Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок и собака

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

http://s017.radikal.ru/i410/1112/6f/e71422282977.jpg

Ребенок и собака? Как вы думаете, какие здесь плюсы и минусы? Все ли породы собак безопасны для детей? И безопасны ли дети для собак? =))
Рассказывайте свои истории, пишите комментарии и мнения! Обсудим этот вопрос!

0

2

Lavanda написал(а):

Все ли породы собак безопасны для детей?

это целиком и полностью зависит от воспитания собаки. если хозяин допустил, что она его считает ниже по иерархической лестнице, но не поздоровится и членам семьи и тем более ребенку. Также точно собака должна считать ребенка полноправным "членом стаи" и не ниже себя по статусу.

Lavanda написал(а):

И безопасны ли дети для собак?

с этим сложнее) Ребенку нужно во время и доходчиво объяснить, что  нельзя трогать собаку во время еды, не стоит ее донимать, когда пес отдыхает и т.д. Если ребенок не будет несчастную собаку постоянно дергать за хвост, то и собака не будет на него огрызаться.

0

3

Галина написал(а):

Если ребенок не будет несчастную собаку постоянно дергать за хвост, то и собака не будет на него огрызаться.

многое зависит от породы. Допустим, лабрадор очень любит детей, это своеобразная нянька. Также золотистый ретривер (близкородственная порода к лабрадору), а вот стафф или питбуль + ребенок =  вопрос  :dontknow:

0

4

Существуют породы собак,у которых в генах заложена любовь к детям.И воспитание конечно тоже сыграет большую роль в дальнейшем будущем.Не исключаю то,что агрессия и ненависть по отношению к детям от собак может проявляться не только в результате плохого воспитания,но и в врожденном отношении к ребенку.Или может когда собака была щенком,кокой-то ребенок мог ее напугать или причинить боль,от чего и пошел страх и агрессия.

0

5

Галина написал(а):

Также точно собака должна считать ребенка полноправным "членом стаи" и не ниже себя по статусу.

это обязательно! Бывают такие случаи, что хозяев собака считает выше по рангу, а ребенка нет и поэтому происходят довольно печальные случаи...

Вербена написал(а):

лабрадор очень любит детей, это своеобразная нянька.

согласна, эта собака одна из лучших пород, подходящих для семей с маленькими детьми.

Вербена написал(а):

а вот стафф или питбуль + ребенок =  вопрос

поспорю, ведь это тоже зависит от воспитания! Эти собаки думаю вполне нормально реагируют на детей, если хозяин много времени уделял дрессировки и не запустил собаку.

0

6

Еще бывают случаи, что ребенок появляется позже собаки и пес начинает ревновать, ведь ему уже уделяют не так много внимания как раньше. Такая ревность бывает опасна.

0

7

Лучше маленьких собачек совсем маленьким детям не заводить...Могут наступить,упасть на него.Или сильно обнять...

0

8

Lavanda написал(а):

лабрадор очень любит детей, это своеобразная нянька.

Lavanda написал(а):

согласна, эта собака одна из лучших пород, подходящих для семей с маленькими детьми.

+согласна

0

9

Lavanda написал(а):

Такая ревность бывает опасна.

Это действительно так.Ведь хозяин больше не может уделять собаке столько времени,сколько раньше.Но тут тоже еще и от воспитания многое зависит.

0

10

Lavina написал(а):

.Но тут тоже еще и от воспитания многое зависит.

думаю, что нет, потому что это уже проявляется характер собаки, чувства. От воспитания это мало зависит, ведь собака просто, как человек начинает ревновать хозяев к другому человеку.

0

11

Lavanda, ну не знаю,у нас такого тьфу-тьфу не было!

0

12

Lavina, это происходит в большинстве случаев с собаками, живущими в квартире, так сказать под боком у хозяев =)) которые с этой собакой носятся  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

13

Lavanda, ну я не только Мишку с Кузей имею ввиду,но и немцев,которые у нас раньше в квартире жили.

0

14

Lavina, с овчарками дети были? я даже и не знала  ^^
Тогда рассказывай как они реагировали, все подробности =)

0

15

Lavanda, подробностей не знаю,так одним из детей была я.И брат мой Витя.Но вроде все было нормально,никакой агрессии с их стороны.Когда я была маленькой,у нас немец Цефей был,так все было нормально)
И такса была-Зак))Я помну,что он на диваны писал все время,как только не старались отучить!А если его поругать,он еще и накакает))) :D (но это уже не в тему)

0

16

Lavina написал(а):

Но вроде все было нормально,никакой агрессии с их стороны.Когда я была маленькой,у нас немец Цефей был,так все было нормально)

это отлично [взломанный сайт]

Lavina написал(а):

Я помну,что он на диваны писал все время,как только не старались отучить!А если его поругать,он еще и накакает)))

во дает пес [взломанный сайт]

Lavina написал(а):

но это уже не в тему)

это точно  [взломанный сайт]

0

17

Lavanda написал(а):

Ребенок и собака?

у нас всегда были собаки и дети вместе, все было просто замечательно! Никаких ЧП, все как по маслу!

Lavanda написал(а):

поспорю, ведь это тоже зависит от воспитания! Эти собаки думаю вполне нормально реагируют на детей, если хозяин много времени уделял дрессировки и не запустил собаку.

может ты и права, но я сама таких собак побаиваюсь.

0

18

Вербена написал(а):

у нас всегда были собаки и дети вместе, все было просто замечательно! Никаких ЧП, все как по маслу!

какие породы у вас были?

Вербена написал(а):

я сама таких собак побаиваюсь.

сама такая [взломанный сайт]

0

19

Alenka, у меня сыну 11 месяцев, дома 2 хаски. правда сначала появились собаки!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
цверги, лично мне, очень даже нравятся! у нас друг цверг.
чисто по своему опыту, я бы сейчас не стала брать собаку. потому что всё внимание на ребёнка и ими заниматься времени катастрофически не хватает. о выставках я пока даже не думаю.
у вас дочке 10 лет, значит помогать вам она уже может. так что, если есть силы на троих детей, то не вижу причин откладывать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
расскажите потом кого взяли!

Отредактировано ANNI HUSKY (Понедельник, 21 мая, 2012г. 18:09:37)

0

20

Вопрос от пользователя Alenka:

Alenka написал(а):

Всех приветствую! Здесь общаются собаководы со стажем, которые, надеюсь, меня проконсультируют. У меня двое детей, сраршая десятилетняя дочь просит собаку, муж с ней согласен, но младшему сынишке всего год! Выбор пал на шнауцера (маленького или среднего), очень сомневаюсь в своевременности заведения и боюсь не справиться с этой породой. Прошу помочь советом, особенно тех, кто знаком с этой породой. Спасибо!)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»