Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПРОС: Ваша кошка дерет мебель?

Сообщений 1 страница 20 из 26

Опрос

Дерет ли ваша кошка мебель?
частенько этим занимается

33% - 3
редко, с детства отучили

33% - 3
у нас есть специальная когтеточка

22% - 2
никогда не пыталась

11% - 1
Голосов: 9

1

Дерет ли ваша кошка мебель?
[взломанный сайт]

0

2

У меня кот дерет мебель. Что делать?

0

3

Хорни,первое, что можно сделать купить когтеточки (1-2) и поставить на видных местах, чтобы кот сразу их заметил. Когтеточка обязательно должна стоять устойчиво! Если вы заметили как кот дерет когтеточку обязательно похвалите его.
У кошек, как и у людей разные вкусы. Кто-то любит подрать дерево, кто-то ткань или кожаный диван. Если ваш кот уважает дерево, то попробуйте принести ему  кусок коры/небольшую толстую палку и т.п.

0

4

Когтеточки уже пробовали. Не хочет.

0

5

Мне кажется он любит драть тканевые вещи %

0

6

С детства отучили.

0

7

Хорни, попробуйте на когтеточку повесить игрушки (перья, бантики и т.п.).
Кстати, когтеточка должна быть такой высоты, чтобы кот мог вытянуться в полный рост. Если вы заметили, что кот точит когти в неположенном месте, то спокойно отнесите его к когтеточке, покажите что нужно  делать (сразу ничего не получится, нужно много тренировок). Через некоторое время кошка должна сама подходить к когтеточке и точить когти (т.к. она будет знать, что за это ее похвалят). ;)

0

8

у нас в комнате стоит старый пуфик большой, кошка его и дерёт) больше нигде не касается когтями

0

9

Энн, повезло вам) У нас дерет стол и диван, не отучишь уже))

0

10

Как отучить кошку драть мебель
Для начала вам необходимо установить в вашем жилище несколько (2-3) когтеточки. Когтеточку можно купить или сделать самостоятельно, это не суть как важно. Но тут нужно руководствоваться 2мя важными правилами:

   1. Когтеточка должна быть устойчивой и ни в коем случае не двигаться в то время как кошка (кот) пытается «драть когти» о нее. Дело в том, что кошки физиологически не могут точить когти о шаткий станок. Нужна точка опоры.
   2. При каждой удобной возможности похвалите своего любимца за то что он царапал именно когтеточку. Кошки очень хорошо понимают такие вещи.

На верх когтеточки можно прикрепить перья, бантики, бесшумные игрушки, это еще больше мотивирует вашего любимца к эксплуатации станка.

Некоторые рекомендуют специальный спрей, который будет привлекать животное к когтеточке. Я, лично, против, так как считаю, что к химическим препаратам следует прибегать только в крайнем случае.

0

11

Виды когтеточек:
http://s017.radikal.ru/i427/1111/35/75c162f04736.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1111/27/3a85c86af7a2.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1111/eb/6a6491373104.jpg

0

12

Бывает конечно, особенно когда желает меня позлить или привлечь внимание. От кожанной мебели отказываемся лишь из-за кота, вмиг расправится, а так мебель не сильно страдает)

0

13

Мебель нет,а обои обожаем! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

14

Nastya_Kot* написал(а):

а обои обожаем

А как часто переклеиваете?

0

15

1 раз в 15 лет

0

16

подстригла на днях своему когти, так не точно не дерет, теперь даже не цепляется ни за что)))

0

17

у нас есть старое кресло, вот его кот обожает, а новую не трогает, а вот на дверных косяках виснет в прямом смысле этого слова

0

18

У моей знакомой прям беда с этим)- вся мебель изодрана и чехлы не успевают менять...

0

19

Ledokol Ekaterina, когтеточка есть у них?

0

20

Lavanda написал(а):

когтеточка есть у них?

ага есть, в клочья уже третья или четвёртая)))), кошки у неё две вроде, оч любят ногти чесать)))

0