Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки-убийцы. Кто виноват?

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Мерцание написал(а):

глупости.. Вы пойдете учиться и поймете, что достоверной информации исследования психики животных очень мало, особенно с целью ее изучения, а не взаимосвязи с человеком..

О человеке тоже нет достоверной информации.  Мы просто разговариваем на понятном нам языке.

Мерцание написал(а):

это все относительно... а вдруг и человек марионетка в чьих-то руках?

возможно, но причем тут собака?

Lavanda написал(а):

я вот тоже считаю, что СМИ специально часто показывают бойцовых собак в недобром свете.

Такое весьма часто, хотя не всегда.

Ledokol Ekaterina написал(а):

заболевшая например бешенством собака, уже никого не любит.

Это любая собака может быть бешеной, также как и волк или дикий зверь. И не обязательно это может быть именно собака бойцовской породы.

Ledokol Ekaterina написал(а):

Ну видимо повод есть к этой породе относится с настороженностью..

Эх, повод не в собаках, частично он присутствует в них - может-быть. просто эту бойцовских ненавидит власть, преступники, ибо люди стали защищаемы, каким образом я не знаю, но факт есть факт. Мы знаем, что чаще всего преступники связаны с властями и это логично, так скажем, они под прикрытием. Ну и тут им мешают убивать, воровать и подобное. Естественно начинается бунт среди них, нет это не оглашают, делают все по-другому, то есть так преподносят, то что видете вы на экранах. А сейчас, уж извините, техника в расцвете сил, и как я говорила, подделать движения и другую собаку - совсем нетрудно и хрен кто докажет, что это не так, можно лишь на них мысленно ругаться.

Lavina написал(а):

когда-нибудь этот кот допрыгается)Далеко не все собаки так терпеливы!

Не все, но опять-таки эта терпеливость зависит от хозяина. Посмотреть того же Цезаря Милана или пообщаться с нашими зоопсихологами(то бишь кинологами), так скажем - нормальными. Там явно говорится, что если человек вожак, то ему беспрекословно повинуются все - независимо какая собака, ибо он главный, он сила и все на земле. Это равносильно, как для многих людей есть Бог, грубо говоря, для них человек - Бог, либо вожак стаи - Бог. Ведь в дикой природе примерно тоже самое, все подчиняются одному. А "сдвиг" есть в любом и это не значит, что только в бойцовских породах. Не раз были и бешеные дворняги, и бешеные ретриверы (говорю, ибо знаю ситуацию, я при ней находилась, как ретривер покусал свою хозяйку) а о чем это говорит, люди, ау!... Они не афишируют таких собак, они все меняют на тех, кого им надо убрать, потому что с помощью них народ и вправду защищается.

0

62

Viv`en написал(а):

О человеке тоже нет достоверной информации.

тогда и учиться незачем, если все так недостоверно, как медик Вам говорю, не парьтесь, если не верите этим наукам :D

Viv`en написал(а):

возможно, но причем тут собака?

всего знать нельзя, чтобы вот так вот утверждать как Вы и если многое мы не видим, это еще не значит, что этого нет, может мы просто близоруки...

Viv`en написал(а):

А "сдвиг" есть в любом и это не значит, что только в бойцовских породах.

вот! Вы противоречите своим словам, или это опять же только человек "сдвигает"?

0

63

Мерцание написал(а):

тогда и учиться незачем, если все так недостоверно, как медик Вам говорю, не парьтесь, если не верите этим наукам

незачем, но учусь. Науки одно, а дело - другое... Просто оглянуться хотя бы.. Сколько людей держит бойцовских собак? Много. И нельзя говорить, что они возьмут и убьют, с нормальными владельцами ни одна собака так не сделает.

Мерцание написал(а):

всего знать нельзя, чтобы вот так вот утверждать как Вы и если многое мы не видим, это еще не значит, что этого нет, может мы просто близоруки...

Понятное дело, но и наоборот тоже нельзя. Тут тема про собак убийц - а кто такие собаки-убийцы? Многие считают, что ам.стаффы, питбули и подобные собаки, но никак не мастифы, ретриверы или еще какие-то. Мое мнение, что это неправильно, ибо любая собака может убить, ну кроме маленькой.

Мерцание написал(а):

вот! Вы противоречите своим словам, или это опять же только человек "сдвигает"?

Но не именно же только у бойцовских пород, он есть у всех. Ну бывает, что сдвигает и человек, если у самого есть сдвиг Оо"

0

64

Viv`en написал(а):

с нормальными владельцами ни одна собака так не сделает.

аргументы?  Возьмите человека... Вы нормальная? А кто даст 100%, что Вы никогда никого не убьете? и так со всеми

Viv`en написал(а):

Тут тема про собак убийц - а кто такие собаки-убийцы? Многие считают, что ам.стаффы, питбули и подобные собаки, но никак не мастифы, ретриверы или еще какие-то. Мое мнение, что это неправильно, ибо любая собака может убить, ну кроме маленькой.

на данный момент Вы отвечаете на мои посты и заметьте, я ни разу не сказала, кто именно собака-убийца..

0

65

Мерцание написал(а):

аргументы?  Возьмите человека... Вы нормальная? А кто даст 100%, что Вы никогда никого не убьете? и так со всеми

Дам, ибо для себя у меня есть законы, свои законы, и убить человека я не смогу, меня совесть съест.

Мерцание написал(а):

на данный момент Вы отвечаете на мои посты и заметьте, я ни разу не сказала, кто именно собака-убийца..

согласна. извиняюсь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»