Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПРОС: как часто вы купаете кошку?

Сообщений 1 страница 20 из 32

Опрос

Сколько раз в год вы купаете кошку?
1-2 раза в месяц

12% - 1
раз в полгода

0% - 0
несколько раз в год

12% - 1
вообще не купаю

37% - 3
очень редко

37% - 3
только перед выставками

0% - 0
Голосов: 8

1

Как часто вы купаете кошку? Может 1-2 раза в месяц? Или один раз в год?

[взломанный сайт]

0

2

Мы вообще своих кошек не купаем, они сами прекрасно умываются и большие чистюли)

0

3

Мы тоже не купаем кошек)

0

4

несколько раз в год купаю.

0

5

никогда я своих котов не купала, ну если только куда нибудь залезет и сильно испачкается

0

6

не купала еще своего, он и не выходит то никуда :dontknow:

0

7

Очень редко, и то если сильно жарко и животное не выдерживает, тем более шерсть густая и длинная, тяжело "ребёнку" летом.

0

8

Вот не знаю... уже месяц котёнок носит ошейник от блох, а сегодня заметил что на голове и вокруг шеи некие образования похожие на засохшую лепную кашку. Они счищаются расчёской, но котёнку видимо больно - крепко прилипло к коше и шерсти. Чё такэ? Связано с тем что я его долго не купал? Хотя маловероятно что-то, но. В общем пишу в эту тему пока))

0

9

Черныш, вроде перхоти что ли?

0

10

Lavanda написал(а):

Черныш, вроде перхоти что ли?

А я знаю как выглядит перхоть?  Не считая корки всё похоже вроде на перхоть...

0

11

Я своих вообще не купаю. Если каких котят бездомных подбираю на улице, то конечно купаю первый раз и все. Что с твоим котом не знаю, не сталкивалась с таким. Может просто пачкается где то? Хотя только вокруг ошейника?

0

12

ориона написал(а):

. Может просто пачкается где то?

Совершенно исключено.
Не только вокруг ошейника, по всему телу - местами, но на голове больше.
Пока не купаю, он вроде не чешется... может это естественное что-то.

0

13

Черныш написал(а):

может это естественное что-то

Вряд ли естественное это. Может быть и авитаминоз.

0

14

Черныш написал(а):

А я знаю как выглядит перхоть?  Не считая корки всё похоже вроде на перхоть...

сейчас у многих людей есть перхоть, сложно не знать, как она выглядит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Он чешется? Покраснения есть?

0

15

Стрекоза, тогда у всех котов был бы авитаминоз.

Lavanda написал(а):

Он чешется? Покраснения есть?

Нет такого, вылизывает себя как обычно. Это корочка светло жёлтого цвета и бугристая на ощупь... даже не знаю как объяснить. Купать только вот холодно, а и орёт рыжик страшно - как режут))) Это с рождения пискля.

0

16

Черныш, а это не может быть разновидность какого нибудь лишая? Они ведь разные и их великое множество?

0

17

ориона написал(а):

Черныш, а это не может быть разновидность какого нибудь лишая? Они ведь разные и их великое множество?

Прям так лишай? Оно же счищается подобно прилипшей к сковородке пленной каше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Не с трудом из за шерсти кончено...

0

18

Черныш, это все-таки похожи на перхоть - неправильное питание, у меня у собаки такое было. Но точно ничего сказать не могу.

0

19

Черныш написал(а):

Прям так лишай?

ну а чего ты так обиделся? это нормальное явление для животных и не все лишаи какие то там страшные прямо, много и простых. Я же предположение выдвинула.

0

20

ориона написал(а):

ну а чего ты так обиделся? это нормальное явление для животных и не все лишаи какие то там страшные прямо, много и простых. Я же предположение выдвинула.

Ой, упс... это прозвучало словно я обиделся)
Всё норм, однако попробую скупать чего уж там...

0