Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших кошек » Ветеринарные клиники. В них лечат или калечат?


Ветеринарные клиники. В них лечат или калечат?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Обсуждаем ветклиники.

0

2

Я раньше частенько обращался в ветлечебницу и пёсика возил не раз, кота тоже многократно... Помогали ветеренары не плохо, грех жаловаться. Проблема в том, что мы порой сами не вовремя, поздно везём своих питомцев, когда спасти бывает уже поздно. ИМХО.

Отредактировано Sergei69 (Понедельник, 2 мая, 2011г. 05:50:30)

0

3

Sergei69 написал(а):

Проблема в том, что мы порой сами не вовремя, поздно везём своих питомцев, когда спасти бывает уже поздно.

верно. Многие из владельцев домашних животных не обращают внимания на самые первые признаки развития болезней и запускают... а потом только лечить трудней.
Но хотя много слышала жалоб именно на ветклиники, ветеринаров.

0

4

Выбирали хорошую клинику и ни разу не пожалели, отношение к самим животным, как к детишкам, да и качество осмотра, прививок, операций хорошее.

0

5

Марина, Sergei69, мне как-то знакомая владелица добермана рассказывала, что поехали они в одну ветклинику. Сначала стояли долго в очереди, потом наконец-то приняли, но как? Нагрубили хозяевам, с собакой плохо обходились, не протерли после предыдущего пациента стол... Вокруг грязь, мусор :huh: Вообщем полный беспредел o.O

0

6

Lavanda написал(а):

Сначала стояли долго в очереди, потом наконец-то приняли, но как? Нагрубили хозяевам, с собакой плохо обходились, не протерли после предыдущего пациента стол... Вокруг грязь, мусор  Вообщем полный беспредел

С таким не сталкивалась, изначально выбирали платную, частную и с репутацией.

0

7

Lavanda написал(а):

Нагрубили хозяевам, с собакой плохо обходились, не протерли после предыдущего пациента стол... Вокруг грязь, мусор  Вообщем полный беспредел

Конечно, как и везде бывает и такое. Это как и в клиниках для людей. Некоторые врачи доброжелательны и соблюдают правила гигиены, а некоторым, только коновалами работать. Такова сущность нашей жизни.

0

8

Я сталкивалась с неопытными ветеринарами, которые и правда не вылечили кота, а еще хуже сделали.
Они поставили коту капельницу и иголкой попали в нерв на задней лапе, теперь это лапа постоянно дергается...

0

9

Lavanda написал(а):

Некоторые врачи доброжелательны и соблюдают правила гигиены, а некоторым, только коновалами работать. Такова сущность нашей жизни.

Полностью согласна, вообще надо любить свою профессию и животных, чтобы идти в ветеринарию, а не только ради денег...

0

10

Марина написал(а):

вообще надо любить свою профессию

К сожалению, как говорится, многие сидят не на своём месте. Кто то из-за денег, кто то не может другую работу найти...Так и протирают штаны сидят, а страдаем от этого мы.

0

11

Sergei69 написал(а):

К сожалению, как говорится, многие сидят не на своём месте. Кто то из-за денег, кто то не может другую работу найти...Так и протирают штаны сидят, а страдаем от этого мы.

верно =(

Вот я хочу пойти на ветеринара только не знаю нужно мне это или нет :disappointed:

0

12

Sergei69 написал(а):

. Кто то из-за денег, кто то не может другую работу найти...Так и протирают штаны сидят, а страдаем от этого мы.

Ой, это моя больная тема, всё-таки очень много врачей не на своём месте и не только для помощи животным, но для людей, уже и сил нет бороться с хамством и безразличием, и проходить мимо совесть не позволяет(

0

13

Марина, согласна - вечная проблема к сожалению(

0

14

У меня подруга ветиринар, поэтому я в клиники пока за те 7 мес что Тюпа у меня живет не обращалась, но раньше когда у меня собака болела энтеритом , возила её туда, там сказали состояние запущенное , собака умрет, готовьтесь, даже лекарства не выписали ((((Но мы не стали сдаваться- лечили народными средствами- поили водкой...и собака выздоровила !!!!!!

0

15

Мяучило написал(а):

Но мы не стали сдаваться- лечили народными средствами- поили водкой...и собака выздоровила !!!!!!

Водкой? Это что то новое, никогда не сышала... ну главное, что вылечили!

0

16

Марина,

да)

0

17

Мяучило, многим ветеринарам просто не хочется заморачиваться с тяжело больными животными =(
Молодцы, что не опустили руки и вылечили собаку своими силами.

0

18

Lavanda написал(а):

многим ветеринарам просто не хочется заморачиваться с тяжело больными животными =(

В шею гнать таких врачей надо! :angry:

0

19

Марина написал(а):

В шею гнать таких врачей надо!

:yep: жаль, что многим важнее деньги, а не здоровье пациентов.

0

20

Ветеринары такие же врачи как и обычные и они встречаются хорошие и не очень.. Поэтому случается всякое :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших кошек » Ветеринарные клиники. В них лечат или калечат?