Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших кошек » Ветеринарные клиники. В них лечат или калечат?


Ветеринарные клиники. В них лечат или калечат?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Привет всем! Вот третий день вожу своего кота, Барсика, который не раз здесь участвовал в конкурсах, в ветеринарную клинику. Несколько дней ничего не ест, температура, постоянно лежит. Не могу сказать, что ветеринары, по крайней мере те, к которым я вожу, плохо относятся к своему делу. Спасибо им, помаленьку кот на ноги становится. Вчера после очередных уколов, лучше стало ему. Надеюсь выживет...

0

22

Sergei69, что же он так? =( Простудился наверное? Хорошо, что ветеринары нормальные поаплись. Выздоравливайте поскорей!

0

23

Lavanda написал(а):

что же он так? =( Простудился наверное? Хорошо, что ветеринары нормальные поаплись. Выздоравливайте поскорей!

Спасибо, Lavanda,! Да нет, не похоже на простуду. Может отравился, не знаю и ветеринары не могут сказать. Колят антибиотики и глюкозу. Сегодня лучше стало, но не ест ещё пока.

0

24

Sergei69, понятно. Сейчас как у вас дела? Лучше?

0

25

Sergei69 написал(а):

Сегодня лучше стало

это хорошо.Как вы там сейчас?

0

26

:flag:
Как вы считаете, можно ли в наше время доверять ветклиникам?

0

27

Lavanda, смотря каким!Следует полностью доверять только проверенным клиникам!И в конце концов все зависит от ветеринара!

0

28

Lavanda написал(а):

Как вы считаете, можно ли в наше время доверять ветклиникам?

смотря с какой проблемой обратитесь в клинику,ведь не все зависит от врача,если к примеру опирация прошла нормально а владелиц питомца проигнорировал дальнейшее лечение,то вина в последствие не на враче,а на владельце и потом на каком этапе обратились в клинику,просто люди любят грешить на врачей,но сами не хотят признавать своих ошибок,а вот если при определенном лечение врач сделал ,что то не то и пошли последствия то можно и на врача грешить,так что я считаю,здесь палка о двух концах :glasses: многие владельцы до последнего занимаются самолечением и потом на последнем дыхание бугут к врачам и кричат спаси,но уже поздно, и кто виноват?????????

0

29

Викторияя написал(а):

многие владельцы до последнего занимаются самолечением и потом на последнем дыхание бугут к врачам и кричат спаси,но уже поздно, и кто виноват?????????

это сейчас довольно острая проблема. Многие хозяева теряют своих любимцев из-за слов типо "завтра будет все нормально", "наверное съел что-то не то", "все пройдет, я уверена". А ведь многие болезни видны на самых первых стадиях развития, дальше могут стать не так заметны и если во время не обратиться к ветеринару, то может случиться беда...
Есть и такие люди, которые действуют по принципу "мой пес сегодня чихнул - бегу к ветеринару!". Но я считаю, что лучше сходить лишний раз - проверить здоровье животного, чем потом жалеть...

0

30

Lavanda написал(а):

это сейчас довольно острая проблема. Многие хозяева теряют своих любимцев из-за слов типо "завтра будет все нормально", "наверное съел что-то не то", "все пройдет, я уверена". А ведь многие болезни видны на самых первых стадиях развития, дальше могут стать не так заметны и если во время не обратиться к ветеринару, то может случиться беда...
Есть и такие люди, которые действуют по принципу "мой пес сегодня чихнул - бегу к ветеринару!". Но я считаю, что лучше сходить лишний раз - проверить здоровье животного, чем потом жалеть...

я согласна с этим,но прежде чем бежать куда то,надо поинтересоваться(желательно зарание),у знакомых,просто собачников на улице и тогда меняше проблем,потому что потом от этих отзывов "ты" сможешь сделать выбор!

0

31

А нас ветеринарный доктор очено выручил.  По словам жены (меня в тот момент не было дома), наша котейка не смогла сама разродиться. Накануне все было в порядке, а как пришло время рожать, что-то у нее там не так пошло. Жена растерялась, позвала соседку. Пробовали успокоить кошку, но т.к. впервые столкнулись с этим, ничем не смогли ей помочь. Хорошо еще догадались и вызвали врача на дом. Соседка посоветовала Мед-Вет, что на Ленинском проспекте  http://med-vet.ru/vrach.php (она там свою собаку лечила). Чего там с ней врач делал, я не в курсе про подробности, но все обошлось. Растим теперь троих очаровательных котят :)

0

32

Викторияя написал(а):

у знакомых,просто собачников на улице и тогда меняше проблем,потому что потом от этих отзывов "ты" сможешь сделать выбор!

ну да, лучше у людей спросить, которые были в той или иной ветклинике.

Иван Демидов написал(а):

Чего там с ней врач делал, я не в курсе про подробности, но все обошлось. Растим теперь троих очаровательных котят

здорово, что еще остались хорошие ветеринары))
Клиника наверное в Москве находится?

0

33

Все зависит от того, что хочет сделать хозяин с кошкой. Кастрацию считаю страшный действием по уничтожению смысла жизни кошек. Во всем остальном ветклиники ни чем не отличаются от обычных человеческих больниц, только для других животных, а не для людей)))

0

34

Поднимаю опрос  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif
Что вы думаете по поводу качества помощи животным в ветклиниках?

0

35

Здравствуйте. Не подскажете, где можно сделать томографию?

0

36

NovaNata написал(а):

Не подскажете, где можно сделать томографию?

Если Вы, для начала, назовете ВАШ регион проживания, может Вам кто-то и сможет помочь!

0

37

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, где в Москве хорошо делают томографию? Очень важно, чтобы еще описали снимки нормально, а не только чтобы сделали - и привет.

0

38

Ветлечебницы нужны,главное чтобы специалист попался хороший!

0

39

Довольно спорный вопрос. Они несомненно нужны, ветеринары. Но вот весь вопрос какой он этот ветеринар? Пока у меня мнение, что скорее всего калечат, чем лечат.

0

40

Недалеко от нашего дома городская ветлечебница. Кэти там спасали когда-то, когда у нее из-за кошачьего корма была кристаллизация мочи. Капельницы ставили, лечили... Не знаю, я слышала об этой лечебнице только хорошие отзывы. И оборудование там современное, и врачи хорошие. Да, нужно раскошелиться, но если есть шанс помочь любимцу, почему бы это не сделать...

Отредактировано Стрекоза (Пятница, 24 января, 2014г. 16:34:14)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших кошек » Ветеринарные клиники. В них лечат или калечат?