Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?


ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Какие породы собак вы считаете самыми опасными?

0

2

Что вы думаете насчет этого?

http://s42.radikal.ru/i098/1110/d6/aa2c0316db47.jpg
[взломанный сайт]

0

3

Lavanda написал(а):

Какие породы собак вы считаете самыми опасными?

ну,в принципе это зависит от воспитания и характера,но наиболее частые нападения были зафиксированы среди собак бойцовских пород.

0

4

Lavina, а что ты скажешь насчет этой классификации самых агрессивных собак (пост 2)?

0

5

Lavanda написал(а):

а что ты скажешь насчет этой классификации самых агрессивных собак

я даже на думала,что ризешнауцер к ним относится!

0

6

бойцовые самые опасные. если их не правильно воспитать то можно получить настоящего убийцу...

0

7

Lavina написал(а):

я даже на думала,что ризешнауцер к ним относится!

вот-вот :D По-моему это чистая ложь. Собакой, опасной для человека может стать даже чихуахуа при не правильном воспитании. Если ирландских волкодавов, стаффов, многочисленных овчарок правильно воспитать, то и результат будет соответствующим!

0

8

Lavanda написал(а):

Если ирландских волкодавов, стаффов, многочисленных овчарок правильно воспитать, то и результат будет соответствующим!

Ledokol Ekaterina написал(а):

бойцовые самые опасные. если их не правильно воспитать то можно получить настоящего убийцу...

Да,вы правы.
Вот более суженная таблица
http://s52.radikal.ru/i136/1110/b5/67670926ba54.jpg

0

9

Lavina написал(а):

Вот более суженная таблица

ближе к правде, но повторюсь

Lavanda написал(а):

Собакой, опасной для человека может стать даже чихуахуа при не правильном воспитании.

0

10

я вообще не считаю какую либо породу опасной, главное воспитание. У меня вообще помесь бойцовых пород, причем бабка моего пса скорее всего была для боев, т.к. нашли ее и других питбулей у террористов не в нашей стране. Так вот у меня пес самый добрый на свете, детей обожает, из него как говорят можно веревки вязать)))

0

11

Ольга89 написал(а):

главное воспитание

полностью согласна! Хозяин сам "делает собаку".

Ольга89 написал(а):

бабка моего пса скорее всего была для боев, т.к. нашли ее и других питбулей у террористов не в нашей стране

ничего себе  :huh: какая у вас наследственность.

0

12

Lavina написал(а):

ну,в принципе это зависит от воспитания и характера,но наиболее частые нападения были зафиксированы среди собак бойцовских пород.

Полностью согласна, зависит от воспитания.

0

13

Всё зависит от воспитания. Меня в детстве погрызла вроде как считающаяся спокойной собакой колли. Но все-таки собачек с картинок выше опасаюсь.) Особенно когда вижу, как с ними гуляют без намордников.

0

14

Стрекоза написал(а):

Особенно когда вижу, как с ними гуляют без намордников.

У нас участились случаи нападеия бойцовских пород на детей(

0

15

Марина написал(а):

У нас участились случаи нападеия бойцовских пород на детей(

Да у нас тоже происходят... И наказывать нужно за такие вещи именно хозяев собак!

0

16

Стрекоза, да не очень-то их и наказывают. А то не все подряд бойцовых заводили.

0

17

Марина написал(а):

У нас участились случаи нападеия бойцовских пород на детей(

Это не собаки виноваты, виноваты хозяева. У нас дома 2 бойцовских собаки( ам.стаффы), совершенно адекватные, прошли курс дрессировки, также ходили на ЗКС. Не раз стаффы спасали жизнь у наших знакомых, да и не только стаффы. Вообще я считаю, что бойцовским собакам нужен правильный хозяин, который не только физически с ними справиться может, но и морально.

Lavanda написал(а):

Что вы думаете насчет этого?

Плохо.
На улицах, как не ходим, люди не знают элементарных правил, например:
собака должна у хозяина быть с левой стороны, следовательно прохожий должен проходить справа от хозяина. А они идут напролом, тоже, это будоражит любую собаку.
ну и считаю, что весьма опасные собаки есть и в декоративных породах. Например таксы. У них зубки не маленькие, как то рассказывали, что такса вспорола живот стаффу.
да и согласитесь, что дворовые тоже часто нападают, а по телевизору вместо этого стаффов, питов(подобных) раньше показывали. Это на мой взгляд не правильно и обидно.

0

18

Еще как обидно, с нами даже на улице никто не играет :'( , хозяева не пускают своих собак, боятся.

0

19

Ольга89 написал(а):

хозяева не пускают своих собак, боятся.

Это да. Хотя, в чем-то может они и правы, но по мне большие пусть гуляют с большими. а маленькие с маленькими и разборок станет гораздо меньше кто виноват, а кто нет. Если уж вместе, то судить надо нормально, на мой взгляд.
У нас в Питере наоборот, все ходят без поводков, их собака подбегает, ладно маленькой - отпугнул стафф намордником, а когда большая, при том боксер или ротвейлер.. Ну уж извините, хоть и не бойцовская, а тоже кусается. При этом хозяева у них где-то вдалеке идут и даже не зовут, а если зовут, то собака вообще не слушает -__-
А так.. У вас же есть чих маленький, я думаю, вам просто надо выйти с одним чихом и подойти к ним, поговорить, рассказать о вашей собаке, найти с ними договоренность так скажем, думаю поймут.

0

20

Lavanda написал(а):

да не очень-то их и наказывают.

Не знаю, у нас одно время принудительно забирали бойцовских собак у хозяев и размещали в приёмниках, а то и отстреливали...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?