Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?


ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Viv`en написал(а):

Мы уже разговаривали про Таксу. Такса тоже опасная собака, какой бы маленькой и милой она не казалась. да и той же болонке может взбрести в голову кого-то укусить, если, как все говорят "генетически никто не спасен".

я не про то, каждая может укусить и покалечить, но у большой собаки все-таки сильнее хватка... такса то понятно, но она кажись по лисам...сомневаюсь, что собьет с ног взрослого человека, при этом псинка покрупнее может это сделать

0

62

Lavanda написал(а):

думаю, что воры и тому подобные люди с этим не промахнутся, возьмут сильный электрошокер. Ведь выходят на "дело" каждый день.

пока что они все промахиваются. Подобные ситуации были не так давно Оо"
Либо идут и просто не думают о будущем и т.д.

Lavanda написал(а):

так вокруг же столько людей! Просто обычный человек идет, ничего примечательного, собака же не будет реагировать на каждого встречного? Это было бы просто глупо. Так вот, идет сзади и раз, на собаку электрошокером или еще чем-то, на хозяина ножом...вот и все  :dontknow: Ничего не поделаешь.

ну думаю, когда за тобой следуют долго, ты все-таки предпримешь меры х) Которой идет больше 30 секунд за мной, я уже взволнована обычно)

Lavanda написал(а):

так я же и говорю, что по другому быть не должно, ведь тщательно подбираете будущих хозяев для своих собак, так? Соответственно и результаты такие же.

ну.. щенков любой покупает, просто объявления весели и все. Щенков -то по 9-12 бывало.

Lavanda написал(а):

у меня с такими собаками другой разговор [img]http://s.rimg.info/00ee51b7501e4e4e3a44d30ce5eb384f.gif[img]  Напала - держись.

Ну, а у меня нет. Видимо не зря на Вета пойду _)))

Nastya_Kot* написал(а):

к ней на домпришел врач и стафф его покалечил...

Н у так у хозяев должна быть голова на плечах Оо" надо убрать стаффа, да любую собаку надо убрать, ибо мешать врачу будет. К нам врачи приходят, мы всех убираем в другую комнату. Оо" Я в шоке, честно

0

63

Мерцание написал(а):

что собьет с ног взрослого человека, при этом псинка покрупнее может это сделать

не собьет, но тоже прокусит ногу, зубки-то у нее остренькие, как пила.. Ну в общем тут не только таксы, просто любая собака. Та же дворняга, или же Волкодав, Дирхаунд.

0

64

Lavina написал(а):

Узнаю Леру!

а то [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Nastya_Kot* написал(а):

.Маленькая девочка заболела простудой,к ней на домпришел врач и стафф его покалечил...

ужас какой =((

Viv`en написал(а):

Которой идет больше 30 секунд за мной, я уже взволнована обычно)

а ты идешь по улице и за каждый прохожим следишь? ^^

Viv`en написал(а):

Видимо не зря на Вета пойду _)))

я тоже туда собираюсь)

0

65

Nastya_Kot* написал(а):

Маленькая девочка заболела простудой,к ней на домпришел врач и стафф его покалечил...

Кошмар!

Мерцание написал(а):

но у большой собаки все-таки сильнее хватка..

это понятно,что от стаффа травм больше чем от той-терьера,но в любом случае маленькая собачка тоже цапнуть хорошо может!

Viv`en написал(а):

надо убрать стаффа, да любую собаку надо убрать, ибо мешать врачу будет.

в этом случае хозяева собаки были виноваты однозначно!

0

66

Lavanda написал(а):

а ты идешь по улице и за каждый прохожим следишь?

Ну.. вообще да х) Мне нравится рассматривать лица людей)))

Lavanda написал(а):

я тоже туда собираюсь)

классно, в Питерскую Академию или куда?) В каком году поступать?)

Lavina написал(а):

в этом случае хозяева собаки были виноваты однозначно!

Это да.

0

67

Viv`en написал(а):

классно, в Питерскую Академию или куда?)

да)

Viv`en написал(а):

В каком году поступать?)

я наверное не буду туда поступать)

0

68

Lavanda написал(а):

да)

бросишь меня одну на растерзание Ростову? :'(

0

69

Lavina написал(а):

бросишь меня одну на растерзание Ростову?

ага  ^^
Поехали со мной в Питер учиться)

0

70

Lavanda написал(а):

Поехали со мной в Питер учиться)

посмотрим как жизнь складываться будет(мне папа в Ростове место подыскал)

0

71

Lavanda написал(а):

да)

понятно) Прост может в один год.. мне-то в следующим -)

0

72

Viv`en, нет, не попадем точно...=(

0

73

Мерцание написал(а):

такса то понятно, но она кажись по лисам...

Такса может задушить лису которая в 2 раза большее ее.

Lavina написал(а):

бросишь меня одну на растерзание Ростову?

Ростов не злой,тебя не растерзает)
[взломанный сайт]

0

74

*Winter* написал(а):

Ростов не злой,тебя не растерзает)

А с кем же я на дачу ездить по выходным буду? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

75

Lavina написал(а):

А с кем же я в сад ездить по выходным буду?

Пичалька http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

76

*Winter* написал(а):

Такса может задушить лису которая в 2 раза большее ее.

угу, но не медведя же ;)
я не утверждаю, какая из пород опаснее, просто говорю о физ данных, сюда же и строение челюсти.

0

77

*Winter* написал(а):

Пичалька

ага.

Мерцание написал(а):

просто говорю о физ данных, сюда же и строение челюсти.

от этого тоже многое зависит конечно.

0

78

Ладно http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

0

79

Нашла некую статью, думаю, что должен знать каждый, прочитав это и почитав комментарии - я была в шоке, особенно от первого комментария.
После нападения бойцовой собаки на 3-летнего Ивана Баранова Госдума стала срочно дорабатывать законопроект, вводящий уголовную ответственность за выгул собак без намордника. В Европе содержание бойцовых собак фактически приравнено к владению оружием — ограничено или полностью запрещено. В России ужесточения правил для владельцев бойцовых собак пока лишь популярная тема на форумах. И это, притом что после нападения агрессивных собак десятки детей остаются инвалидами, а от собачьих клыков, по данным омбудсмена Павла Астахова, в год гибнет до пяти детей.

В пятницу на западе Москвы 3-летний Ваня Баранов получил тяжелые увечья от клыков стаффордширского терьера. Детскую площадку, на которой ребенок гулял со своим отцом, также выбрал для прогулки владелец бойцовой собаки Кирилл Энглин. Увидев пса без намордника, отец Вани Петр Баранов решил подойти и погладить пса. За ним руку к стаффорду протянул и ребенок. В этот момент пес, гулявший без намордника и поводка, бросился на малыша.

— У ребенка раны слезного канала левого глаза и подбородка, а также множественные травмы по телу, — рассказали в полиции, где на владельца стаффорда завели дело об административном правонарушении — нарушении правил содержания домашних животных.

Теперь собаководу грозит всего 1 тыс. рублей штрафа — именно столько предусматривает 5-я глава Кодекса об административных нарушениях города Москвы за выгул собаки без намордника на детской площадке. По словам соседей, владелец собаки регулярно выводил агрессивного пса без намордника и лишь отмахивался от замечаний.

ЧП с Ваней Барановым переполнило чашу терпения федеральных властей. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявил «Известиям», что намерен передать президенту доклад, в котором опишет возмутительную ситуацию с бесконтрольным выгулом собак.

— По моим данным, ежегодно в России собаки загрызают насмерть от трех до пяти детей, — заявил «Известиям» Астахов. — Еще больше тех, кто остается инвалидами. Сейчас каждый регион в стране борется с собачниками как может, а нам нужен федеральный закон, который радикально повысит штрафы за выгул без намордника — скажем, до 10 тыс., как стоимость самого животного.

Однако, как выяснили «Известия», такой закон уже существует, правда, лишь в виде проекта, который «завис» у парламентариев. Законопроект «Об ответственном обращении с животными» был внесен на рассмотрение Владимиром Мединским (нынешний министр культуры) еще в 2011 году и минувшей осенью прошел первое чтение, после чего работа застопорилась.

Новый закон должен был ужесточить дисциплину среди собачников и ввести особые требования к опасным породам. Таких пород в проекте обозначено восемь: американский питбуль, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, кавказская овчарка, анатолийский карабаш, алабай и американский стаффорд. По задумке депутатов, владельцы этих пород собак должны будут обязательно дрессировать и регистрировать своих зверей, а также всегда выгуливать их в наморднике и на поводке.

Теперь требования к собачникам обещают быть куда более жесткими: одно лишь появление на улице собаки средних и крупных размеров без намордника обернется хозяину уголовной статьей, заявил «Известиям» председатель рабочей группы по разработке законопроекта, зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин.

— Мы откажемся от перечня опасных пород (иначе собачник сможет уйти в суде от ответственности, доказав, что у него метис) и введем классификацию по размеру пса и его челюсти, — объяснил «Известиям» Максим Шингаркин. — Вывел мало-мальски крупную собаку на улицу без намордника — все равно, что вышел на улицу с заряженным ружьем: будет вменяться покушение на причинение тяжких телесных повреждений неопределенной группе лиц и уголовная статья владельцу.

Шингаркин уточнил, что законопроект будет классифицировать любую травму, причиненную собакой, тяжким вредом здоровью и считать это деяние умышленным.  Сейчас собачников просто судят за причинение вредя по неосторожности, что значительно облегчает их вину.

— Мы будем настаивать на том, чтобы полиция и участковые не бездельничали, а отлавливали безответственных собачников, используя камеры видеонаблюдения у подъездов, — говорит Шингаркин.

Буквально на днях депутаты собрали рабочую группу из законотворцев и зоозащитников, которая в кратчайшие сроки разработает поправки в проект, и уже осенью закон будет принят.

В столичной полиции замечают, что сам процесс привлечения собаковода к ответственности не так прост.

— Чтобы бороться с владельцами животных, нам нужна помощь граждан, — пояснил «Известиям» представитель столичного ГУ МВД Антон Галиакберов. — Нужно, чтобы граждане подали заявление на своего соседа, который регулярно выводит пса без намордника. Тогда участковый придет, проверит эту информацию, побеседует с владельцем и лишь в случае рецидива привлечет его к ответственности.

Что касается зоозащитников, то они, несмотря на традиционно жесткую позицию по защите зверей от нападок, здесь солидарны с законотворцами и возмущенными гражданами.

— Я первая выступаю за то, что ситуация с бойцовыми собаками должна жестко регламентироваться, — считает столичная зоозащитница Дарья Хмельницкая. — Мы часто сталкиваемся с тем, что стаффордов и доберманов берут всякие алкаши, не справляются с ними, а потом выкидывают на улицу или гуляют с ними как попало.

По мнению Дарьи Хмельницкой, в России необходимо ввести дрессировку и занятия с кинологом для всех пород собак без исключения, поскольку виновниками каждого инцидента с животным является не сам зверь, а его хозяин, не научивший собаку правильно вести себя на людях.

Примечательно, что в отношении законодательства о крупных бойцовых собаках Запад сильно опережает Россию. В 9 из 16 европейских стран разведение и содержание агрессивных собак законодательно ограничено. Например, в Дании и Норвегии такие псы запрещены в принципе.

В Германии с 2008 года введен запрет на разведение питбультерьеров, стаффордширских терьеров и бультерьеров, а всех подобных собак, появившихся до запрета, обязали стерилизовать. В Израиле после серии нападений псов на людей в 2003 году буквально за неделю был принят закон о запрете на приобретение, продажу и скрещивание бультерьеров, ротвейлеров и мастифов.

Комментарии (за мат сори, не  я писала, так что..):
Софико, 28 мая, 12:52
-"у меня есть легальное травматическое оружие (человека весом 60-100 кг можно убить если знать куда стрелять, от полученнных ранений - скончается) - увижу на детской площадке где в данный момент гуляет мой ребенок собаку (любую) - застрелю без лишних разговоров в течение 3-х минут (нужно убедиться что по направлению выстрела нет детей). если хозяин (хозяйка) издадут хоть один звук возмущения (либо вообще любой звук, который долетит до моих ушей) - нанесу телесные повреждения пока не знаю какой степени тяжести - после этого могут писать на меня заявление хоть министру МВД, хоть в Европейский суд по правам человека, хоть в районное ОВД - мне пох...

у моей подруги ребенка около года лечили от заикания (4 года пацану), после того как мраморный сука дог поставил ему лапы на плечи, желаю, мля, познакомится. так сучка-хозяйка (шлюшк
у меня есть легально зарегистрированное травматическое оружие достаточно большой мощности (можно нанести смертельное ранение человеку весом 75-100 кг, главное - знать куда стрелять) - если на детской площадке, где гуляет в данный момент мой ребенок, рядом с ним (даже в 10 метрах - для меня это тоже будет рядом) появится собака (бездомная, пудель, кавказская овчарка, питбуль, такса и проч.) - я ее застрелю в течение 3-х минут (надо еще убедиться, что в направление выстрела нет никого из детей). если хозяин (или хозяйка) издадут хотя бы звук возмущения или просто любой звук - я нанесу ему (ей) телесные повреждения пока не знаю какой степени тяжести. после этого этот хозяин может подавать на меня в наш простой "советский" суд, европейский суд по правам человека, международный уголовный, ООН, домоуправление, Администрацию презид"

Mikhail Kolesnikov, 28 мая, 12:18
-расстреливать таких собачников! Но сначала дать их питомцам отгрызть хозяину яйца.

Алиса Кизар, 27 мая, 19:56
-Давайте людей таких начнем на улицу выводить в намордниках,а?
Между прочим, зачастую сами власти виноваты в таких вот случаях. Я согласна, что владельцы опасных пород должны регистрировать своих собак, обязательно проходить курс дрессировки, НО, оглянитесь, везде огромное количество детских площадок, а где площадки для выгула собак??? сколько их и в каком состоянии они находятся? зачастую собаководам просто некуда деваться и им приходится выгуливать собак в непосредственной близости от детей.

Рома Зайнуллин 27 мая,09:35
-Считаю,что упираться только в крупных и злобных собак неправильно.К примеру, собачки старушек "божьих одуванчиков" бросающихся с лаем, когда бегом занимаешься, также являются проблемой.
Если в РФ появиться нормативный акт регламентирующий собаководство и механизмы его действия, то Россия станет цивилизованной страной.Что в ближайшие годы невозможно.Следовательно никакого действенного закона не будет, а и впредь будут только пострадавшие.

Alex den, 26 мая, 16:43
-ответственность нужно ужесточать. Действительно чаще всего бойцовских псов берут себе люди малограмотные и поройтдеградировавшие, непонимающие ни чужих прав ни интересов общества. Это их способ самореализации и возвышения в обществе - пройтис с бойцовской собакой без намордника по детской площадке. Но сажать их не нужно, штрафовать их нужно и штрафы установит на уровне от 30 000 рублей за факт появления за порогом своей квартиры или на улице с такой собачкой. И еще их всех нужно учитывать, таких хозяев и налог еще на таких собачек установить как на машину, вот тогда ситуация исправиться. Да, и нужно разрешить убивать таких собачек, если они не на поводке, то есть установить презумпцию бесхозности таких собачек, если они без хозяев гуляют или без поводка, тогда такую собачку можно и убить любому.
Мой комментарий и вообще мнение:

Люди, ау. Мы вроде не дикие животные. И вроде, мы сами приручили их, сами их вывели, так можно быть ответственными? То, что стафф покусал ребенка.. А человек не пробовал не пихать руки к серьезной собаке? Да и вообще к любой собаке нельзя пихать руки, даже маленькая собачка может покусать,  та же самая такса. А у нас люди стали слишком наглые, они не знают самых простых правил.
"Таких пород в проекте обозначено восемь: американский питбуль, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, кавказская овчарка, анатолийский карабаш, алабай и американский стаффорд."
Уж извините, но я не понимаю данную информацию. Давайте говорить о том, что опасна любая собака. Тот же мастиф, доберман, ВЕО, НО, Черные терьеры. Они все рабочие, почему на них нет? Гон на данные породы, потому что они лучше обучаются и могут защитить своих хозяев? Смешно, честное слово.
Если принимают закон, то на всех. Потому что может получиться так, что твоя собака в наморднике, а подбежит какой-то боксер и начнет жрать собаку. Что вы будете делать? Я бы сняла намордник со своей собаки. Или когда на вас напал кто-то? От профессиональных убийц или подобное вас не спасет,спасет собака.
Софико, следить за ребенком надо,а не пускать ее к собаке, как это делают почти все. Понятное дело, что видимо у стаффорда хозяин был не шибко обладавший умом, но мы же не приговариваем всех людей за убийство одного из людей? Нет, приговаривается лишь один человек. Так почему из-за этого человека и собаки, должны страдать все? Тут я с вами вообще не согласна. А насчет пистолета, как бы вам потом хуже не было. Вы можете не бояться стрелять, если только у вас есть связи, которые вас ото всюду вытащат. А был бы человек более сильный, он бы вас так засадил..
А так, и вправду, сделали бы выгулы для собак. Если нет, люди не имели права называться их старшими братьями и сестрами, и не имели права брать их в свои руки, т.к. они не могут нести ответственность за них.
Вообще, мое мнение, что любая собака должна быть на поводке, ведь любой НОРМАЛЬНЫЙ хозяин боится, что может выскочить та же обученная собака без поводка и напасть, когда вы действуете по всем правилам. Не раз встречались такие люди.  Уберут собак - люди станут наживой, как ворам, убийцам, так и самому правительству.
А насчет занятий полностью согласна. Да и наказания надо давать более жестокие, на мой взгляд, но не винить ВСЕХ.

0

80

Видео

0


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?