c2411cd005da.jpg
"Мой друг кошка"
http://s018.radikal.ru/i526/1202/0f/f8b19e3be87b.jpg

0

3

Lavina написал(а):

Редакция журнала «Мой друг СОБАКА»

Есть такой журнал у меня))

0

4

Эта тема будет пополнятся?

0

5

Черныш, да, я еще собираюсь написать о некоторых журналах.

0

6

Журнал "ДРУГ. Для любителей кошек"
http://www.zapostim.ru/uploads/posts/2011-05/1306615650_122.jpg
Сайт:  http://cat.droug.ru/

Журнал "ДРУГ. Для любителей собак"
http://cs5165.vkontakte.ru/u374883/11049207/x_afc9bc6c.jpg

Сайт: http://dog.droug.ru/

0

7

Журнал "КошкиInfo"
http://www.roscosh.org/thai/thai_2005.jpg

Сайт: http://koshki.info/

0

8

Журнал "Пес и Кот"
http://krasnoyarsk.blizko.ru/system/images/product/000/348/703_big.jpg

Журнал г. Красноярска.

0

9

Журнал "Живой взгляд"
http://www.yasam.ru/img-press/2009_1_GV_0.gif

Живой журнал о животных нашей планеты, рассказывающий все о братьях наших меньших

«Живой Взгляд» – проводник в мире животных. Мир фауны появился на Земле гораздо раньше человека, и в нем до сих пор есть много непознанного, удивительного и чудесного, как на неизведанной планете. Надежным проводником в мире животных станет журнал «Живой Взгляд».Здесь вы сможете узнать все о животных: их привычках и повадках, сходстве и различии с человеком, брачных играх, способах и тактике охоты и о многом-многом другом…

«Живой Взгляд» – живой журнал о животных. Мы не только делимся с вами уникальной, интересной и актуальной информацией о мире животных, но и предлагаем вам лично поучаствовать в спасении исчезающих видов, узнать о событиях, связанных с фауной. Рассказы о различных животных легким и понятным языком пишут врачи-ветеринары и журналисты-анималисты.

«Живой Взгляд» – журнал для больших и маленьких. Живой журнал увлекательно и ярко расскажет взрослым и детям о жизни пернатых, усатых и хвостатых, пятнистых и чешуйчатых. А на «Детских страничках» маленькие читатели из номера в номер будут знакомиться с братьями нашими меньшими через сказки, ребусы, загадки и рассказы о животных.

«Живой Взгляд» – научно-популярный журнал о животных. Здесь вы узнаете все о животных. В рубриках: «Водный мир», «Живая планета», «Обыкновенное чудо», «Такие разные кошки», «Лошади», «Дело жизни», «Ищу хозяина», «Звезды о животных» – вы найдете интересныерассказы о животных: современных и древних; местах их обитания, о повадках и привычках. А в специализированных рубриках «Содержание и уход», «Ветеринария» и «ZOOPracticum» ветеринарные врачи дадут квалифицированную консультацию об особенностях тех или иных животных, о правилах лечения и ухода за ними.

«Смотри на мир сердцем!» – девиз живого журнала. Только благодаря любви и уважению к животным мы учимся быть добрее к окружающим, внимательнее к миру вокруг нас. Чем больше мы узнаем о живой природе, тем больше мы познаем самих себя, и когда мы узнаем все о животных, мы познаем себя.

«Живой Взгляд» – это мир, где любовь и добро всегда побеждают!

Сайт:  http://www.zoojournal.ru/

0

10

Журнал "ZooBest"
рекламно-информационное издание. Издательский центр выпускает красочные, полноцветные журналы, посвященные различным породам кошек. На их страницах вы сможете познакомиться с очаровательными, нежными, загадочными и такими разными кошками! Здесь Вы найдете массу полезной информации, адреса клубов и питомников, где Вам помогут подобрать котенка, проконсультируют по любым вопросам, предложат вступить в ряды клуба, в случае если у Вас уже есть кошка.

0

11

Журнал "Pets! "
http://kapliprint.ru/res/ctg/ee44httwfs0k00gss8gc4sggg/6a2d9nk8430o0kcgw8go0w80k.jpg

Ежемесячный журнал PETS был создан в России в конце 2005 года и стал самым ярким феноменом российской прессы о домашних животных. PETS в переводе означает "питомцы", "домашние животные". Оригинальный макет, по-новому осмысленная современная концепция журнала произвели невероятный эффект. За прошедшее с того момента время тираж увеличился в 5 раз, а само слово "pets" стало ассоциироваться с журналом PETS. Издание обещает стать одним из лидеров продаж среди глянцевых журналов для дома и отдыха. Такая популярность нового издательского проекта объясняется тем, что домашний любимец стал неотъемлемым атрибутом комфортной жизни. За последнее время заметно выросло количество зоомагазинов, салонов и бутиков для питомцев. Зооиндустрия в России стремительно развивается.

РАЗНООБРАЗИЕ РУБРИК - интервью с известными людьми: деятелями шоу-бизнеса, актерами театра и кино, советы по уходу и дрессуре, конкурсы с призами для взрослых и детей:

ФОТОКОНКУРС, где публикуются присланные читателями фотографии их любимых питомцев, конкурс от телеканала Animal Planet, подробная информация о различных породах кошек и собак, аквариум, экзотические животные и многое другое… Журнал пользуется большой популярностью не только среди любителей животных. Он расчитан на самый широкий круг читателей: как взрослых, так и детей, поэтому его смело можно отнести к разряду изданий для семейного чтения.

0

12

Журнал "Питомец"
http://elita-by.ucoz.ru/_nw/0/s55875256.jpg

Сайт:  http://www.pitomec.com/

0

13

Журнал "Мир собак"
http://www.forumimage.ru/uploads/20110711/131038993039003953.jpg

Сайт: http://mirsobak.org.ru/

0

14

Журнал "Моя любимая собака"
http://www.gelion-dogs.kiev.ua/uploads/posts/2010-05/1274011567_moya-sobaka.jpg

«Добрые советы. Моя любимая собака» — ежемесячный интерактивный журнал для всех, у кого в доме есть лохматый питомец, кто дружит с ним, воспитывает и дрессирует, для кого пушистый друг стал полноправным и любимым членом семьи. Основная часть журнала — письма читателей, в которых они делятся своим опытом общения с разными породами собак, рассказывают об особенностях их характера и специфике ухода за ними. В каждом номере журнала «Добрые советы. Моя любимая собака»: рекомендации специалистов по питанию и тренировкам собак, вопросы эксперту, советы кинологов, собачьи истории. «Добрые советы. Моя любимая собака» имеет удобный мини-формат: 143 х 200 мм — такой компактный журнал легко всегда иметь под рукой: дома и на даче, на прогулке со своей любимой собакой и в любом путешествии. Все авторы опубликованных писем и фотографий получают по 500 рублей!

0


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все, что не вошло в другие разделы » Известные Российские журналы о кошках и собаках