Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?


ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

Марина написал(а):

Не знаю, у нас одно время принудительно забирали бойцовских собак у хозяев и размещали в приёмниках, а то и отстреливали...

Дык то у вас... А в России назначат штраф в 500 рублей и на этом всё закончится.

Viv`en написал(а):

собака должна у хозяина быть с левой стороны, следовательно прохожий должен проходить справа от хозяина. А они идут напролом, тоже, это будоражит любую собаку

Ну, прохожий-то точно не знает, с какой стороны он должен проходить! Об этом должны заботиться хозяева собак. Только большинству это по барабану или просто не знают.

Viv`en написал(а):

ну и считаю, что весьма опасные собаки есть и в декоративных породах

Угу... На меня как-то пытался напасть соседский американский коккер-спаниель. Вовремя оглянулась, уже хотел сзади за щиколотку цапнуть, а я ногой на него и замахнулась. Сразу испугался. Еще с хозяином его поругалась из-за этого, чтобы держал своего безумного пса.

0

22

Марина написал(а):

Не знаю, у нас одно время принудительно забирали бойцовских собак у хозяев и размещали в приёмниках, а то и отстреливали...

Ну.. немного бредово. Я понимаю забрать собаку у плохого хозяина, который с ней не справляется, а зачем у тех, у кого они живут нормально и ведут себя подобающе? Не понимаю.

Стрекоза написал(а):

Дык то у вас... А в России назначат штраф в 500 рублей и на этом всё закончится.

угу. Я вообще за то, чтобы все собаки были на равных. Маленькие гуляли на поводках, а большие (без разницы сторожевая или бойцовая, или охотничья и т.д.) в намордниках.

Стрекоза написал(а):

Ну, прохожий-то точно не знает, с какой стороны он должен проходить! Об этом должны заботиться хозяева собак. Только большинству это по барабану или просто не знают.

Понятное дело. Когда им говоришь, что обойдите с другой стороны - они таким взглядом на тебя смотрят.. Понимаю взаимность бы. Мы обходим детей, матерей с колясками или детьми, но уж извините, уважение тоже должно быть и с их стороны, когда им говорят, тоже могут обойти, а не фе говорить.

Стрекоза написал(а):

Угу... На меня как-то пытался напасть соседский американский коккер-спаниель. Вовремя оглянулась, уже хотел сзади за щиколотку цапнуть, а я ногой на него и замахнулась. Сразу испугался. Еще с хозяином его поругалась из-за этого, чтобы держал своего безумного пса.

Вот - вот ((( правила для всех существуют.

0

23

Стрекоза написал(а):

А в России назначат штраф в 500 рублей и на этом всё закончится.

вот-вот, истина. Поэтому потом и заводят все кому не лень таких собак.

Viv`en написал(а):

Когда им говоришь, что обойдите с другой стороны - они таким взглядом на тебя смотрят.. Понимаю взаимность бы. Мы обходим детей, матерей с колясками или детьми,

не знаю, никогда особенно о таком не задумывалась. Единственное, обхожу маленьких детей т.к. пес их не любит. А так иду как обычно и все.

0

24

Lavanda написал(а):

не знаю, никогда особенно о таком не задумывалась. Единственное, обхожу маленьких детей т.к. пес их не любит. А так иду как обычно и все.

Ну.. у нас в Купчино народ наглый, это в центре норм относятся к собакам, хотя недавно в Никольском травля собак была. от отравлений умерли маленькие девочки 11 лет и собаки. Поиграли в палочки...

0

25

Viv`en написал(а):

хотя недавно в Никольском травля собак была.

у нас тоже травят часто =(( Когда Путин приезжал в город, всех собак и кошек на центральном рынке потравили [взломанный сайт]

Viv`en написал(а):

от отравлений умерли маленькие девочки 11 лет и собаки. Поиграли в палочки...

не очень поняла... как погибли девочки?

0

26

Lavanda написал(а):

у нас тоже травят часто =(( Когда Путин приезжал в город, всех собак и кошек на центральном рынке потравили

ну ладно дворовые, хотя их тоже жалко, но домашние... Я не понимаю, у Путина у самого лабрадор.

Lavanda написал(а):

не очень поняла... как погибли девочки?

Ну играли с собаками. Там была ситуация, что они осенью подкидывали листья, собаки ловили, а они видимо руки не помыли и отравились.

0

27

Viv`en написал(а):

ну ладно дворовые, хотя их тоже жалко

я не вижу разницы дворовые собаки или нет,они ни в чем не виноваты!Жалко их!Как будто Путин каждую собаку на улице проверять будет!

0

28

Lavina написал(а):

я не вижу разницы дворовые собаки или нет,они ни в чем не виноваты!

не спорю. но есть разница покусала дворовая собака ( в смысле бродячая, которая дикая и ни у кого не живет) и домашняя. На дворовую собачку посмотрят и все, про нее забудут, а вот, если укусит домашняя, на такую породу начнется гон.

0

29

Viv`en написал(а):

ну ладно дворовые, хотя их тоже жалко,

они живут на рынке как дома. Все в ошейниках, каждый день кормят. Такова традиция каждого рынка.

Viv`en написал(а):

Я не понимаю, у Путина у самого лабрадор.

администрация города таким путем "очищала" рынок к его приезду, чтобы все казалось "лучше".

Viv`en написал(а):

Там была ситуация, что они осенью подкидывали листья, собаки ловили, а они видимо руки не помыли и отравились.

ясно, теперь поняла.

Viv`en написал(а):

На дворовую собачку посмотрят и все, про нее забудут,

эх, не согласна. Потом начинают все валить на бездомных собак и наоборот уничтожают их, отлавливают. Люди думают, что эти собаки виноваты во многих нападениях и т.п. Такое начинается!

0

30

Lavanda написал(а):

они живут на рынке как дома. Все в ошейниках, каждый день кормят. Такова традиция каждого рынка.

у нас нет. На даче у нас все без ошейников, все бездомные. в городе, кстати, тоже, по крайне-мере в Купчино.

Lavanda написал(а):

эх, не согласна. Потом начинают все валить на бездомных собак и наоборот уничтожают их, отлавливают. Люди думают, что эти собаки виноваты во многих нападениях и т.п. Такое начинается!

ну так не собаки виноваты. виноваты люди.

0

31

Viv`en написал(а):

На даче у нас все без ошейников,

у нас тоже на даче все без ошейников, я имела в виду рынки =)

Viv`en написал(а):

ну так не собаки виноваты. виноваты люди.

согласна.

0

32

Lavanda написал(а):

у нас тоже на даче все без ошейников, я имела в виду рынки =)

ну.. у нас рынков почти нет, а в цетре бродячих собак вообще нет..

0

33

Viv`en написал(а):

на такую породу начнется гон.

да,я знакома с такими случаями.

0

34

Viv`en написал(а):

Когда им говоришь, что обойдите с другой стороны - они таким взглядом на тебя смотрят..

А чтобы взглядами не смотрели, лучше сами молча обходите и будет всем Щастье. :)

0

35

Стрекоза написал(а):

А чтобы взглядами не смотрели, лучше сами молча обходите и будет всем Щастье.

ну.. у нас небольшой тротуар для людей, а дальше машины. Идти, где машины и соли много? Нет. Места хватает обойти. Мы специально к забору прижимаемся, чтобы собаки не поцарапали стоящие машины. Так что тут никак.

0

36

Viv`en написал(а):

Ну.. немного бредово. Я понимаю забрать собаку у плохого хозяина, который с ней не справляется, а зачем у тех, у кого они живут нормально и ведут себя подобающе?

Дык сегодня примерно себя ведёт, а завтра нападает, когда участились нападения, не делали исключений, принудительно...

0

37

Марина написал(а):

Дык сегодня примерно себя ведёт, а завтра нападает, когда участились нападения, не делали исключений, принудительно...

Я знаю много нормальных людей, у которых бойцовые и сторожевые собаки.  В том числе и у меня они есть, но собаки ни разу ни на кого не нападали. Все-таки тут дело в хозяине. Не может справится - нечего заводить.

0

38

Марина написал(а):

Дык сегодня примерно себя ведёт, а завтра нападает,

согласна с Viv`en, что обученная собака с нормальным хозяином не нападет.

0

39

Viv`en написал(а):

Не может справится - нечего заводить.

Нельзя не согласиться.

0

40

Viv`en написал(а):

Я знаю много нормальных людей, у которых бойцовые и сторожевые собаки.  В том числе и у меня они есть, но собаки ни разу ни на кого не нападали. Все-таки тут дело в хозяине. Не может справится - нечего заводить.

Да я то с вами согласна, но такое введение было в нашей стране, кстати, сейчас я очень редко встречаю бойцовских собак на выгуле с хозяевами... практически нет такого..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС:Как вы думаете, какие породы собак самые опасные?