Продукция "8 in 1 Excel Brewers"

Поливитаминная добавка с минералами для щенков.

Комплексный полноценный набор, состоящий из 12 витаминов и 10 минералов необходимых для роста и развития щенков. Представители различных пород растут и развиваются в соответствии с их физиологическими особенностями, поэтому при применении нашего препарата основным критерием является вес щенка, что исключает передозировку витаминов.

Входящие в состав кальций и фосфор подобраны в соотношении 1.3 (Ca : Р), что является оптимальным для правильного развития костяка и профилактики рахита. Состав микроэлементов подобран с учетом того, что некоторые питательные вещества щенок получает с пищей.

Витамины включенные в комплекс как жирорастворимые (А, Д, Е), так и водорастворимые (вит. группы В, РР и др.) необходимы молодым животным в период интенсивного роста, чтобы избежать проявления нежелательных симптомокомплексов, связанных с недостатком витаминов и нарушениями обменов веществ.

Состав минералы и витамины:
Кальций 60 мг; цинк 0,05 мг; вит.А 550 I U; вит.В6 150 мкг; фосфор 45 мг; медь 100 мкг; вит.Д2 55 I U; вит. В12 1,5 мкг; калий 25 мг; иод 37,5 мкг; вит.Е 5 I U; пантотеновая к-та 500 мкг; магний 5 мг; марганец 0,5 мг; вит.В1 150 мкг; ниацин 1800 мкг; железо 1 мг; кобальт 0,25 мг; вит.В2 500 мкг; холин 2.5 мг.

Способ применения:
Щенкам весом до 4,5 кг - 1 таблетка в день.
Щенкам весом более 4,5 кг - 2 таблетки в день.
Фасовка - 100 таб.

Высокоэнергетическая паста для щенков.

ENERVITE PUPPY применяется в качестве ежедневной дополнительной подкормки, с целью оптимизировать рацион питания щенка до года.

Энервайт содержит широкий спектр витаминов, минеральных веществ и микроэлементов, обогащен биологически активными веществами холин, инозитол, докозогексаеновая и арахидоновая кислоты, что обеспечивает возможности здорового роста и развития, оказывает положительное влияние на неспецифическую реактивность и иммунологическую толерантность и соответственно состояние здоровья щенка.

Оптимальное соотношение йода, железа, магния, марганца обеспечивают высокое противоанемическое действие, нормальное развитие головного мозга, формирование памяти и способностей к обучению.

Богата важнейшими жирными кислотами, которые обеспечивают здоровье кожи и шерсти.

Обладает превосходными вкусовыми качествами и удобна в применении. полностью обеспечивает щенка основными витаминами и энергией, разработана с учетом потребностей растущего организма дополнительный источник энергии для физического роста и умственного развития вашего питомца, повышает жизненный тонус и устойчивость к стрессовым ситуациям снижает риск возникновения аллергии для здоровья кожи и шерсти стимулирует умственное развитие, улучшает память для беременных и в период лактации для улучшения психо-физического развития потомства профилактика болезней связанных с нарушением обмена веществ стимулирует аппетит, особенно рекомендуется при сниженном аппетите и анорексии во время транспортировок животного, вакцинаций и других стрессовых ситуаций альтернативный источник питания во время заболевания вкусная, легка в применении

ДОКОЗОГЕКСАЕНОВАЯ И АРАХИДОНОВАЯ КИСЛОТЫ (DHA И ARA)
DHA и ARA – это длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты (ДПНЖК), синтез которых из линолевой и линоленовой кислот у молодого организма затруднен. Известно, что ДПНЖК (арахидоновая, докозогексаеновая кислоты) играют существенную роль в структуре и функции биологических мембран и являются эссенциальными компонентами фосфолипидов головного мозга, фоторецепторов сетчатой оболочки глаз.

Обеспечивает быстрый приток энергии, помогающей передаче импульсов, несущих сигнал от одной клетки к другой.

Экспериментально доказано, что при дефиците в рационе матери этих кислот у потомства необратимо нарушается способность к обучению. Они не только снабжают щенка энергией и входят в состав клеточных оболочек, но и участвуют в сложной цепочке биохимических реакций, которые балансирует иммунную, нервную и сердечно-сосудистую системы.

ЛЕЦИТИН
Это смесь фосфолипидов, состоящая из холина, инозитола и фосфатидов. Особую опасность представляет недостаток лецитина в рационе у щенков раннего возраста, что особенно сказывается при искусственном вскармливании.

Одним из проявлений недостатка лецитина является повышенное внутричерепное давление, замедление формирования центральной нервной системы, дефицит веса, в дальнейшем может быть задержка развития, психоэмоциональная неуравновешенность, нарушение памяти, снижение концентрации внимания.

При недостатке фосфолипидного комплекса в рационе нарушается процесс усвоения жирорастворимых витаминов групп А, Е, Д, К, что в свою очередь грозит развитием таких заболеваний, как рахит, остеопороз, задержка физического развития, нарушения свертывающей системы крови, функций половых желез, иммунодефицитные состояния, онкозаболевания и др.

Лецитин необходим для поддержания нормального уровня холестерина в плазме крови, препятствует образованию камней в желчном пузыре, предотвращает развитие таких грозных заболеваний, как жировой гепатоз, цирроз печени.

ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ
Правильный баланс витаминов имеет важное значение в регуляции процесса обмена веществ и функций отдельных органов и систем. Несбалансированный рацион ведет к избыточной массе тела, риску развития атеросклероза, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, сахарного диабета. Нерациональное питание также ведет к снижению устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды и иммунодефицитам.

Витамины A D E и группы В, а также железо, марганец, магний и йод, содержащиеся в пасте, отличаются от привычных нам химически синтезированных витаминов. Они содержатся в органической форме и поэтому более доступны для усвоения.

Железо гемоглобина входит в состав ферментов цитохромов, обеспечивает дыхание и полноценную жизнедеятельность клеток, играет роль в поддержании хорошего уровня иммунной резистентности, поэтому достаточное его количество в организме обеспечивает полноценный фагоцитоз и синтез лизоцима, активность клеток-киллеров и интерферона, что обеспечивает хорошую бактерицидную способность сыворотки крови.

Входит в состав фермента печени гемопротеид-цитохрома Р-450, снимет интоксикацию, также принимает участие в регенеративных процессах: устраняет ломкость когтей, улучшает структуру и пигментацию волос. Хелатное соединение магния является наиболее усвояемым организмом. Он участвует во множестве ферментативных реакций в качестве их активатора - кофермента, необходим для обеспечения энергетики жизненно важных процессов: регулирует нервно-мышечную проводимость. В сочетании с витамином В6 снижает утомляемость раздражительность, нормализует сон.

Марганец поддерживает полноценную структуру костной ткани, снижая риск деформации суставов, так как составляет часть глюкозамина и является активатором фосфатаз-ферментов, участвует в процессе синтеза и обмена нейромедиаторов в центральной нервной системе.

Йод регулирует работу щитовидной железы, восстанавливает гормональный баланс организма, стабилизирует работу нервной системы, нормализует все виды обмена веществ, улучшает умственное и физическое развитие растущего организма. Йод участвует в пролиферации клеток костно-хрящевой системы, обеспечивает нормальный рост; стимулирует синтез белка и улучшает обмен креатинфосфата в мышцах и их сократимость, повышает физическую работоспособность; улучшает умственные возможности, предотвращает утомляемость, стабилизирует эмоциональный фон, устраняет раздражительность.

Вес- 120гр.