Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Дрессировка и поведение » ОПРОС: можно ли бить собаку в воспитательных целях?


ОПРОС: можно ли бить собаку в воспитательных целях?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Можно ли бить собаку для воспитательных целей?
Ваше мнение.

0

2

да,но не избивать до потери сознания,а шлепать)

0

3

Lavanda написал(а):

Ваше мнение.

Вообще я считаю,что собаку бить нельзя,а то она со временем начнет вас бояться.

0

4

иногда надо!!!!!!!

0

5

Lavina написал(а):

,а шлепать)

шлепать можно....

0

6

Мне кажется без шлепанья обойтись просто невозможно! Порядок должен быть.

0

7

Смотря какую собаку, и в каких случаях... вот свою взрослую собаку припугнуть палкой можно, она узнает что такое палка, и в следующий раз будет слушатся.

0

8

Черныш, поспорю... Как раз собаку припугивать палкой не стоит! Ведь потом например на тебя нападут, а собаке будут угрожать палкой и она не кинется на защитеу, потому что будет бояться (т.к. знает что это такое). Та же история с камнями.
Конечно это не касается всех абсолютно собак, но рисковать в этом случае думаю не стоит.

0

9

Lavanda написал(а):

Ведь потом например на тебя нападут, а собаке будут угрожать палкой и она не кинется на защитеу,

Вообще да... не подумал.

0

10

Lavanda, согласна с тобой,собака не должна бояться палок,а даже наоборот,"дружить" с ними))

0

11

я использую газету,и шума от нее достаточно и можно шлепнуть!!!

0

12

а вообще думаю, что бить тож не айс, есть же такие, что и припомнят..

0

13

Мерцание, это случиться только если собака не считает хозяина полноправным "вожаком стаи", я считаю  :dontknow:

0

14

Я считаю что нет, так же как и детей, собака должна знать ласковые руки хозяина а не бьющие.. поругать можно и по другому...

0

15

Ledokol Ekaterina написал(а):

поругать можно и по другому...

а как вы ругаете своих собак?

0

16

Я считаю,что нельзя бить собак!

0

17

Можно по попе ладонью шлепнуть...но не бить [взломанный сайт]

0

18

Lavanda написал(а):

Ledokol Ekaterina написал(а):

    поругать можно и по другому...

а как вы ругаете своих собак?

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i630/1205/e4/776a7da75a36.jpg
    Она - твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее - жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг - быть достойным этой беззаветной преданности.

У меня ругать собаку,это повысить на нее голос,мои сразу понимают,голос повышен,я чем то недавольна.
В каких то более критических ситуациях могу "трепануть"за холку или прижать к земле,сразу становятся как шелковые.

0

19

можно их бить, более того, иногда это нужно! но без фанатизма!
кто не согласен, предлагаю разрулить следующую ситуацию любовью и лаской:
кобель (почти 3 года, то есть думает что он - центр мироздания) находится рядом с течной сукой (рядом, это непосредственно в квартире с ней). во время течки у кобеля начисто сносит крышу, решить вопросы с ним в обычном порядке - всё равно что со стеной общаться. начинаешь его ругать (чисто житейская ситуация, ерунда какая-нибудь) - огрызается. при этом пытаясь показать, что он тут главнее.
так о какой любви и ласке речь идёт?
я делаю так: надеваю намордник и прижимаю к полу (силой доказывая, что он не прав), если надо, то могу и вломить ему. результат - кобель понимает, что вожак всё таки я а не он, что меня слушать надо, а не огрызаться. едой я не наказываю.
такие выяснения отношений случаются примерно 2-3 раза в год.
с сукой вообще никогда таких ситуаций не бывает, потому что она чётко понимает распределение ролей в семье. даже после родов попытки поменять свой статус не было.
поэтому, если вы бьёте собаку просто показывая силой своё лидерство (это один из вариантов и не панацея ни в коем случае), то да! можно!
если же это просто агрессия по отношению к собаке, то нет. я категорически против избиения животных.

Отредактировано ANNI HUSKY (Воскресенье, 12 августа, 2012г. 10:45:35)

0

20

заранее напишу, чтобы "гениальных идей" не было! разделить на время течки собак - вообще не вариант. можно даже не предлагать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Дрессировка и поведение » ОПРОС: можно ли бить собаку в воспитательных целях?