Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Австралийская дымчатая кошка(мист)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

История

Само название породы Австралийская мист, говорит о том, что она уникальна, как впрочем и другие животные этого необычного континента Австралия-это и кенгуру,и утконос, и собака Динго, и ехидна, и другие. Поэтому и не удивительно, что в настоящее время из международных организаций порода австралийская дымчатая кошка или австралийский мист признана пока только в WCF.

Австралийская миста за пределами австралийского континента считается очень редкой породой. Порода эта молодая, т.к. выведена она искусственно в Сиднее (Австралия) в 1975-1976 годах, предками её были породы: абиссинская, бурмезская и беспородные(домашние) кошки. Австралийская мист – порода, созданная на основе направленного отбора с использованием специальной программы селекции, поэтому от каждой породы мист взял что то своё. Задача селекционеров состояла, в том, чтобы вывести породу, схожую с бурманской, но обладающую пятнистым характерным рисунком шерсти.

От бурманской породы кошек мист взяли: телосложение, общительность и четыре из шести возможных окрасов породе бурманских кошек, от абиссинов – два окраса шерсти, тикинг и жизнерадостность,а. беспородные табби привнесли в породу Australian Spotted Mist раннее половое созревание и чудесный пятнистый рисунок шерсти.

Добившись этого, кстати, основателем породы стала д-р Труда Стрид Австралия, порода в 1986 году была впервые признана Австралийскими организациями любителей как пятнистая мист.

В 1998 году у породы кошек Australian Spotted Mist был признан мраморно-пятнистый окрас, а введение сиамского гена обусловило наличие аквамаринового цвета глаз. После этого название породы изменилось на австралийскую мист.

Из-за скудности информации, нельзя точно сказать о цене на котят австралийской дымчатой кошки ,но скорее всего котята австралийской мист- дорогая порода,которая различается по ценам из за родословной, и из- за пола котёнка, обычно кошки стоят дороже чем коты.

Описание породы австралийский мист:

Австралийские дымчатые или австралийский мист – кошки средних размеров, у них короткая, но неплотно прилегающая к телу шерсть.

Главный признак породы – пятнистый или мраморно-пятнистый окрас, на необычного цвета насыщенном тикированном фоне. Он как бы образует “призрачную мантию”, а высветление в нижней части тела, придает еще большую зрелищность окрасу породы австралийский мист.

Уши австралийского микса: среднего размера, прямостоячие или чуть отклоненные, с характерными закругленными кончиками.

Глаза у микса очень красивые, миндалевидные, зеленого или аквамаринового цвета с золотисто-желтой радужкой, немного раскосые.

На ногах и хвосте австралийской дымчатой характерные темные полосы, причем хвост у этой породы обычно меньше длины туловища и суживающийся к концу, а сам кончик хвоста – закруглен. Характер и темперамент австралийской дымчатой кошки

Одной из особенностей кошек породы Споттед Мист является то, что кошка настолько домашняя, что в принципе не нуждается в прогулках, эта порода без проблем может долго находиться в закрытом помещении.

Её общительность и покладистость, игривость не создают проблем хозяевам, даже с незнакомыми людьми кошки австралийской дымчатой кошки очень дружелюбны. Они терпимы к другим домашним животным, повозиться с детьми для них одно удовольствие, вот где по настоящему проявится вся нежность этой породы! Добрые и терпеливые мисты редко выпускают когти. И не переживайте, если вы ушли по своим делам, -кошки мист хорошо переносят одиночество. Уход за австралийской дымчатой кошкой:

Так как порода австралийская дымчатая кошка или австралийский мист очень редкая и о ней очень мало информации, то определённо что то сказать трудно, но сложностей при содержании мистов из имеющейся информации не отмечено. Возможные окрасы австралийского миста:

Одна из особенностей кошки породы австралийский мист это вид окраса: тикированный. Какого бы цвета не была шерстка австралийской дымчатой кошки голубого (blue), бурого(brown), шоколадного (chocolate), золотого (gold), карамельного (caramel), лилового (lilac), персикового (peach) рисунок на шерсти будет или мраморным или пятнистым.

+1

2

http://s02.radikal.ru/i175/1110/00/b2bb7d0f1cbf.jpg

http://s012.radikal.ru/i321/1110/32/f69e4b4a6a1b.jpg

http://i046.radikal.ru/1110/81/2f738e05138f.jpg

0

3

Никогда не слышала об этой породе. Но коты симпотичные :cool:

0

4

Lavanda написал(а):

Но коты симпотичные

:yep:

0

5

Очень симпатичные кошечки... Благородно выглядят http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

6

а мне они как-то на простых похожи http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

7

Мерцание написал(а):

а мне они как-то на простых похожи

Похожи. Но окрас другой.

0

8

ага, окрас другой, но можно наверное и такого среди простеньких найти http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»