Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?


ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

Viv`en, комментарии этих людей меня просто убили!Я полностью согласна с твоей точкой зрения!
В этой ситуации виноват и отец.Я бы никогда в жизни не повела ребенка к незнакомой собаке.И это касается не только стаффов,но и других собак.Ведь ты совсем не знаешь как она поведете себя в данный момент!Но и хозяину тоже не стоило приходить на детскую площадку,по крайней мере тогда,когда там есть дети!
А что касается штрафов,то за то,что покусали ребенка можно было бы взять по-больше 1 тысячи!Все время ходить по улице с собакой в наморднике это бред!Собака должна гулять!Здесь уже виновато правительство,что не удосужилось построить площадки для выгула собак!

А после просмотра видео,я еще раз убедилась,что агрессивность и поведение собак напрямую зависит от их воспитания!

0

82

Lavina написал(а):

комментарии этих людей меня просто убили!

Меня тоже. Один человек, точнее друг сказал на первый комментарий, что это просто пафос, что такие люди в реальности не могут что-то сделать, не то, чтобы стрелять по людям и собакам..

Lavina написал(а):

Но и хозяину тоже не стоило приходить на детскую площадку,по крайней мере тогда,когда там есть дети!

Согласна. так что я считаю, что виноваты оба. Да и поп поводу правительства согласна, они считают, что сделали на 1 район выгул для собак и нормально, а посмотреть сколько собак в общем на районе? А сколько детских площадок? Явно не ровно число.

Lavina написал(а):

А после просмотра видео,я еще раз убедилась,что агрессивность и поведение собак напрямую зависит от их воспитания!

Это да. Тут уже, конечно, виноват хозяин. Просто и не исключены случаи нападения мелких собак, правда увечья будут меньше, но факт, что и такое может быть. Даже маленькую собачку можно сделать монстром, а можно верным другом.

0

83

Viv`en, я считаю, что прежде всего неправильно повел себя отец ребенка. Он же видел, что это бойцовая порода да еще и без намордника, но все равно пошел гладить собаку. Какое-то странное поведение на мой взгляд. Тем более с ним ребенок был.
Безусловно хозяин собаки не должен был идти выгуливать пса на детскую площадку.
Насчет площадок для выгула собак они правы. У нас наверное на весь город такая только одна будет. Я гуляю в парке с собакой. Там же гуляют женщины с маленькими детьми и частенько упрекают меня в том, что я с собакой прихожу в неположенное для этого место. Но извините где нам еще гулять? По квартире что ли ходить? Я и так не отпускаю собаку, когда вокруг дети, хотя ей надо вдоволь набегаться.
Думаю, что обязательно нужно повысить штрафы. 1000 рублей для таких людей ничего не представляет.

0

84

Lavanda,
Полностью с вами согласна, но на мой взгляд пусть сначала сделают площадки для гулянок + не пускают туда детей, потому что может быть любая собака. А раз люди туда зашли, тоже брать штраф. Чтобы правила были для всех.
Конечно, отчасти виноват и хозяин, ибо собака больше 40 см. в холке, должна быть в наморднике. Так бы ребенок отделался лишь синяками, но то, что люди не спрашивая трогают собак..Кто им позволял? Хозяин? Нет, значит не надо было лезть..((

0

85

Все что я могу сказать об этом так это то,что все зависит совсем не от породы собаки.Здесь как ни крути люди виноваты.

0

86

Lavanda написал(а):

вот-вот :D По-моему это чистая ложь. Собакой, опасной для человека может стать даже чихуахуа при не правильном воспитании. Если ирландских волкодавов, стаффов, многочисленных овчарок правильно воспитать, то и результат будет соответствующим!

согласна

0

87

Таким безответственным людям нельзя доверять собаку бойцовской породы!Здесь просто штрафом не обойдешься, собак отнимать надо, тогда всем все сразу станет понятно и не будет никаких проблем.

0

88

Viv`en написал(а):

Полностью с вами согласна,

мы вроде на "ты" были  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Viv`en написал(а):

Конечно, отчасти виноват и хозяин, ибо собака больше 40 см. в холке, должна быть в наморднике.

40 см? По-моему собаке такого роста еще рано намордник иметь, только если для некоторых пород.

Viv`en написал(а):

Так бы ребенок отделался лишь синяками, но то, что люди не спрашивая трогают собак..Кто им позволял? Хозяин? Нет, значит не надо было лезть..((

вообщем виноват и отец, и хозяин)

Таняфка Супер написал(а):

Здесь просто штрафом не обойдешься, собак отнимать надо, тогда всем все сразу станет понятно и не будет никаких проблем.

но это только в особых случаях мне кажется.

0

89

БЕЙ СОБАК - СПАСАЙ РОССИЮ! Актуальная статья про принятие Федерального Закона о породах.
Статья очень большая, но думаю, что к прочтению очень обязательна.
http://www.bestaff.ru/analytics/bsl/922 … ussia.html

Отредактировано Viv`en (Четверг, 6 сентября, 2012г. 14:58:43)

0

90

Viv`en написал(а):

БЕЙ СОБАК - СПАСАЙ РОССИЮ! Актуальная статья про принятие Федерального Закона о породах.
Статья очень большая, но думаю, что к прочтению очень обязательна.

полностью прочитать не смогла, времени нет, но смысл поняла... абсурд это.

0

91

Lavanda,
да тоже, но прочитав примерно половину и комментарии..-это ужас.

0

92

Viv`en, хотя если с другой стороны подумать, то некоторым хозяевам бойцовых пород такой закон пойдет на пользу. Когда собаки за которыми они не следят и не обучают нападают на людей. А так эти "хозяева" хоть призадумаются перед тем как брать ту породу с которой не справятся.

0

93

Lavanda написал(а):

хотя если с другой стороны подумать, то некоторым хозяевам бойцовых пород такой закон пойдет на пользу. Когда собаки за которыми они не следят и не обучают нападают на людей. А так эти "хозяева" хоть призадумаются перед тем как брать ту породу с которой не справятся.

Это уже должен писаться другой закон.
И писать закон не для собак, а для таких людей, которые не умеют или НЕ ХОТЯТ справляться с такими собаками. И скажу, что в  прошлом списке были не только бойцовские собаки, да и опасны не только они, в том числе и сторожевые, и дворняги. В большинстве случаев нападают дворняги, по крайне мере у нас в Питере и в Москве, а эти случаи переделывают на нужные им породы.
В прошлый список входил лабрадор, эта порода жила у Путина, но не правильно, чтобы платился налог за собаку президентом, правда?  Ну вот они и поменяли список. При чем ощущение, что список написан тех пород, которые не нравятся именно им.
можно привести куча примеров с собаками других размеров и пород. например Петербургская орхидея. У нас тут ходит бабушка и провоцирует всех собак ими, гуляет с ними без поводка, эти собаки подбегают и начинают крутиться вокруг нас, естественно ни мне, ни собаки это не нравится.  У меня даже  перуанцы их не любят.
Т.о. закон надо писать для всех, либо не писать вовсе. Уж исвините, будет стафф ходить в наморднике(хотя мы и так в нем ходим) и на поводке, к нам подбежит тот же ротвейлер или сенбернар, да та же НО или ВЕО. Зубки то у них огого! ну и наша собака ничего сделать не сможет. при том, что в законе будет не прописано, сенбернар ОБЯЗАН ходить в намордниках и на поводке. Это хорошо если собака не пойдет на меня, но если бы пошла,уж извините, но я бы сняла со своей собаки намордник. А ведь потом не докажешь. что ты не виноват..

0

94

Viv`en написал(а):

Да и поп поводу правительства согласна, они считают, что сделали на 1 район выгул для собак и нормально

у меня на весь город нет ни одной площадки для выгула
про статью не буду писать, коменты, видимо, писали люди, не имеющие никакого отношения к животным.

0

95

Viv`en, разве закона нет еще, который бы запрещал гулять с собаками определенной ростовой категории без намордника?
А так да, в данном законе многое бы стоило откорректировать.
ANNI HUSKY, у нас тоже нет площадок для выгула. Не поеду же я в другой конец города, чтобы  с собакой погулять. А здесь постоянно скандалы устраивают  мамаши с детьми.  Говорят, что на площадках с собакой надо быть. Вот и получается замкнутый круг.

0

96

ANNI HUSKY написал(а):

у меня на весь город нет ни одной площадки для выгула

Lavanda написал(а):

у нас тоже нет площадок для выгула.

у нас в центре города нет площадок для выгула, а собак держат много людей.. Гуляют все в основном в Никольском.

Lavanda написал(а):

азве закона нет еще, который бы запрещал гулять с собаками определенной ростовой категории без намордника?

Есть, но его никто не исполняет. Да и я считаю, что надо,  чтобы на поводке были и Чихуа-хуа, Той терьеры и подобные. Т.к. собаки заводилы. Стафф. сенбернар, мастиф, способны такую собаку убить и намордником, если она подойдет слишком близко. Но ты уже никак не оправдаешься, даже если собака в наморднике. Просто загнобит люд и все.

Lavanda написал(а):

Говорят, что на площадках с собакой надо быть. Вот и получается замкнутый круг.

так и отвечать им - "сделайте площадку для собак и мы носу на вашу никогда не сунем. "

0

97

Viv`en написал(а):

Да и я считаю, что надо,  чтобы на поводке были и Чихуа-хуа, Той терьеры и подобные. Т.к. собаки заводилы. Стафф. сенбернар, мастиф, способны такую собаку убить и намордником, если она подойдет слишком близко. Но ты уже никак не оправдаешься, даже если собака в наморднике. Просто загнобит люд и все.

просто люди с мелкими породами должны внимательнее себя вести, на поводок сажать собаку и не подпускать к более большим сородичам.

Viv`en написал(а):

ак и отвечать им - "сделайте площадку для собак и мы носу на вашу никогда не сунем. "

я предпочитаю просто уйти из поля зрения))

0

98

Lavanda написал(а):

просто люди с мелкими породами должны внимательнее себя вести, на поводок сажать собаку и не подпускать к более большим сородичам.

люди этого не хотят, вы что)) если  у них Чих - они более понтовыми сразу считают себя (не в обиду тем, у кого подобные собаки, ибо относится это не ко всем)

Lavanda написал(а):

предпочитаю просто уйти из поля зрения))

ну.. я бы им устроила скандал, меня такое отношение не устраивает, если честно и считаю это неправильным

0

99

Viv`en написал(а):

ну.. я бы им устроила скандал, меня такое отношение не устраивает, если честно и считаю это неправильным

если скандал начать, то они потом вообще не отстанут. Начнут обвинять мою собаку в том, что она гадит в подъезде и т.д.

0

100

Девочки, ну детская площадка как бы и не место для выгула, хоть маленьких, хоть больших собак...даже не в опасности дело

0


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?