Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки-убийцы. Кто виноват?

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Lavanda написал(а):

Как вы считаете кто виноват в ужасных трагедиях?

человек виноват!!!

0

22

Черныш написал(а):

Есть нюансы, которые могут в один момент сделать из преданного друга зверя. Вы не думали почему в счастливой  молодой семье, муж ничайно убивает жену? Я в курсе этой ситуации и знаю что каждый день в Москве по невыясненным обстоятельствам убивают около 30 человек. И вы что-то хотите взять с собаки? Да бред. Никогда нельзя быть уверенным в любимом питомце, как нельзя быть уверенным в родной сестре.

Черныш, согласна полностью...иногда в себе нельзя быть уверенным...

0

23

Случай, конечно же ужасный. Очень жалко мальчика. Но - один, в темноте- шел к маме. Причем, еще маленький!
А собаки - это, конечно, кошмар. Но я ни разу не встречала рассказов о нападении собак, которых хозяева воспитывают адекватными. Собаки у очень многих. А нападают далеко не все. Спрос с людей. Чем ужасней человек, тем ужасней он воспитывает собак, детей, других людей. К сожалению в отношении к собакам человек абсолютно безответственен. Чем ничтожней двуногое, тем оно больше о себе мнит. Оно - царь природы. Это значит - мне все можно творить. А отвечать я и не собираюсь. Такому весь мир должен. А особенно виноваты у него те, кто любит собак, детей. Вообще, тот, кто способен делать добро, у таких вызывает лютую ненависть и желание уничтожать и крушить все на своем пути.

0

24

Мерцание написал(а):

Лаванда, а я говорила о том, что даже домашняя собака лет через 10 может что-то сделать, кто дает гарантии, что ничего не случится? а как в семьях домашний пес детей загрызает? не встречали? а собака была любимиц семьи. Так что, никто не может сказать чего там в голове у животного...

Ну домашний пёс детей загрыз это чаще всего бешенство, если собака не больна во первых а во вторых нормально воспитана то этого и через 10 лет не будет...
А заболеть может кто угодно и люди оч часто с ума сходят и родных своих убивают..Такого что ли не встречали? А вот у собак чаще всего всё от людей зависит даже болезни чаще всего, по не досмотру хозяина... поэтому если собака что то сделала с ребёнком больше вина родителей чем вина заболевшей собаки...

0

25

Елена, я с вами абсолютно согласна! Человек слишком много о себе возомнил!

Ledokol Ekaterina написал(а):

во вторых нормально воспитана то этого и через 10 лет не будет...

да! я тоже об этом говорила.

Ledokol Ekaterina написал(а):

у собак чаще всего всё от людей зависит даже болезни чаще всего, по не досмотру хозяина... поэтому если собака что то сделала с ребёнком больше вина родителей чем вина заболевшей собаки...

да, да, да. Спрос в первую очередь идет с хозяина, потом  собаки, как говорится "что посеешь то и пожнешь".

0

26

Ledokol Ekaterina написал(а):

Такого что ли не встречали?

Катюша, вот именно, что встречала и имеющим вторую сигнальную проще контролировать себя...как-то нас по разному учили..

0

27

Да уж, история про мальчика жесть. Много слышала про подобные случаи, виноват конечно человек, но и собаки бывают с больной психикой. У нас в городе случай был: пришли как то молодая пара с ребенком в гости к друзьям, ребенок был в коляске. А у этих друзей был питбуль неуравновешеный, так он подскочил к коляске и укусил ребенка за лицо, еле оттащили собаку. Ребенок вроде не выжил. А еще случай у соседей был, девочка решила погладить собаку в момент когда та ела, и получилось что пес вцепился ей в лицо. Помню сколько швов ей наложили, шрам есть до сих пор, прошло уже лет 5-6. А собаку после этого случая пристрелили сами хозяева.

0

28

Ольга89, ужасы какие вы рассказываете! Бедные дети...
А в первом случае хозяева питбуля не знали о его психологических проблемах? Как вообще получилось, что он был без поводка/намордника?..

0

29

Lavanda написал(а):

А в первом случае хозяева питбуля не знали о его психологических проблемах? Как вообще получилось, что он был без поводка/намордника?..

Видимо не знали, эту историю по телику помню рассказывали, а без намордника и поводка был так как дома находился, видимо собаку было убрать не судьба, гости же все таки не известно как соба отреагировать может. А ужасов таких много, просто лучше не рассказывать.

0

30

Ольга89, да уж... хозяева собаки сами виноваты в произошедшем, нужно было сразу сделать так, чтобы ничего не случилось.

0

31

Вот вот, а из второй истории, девочка собак до сих пор боится, сразу убегает как увидит на улице

0

32

Ольга89, ужас конечно...
меня тоже кусала собака причем одна из самых любимых пород-немецкая овчарка... несколько месяцев я панически боялась больших собак  :(

0

33

Меня в детстве укусил дог, но боятся я не стала собак. Знаю что сама виновата. 5 лет мне было, были в гостях у бабушкиной знакомой. Меня отправили во двор ( частный дом был в деревне), а там дог был здоровенный, выше меня ростом. У него была кость, я взяла ее, потом кинула, пес принес кость мне, но отдавать не захотел и укусил((( хорошо что рвать не стал руку

0

34

Ольга89, да, хорошо, что обошлось без серьезных травм.
Кстати, немку я не провоцировала ничем... Просто шла мимо, открылись ворота одного из дворов, выезжала машина и вместе с ней выбежали двое овчарок. Одна из них подбежала ко мне и укусила, хозяева даже не заметили! Потому что я не кричала, очень редко это делаю. Потом лежала в больнице, проблемы еще были =(((

0

35

Это конечно печально, что проблемы плюс к укусу были((( Я помню с подругой катались на велосипедах, а впереди машина во двор заезжала, ну мы решили пропустить ее. Так когда хозяйка машины открыла ворота чтоб машину загнать, от туда выскочил азиат и полетел на нас с рычанием. Подруга за меня спряталась. А я не растерялась крикнула собаке команду "фу", и та прям предо мной и остановилась, нас не тронула. И тут хозяйка выскочила, забрала собаку и даже не поинтересовалась как мы, даже не извинилась(((

0

36

Ольга89 написал(а):

И тут хозяйка выскочила, забрала собаку и даже не поинтересовалась как мы, даже не извинилась(((

вообще =(( что за люди!

Ольга89 написал(а):

А я не растерялась крикнула собаке команду "фу",

молодец вы  :cool:  Можно  сказать, что спасли себя и подругу.
Я к большому сожалению так сделать не смогла, немка сзади подошла, я ее не видела [взломанный сайт]

0

37

Мне просто повезло, что собака эту команду знала, а то последствия были бы плачевны

0

38

собаки ни в чем не виноваты. Если бы бродячих отлавливали, то нападений бы стало гораздо меньше. Если бы забирали собак у тех, кто не может с ними справиться или же выписывали большой штраф, то и люди бы относились к собакам не как к игрушкам, а как к живым существам.

0

39

Viv`en написал(а):

или же выписывали большой штраф, то и люди бы относились к собакам не как к игрушкам, а как к живым существам.

многие люди понимают только тогда,когда дело заходит о деньгах.

0

40

Viv`en написал(а):

Если бы бродячих отлавливали, то нападений бы стало гораздо меньше.

скажу больше:если бы люди не выбрасывали собак на улицу, то и нападать было бы некому.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»