Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Дрессировка и поведение » Пес пытается что-то доказать... Требуется совет!


Пес пытается что-то доказать... Требуется совет!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Мы столкнулись с одной проблемой и хотелось бы посоветоваться.
Дело в том, что моя собака странно себя ведет. Я с ней гуляю подолгу (примерно час), он делает все свои дела, мы приходим домой. Но если мне стоит уйти из дома не взяв его с собой - пес начинает как бы "мстить" ( я так думаю). Он просто берет и метит несколькими каплями что-нибудь в квартире, причем я бы поняла, если бы собака сделала целую лужу (просто плохо выгулился), а тут... Раньше такого не было, ему недавно исполнилось 7 лет и хочу сказать, что характер от этого не становится лучше. Может пес просто метит? Это вряд ли, хотя кто его знает... Что при этом сделать можно? Может собака таким способом хочет обратить на себя внимание хозяев? Что-то доказать? Мы его пытались отучить от такой вредной привычки и ругали, и не ругали, и тряпкой давали - ничего не помогает... Подскажите, что можно сделать? Может кто-нибудь встречался с подобным поведением? Очень нужна помощь.

0

2

Даже не знаю, что сказать... Может у него недержание? Ведь  и такое бывает.

0

3

Было у нас такое. (и похуже было) У кого нибудь в вашей семье проблемы со здоровьем сейчас имеются?

Хотя мой совет вам всё равно не поможет. Через пару дней должно само пройти.

0

4

Черныш написал(а):

У кого нибудь в вашей семье проблемы со здоровьем сейчас имеются?

нет, а как это может относиться к такому поведению собаки?

Черныш написал(а):

Через пару дней должно само пройти.

не пройдет... Это длиться уже не днями, а неделями.

0

5

Lavanda написал(а):

нет, а как это может относиться к такому поведению собаки?

Никак, в нашем случае, собака исцелила одного нашего родственника, взяв на себя недержание.

Вылечили гомеопатией.

0

6

Черныш, понятно. Я просто думаю, что он таким способом хочет обратить на себя внимание :dontknow:

0

7

Lavanda написал(а):

Я просто думаю, что он таким способом хочет обратить на себя внимание

Станный способ, первый раз слышу...

0

8

Lavanda написал(а):

Я просто думаю, что он таким способом хочет обратить на себя внимание

А раньше такое было?

Вербена написал(а):

Может у него недержание?

Это тоже возможно.Может он застудился?

0

9

Черныш, наоборот, для собак это свойственно. Они используют самые разнообразные способы, чтобы хозяин обратил на него внимание: делают лужи, скулят, рвут игрушки и так далее, и так далее.

0

10

Lavina написал(а):

А раньше такое было?

нет.

Lavina написал(а):

Это тоже возможно.Может он застудился?

думаю, что нет. Все нормально.

0

11

Lavanda написал(а):

Мы столкнулись с одной проблемой и хотелось бы посоветоваться.
Дело в том, что моя собака странно себя ведет. Я с ней гуляю подолгу (примерно час), он делает все свои дела, мы приходим домой. Но если мне стоит уйти из дома не взяв его с собой - пес начинает как бы "мстить" ( я так думаю). Он просто берет и метит несколькими каплями что-нибудь в квартире, причем я бы поняла, если бы собака сделала целую лужу (просто плохо выгулился), а тут...

да не за что он мстит, он просто показывает что не хочет быть дома один,хочет с тобой быть..Пёс взрослый или щенок? Если щенок то ему как то можно всё объяснить лаской и приучить бывать дома одному..А если взрослый значит он всегда так делал  это рефлекс уже, обидели может его как то,заставили грубо дома остаться...

0

12

Ledokol Ekaterina написал(а):

А если взрослый значит он всегда так делал

Я конечно не знаю,но сама никогда не замечала этого за собакой Лаванды.

Lavanda написал(а):

думаю, что нет. Все нормально.

Может с ним гулять чаще и дольше надо?

0

13

Lavina написал(а):

Я конечно не знаю,но сама никогда не замечала этого за собакой Лаванды.

Ну значит обидели собаку..
А  крови случайно нет в такой мои которой углы метит дома?

0

14

Ledokol Ekaterina написал(а):

Пёс взрослый или щенок?

ему 7 лет.

Ledokol Ekaterina написал(а):

А если взрослый значит он всегда так делал

нет, это началось только сейчас.

Lavina написал(а):

Может с ним гулять чаще и дольше надо?

мы уже и так стали с ним гулять три раза в день...

Ledokol Ekaterina написал(а):

Ну значит обидели собаку..

чем же мы ее обидели? Все как обычно, никаких случаев не было  :dontknow:

Ledokol Ekaterina написал(а):

А  крови случайно нет в такой мои которой углы метит дома?

нет.

0

15

Lavanda написал(а):

чем же мы ее обидели?

Ну это лучше знать вам, ваша же собака и изменения в поведении собаки всегда зависит от хозяина..ну или от здоровья...

0

16

Lavanda, похоже на то, что собака ваша пытается самоутвердиться.

0

17

Галина, мне тоже самое сказали на другом сайте. Может и действительно так. Мне посоветовали еще, чтобы я собаку нагружала на улице побольше, чтобы сил на такие мысли не оставалось.
Ledokol Ekaterina, мы его точно не обижали. А насчет здоровья...скорее всего из-за возраста.

0

18

Lavanda написал(а):

мы его точно не обижали.

Просто так собака себя может вести когда ей что то не нравится не хочет например дома сидеть один...А на счёт возраста, 7 лет это же ещё не так много :dontknow:

0

19

Ledokol Ekaterina, я с тобой полностью согласна, что 7 лет - это не возраст.
Но повторюсь, что мне на одном собачьем сайте сказали, что такое поведение похоже на попытку самоутверждения здесь тоже такое предположили. Думаю, что это верный довод  [взломанный сайт]

0

20

Lavanda написал(а):

Мне посоветовали еще, чтобы я собаку нагружала на улице побольше, чтобы сил на такие мысли не оставалось.

это может помочь. Только помни о возрасте собаки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Дрессировка и поведение » Пес пытается что-то доказать... Требуется совет!