Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Растения, опасные для собак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аспарагус (спаржа) – опасно все растение. Вызывает аллергический дерматит, рвоту.
Азалия, рододендрон – опасно все растение. Вызывает рвоту и диарею, происходит угнетение центральной нервной системы, избыточное слюнотечение, слабость, кома.
Диффенбахия – опасно все растение. Вызывает сильное жжение, зуд и раздражение языка, губ, рта.
Плющ – опасно все растение. Вызывает расстройство ЖКТ, диарею, гиперактивность, слюнотечение, лихорадку.
Наперстянка – опасно все растение. Вызывает сердечную аритмию, рвоту, диарею, слабость.
Ландыш – опасно все растение. Вызывает атаксию (расстройство координации движений), рвоту, аритмию.
Омела – опасно все растение. Вызывает желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистую недостаточность, брадикардию, одышку.
  Олеандр – опасно все растение. Вызывает рвоту, диарею, учащенный неровный пульс, повышение температуры тела, воспаление ротовой полости. 
Филодендрон – опасно все растение. Вызывает сильное жжение и воспаление ротовой полости, языка и губ.
Белена
Календула ( ноготки)
Герань
Тюльпан
Морской лук
Мак
Тис
Крокус
Нарциссы и все другие луковичные растения
Филодендрон
Дерево жизни
Цикута
Фиалки
Чемерица

0

2

Первая помощь собаке, которая съела вредоносное растение
Если вы обнаружили, что пес полакомился вредоносным для него растением, поторопитесь оказать любимцу первую помощь. Нужно промыть слизистые оболочки, дать активированный уголь и обильное питье, постараться вынуть занозу — в зависимости от того, что именно попробовал на зуб или нос ваш питомец. Если вы не уверены в собственных силах — как можно скорее доставьте животное к ветеринару.

0

3

Lavanda написал(а):

Ландыш – опасно все растение. Вызывает атаксию (расстройство координации движений), рвоту, аритмию.

А я и не знала! Надо же!

0

4

У меня дома очень много фиалок....  [взломанный сайт]  Бонечка пару раз стаскивал их с подоконника на пол, когда маленький был. Расскажите подробнее, чем фиалка опасна для собак?

0

5

Светиточек, насколько я знаю фиалка может вызвать у собаки понос и рвоту.

0