Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о чистке ушей собаке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Такой вопрос назрел, с кем бы посоветоваться. У моей собаки ведь хронический отит, поэтому уши нужно чистить часто, чтобы болезнь не развивалась. В начале слухового прохода я все чищу, а чуть дальше нет. Сегодня чистила уши, смотрю, а там прямо черное все, так и хочется убрать... Но боюсь далеко лезть, вдруг что-нибудь поврежу. Я бы не сказала, что это очень далеко по слуховому проходу, но все-таки... Как вы думаете, надо ли там чистить или нет? До какой степени вообще чистят уши собакам?

0

2

Я бы глубоко не полезла в ушко, а то можно сделать больно. Я чищу уши  8in1 Жидкость для Очищения Ушей у Собак и Кошек. А всё остальное, ели конечно это не серьёзное заболевание, должно само выпадать, когда пёс трясёт головой или чешет лапкой.

0

3

topkana, ссылки не желательны, это уже реклама получается.

0

4

Я чищу ушки только видимые участки, глубоко не лезу, протираю перекисью, а если болят то капаю "Суролан", хороший препорат, только дорогой.

0

5

Lavanda написал(а):

а там прямо черное все, так и хочется убрать...

Лерусь, записывай и проделай курс полностью - 10 дней!

Чистить ват. палочками не нужно. Тем более глубоко! В такие моменты ушной проход несколько воспаляется, и лАзанья палочками только больше воспаляют.

1) Физраствор в аптеке (чел). Около 10мл в каждое ухо из шприца без иглы (5 кубиков), т.е. два шприца в одно ухо. Физраствор теплый вводить резко и быстро (он выполняет лучшую функцию чистки, нежели палочка).
2) Капли Суролан : около 2-3 капель в каждое ухо. Но не сразу после физраствора, а через несколько часов.

0

6

EDK@ написал(а):

а если болят то капаю "Суролан", хороший препорат, только дорогой.

мы тоже им лечимся.

Black_Cat написал(а):

1) Физраствор в аптеке (чел). Около 10мл в каждое ухо из шприца без иглы (5 кубиков), т.е. два шприца в одно ухо. Физраствор теплый вводить резко и быстро (он выполняет лучшую функцию чистки, нежели палочка).

физраствор должен ведь обратно весь выйти? Нельзя вроде, чтобы жидкость в ушах оставалась.

Black_Cat написал(а):

2) Капли Суролан : около 2-3 капель в каждое ухо. Но не сразу после физраствора, а через несколько часов.

Суролан постоянно используем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

7

Lavanda написал(а):

физраствор должен ведь обратно весь выйти? Нельзя вроде, чтобы жидкость в ушах оставалась.

Не должен обратно выходить! Именно внуть совсем весь!!!!
Поверь мне, я своего китайца как только не лечила (ездили в ветеринарки,тратила много денег)  - подруга-ветеринар прописала это лечение - ТТТ эффект знатный!

Lavanda написал(а):

Суролан постоянно используем

Постоянно не надо! Курс и все.

0

8

Black_Cat написал(а):

Не должен обратно выходить! Именно внуть совсем весь!!!!
Поверь мне, я своего китайца как только не лечила (ездили в ветеринарки,тратила много денег)  - подруга-ветеринар прописала это лечение - ТТТ эффект знатный!

даже так... я думала это как промывание ушей. Влил физраствор и он тут же вышел вместе с лишней серой. Ну, посмотрим.

Black_Cat написал(а):

Постоянно не надо! Курс и все.

да, я понимаю.

0

9

Black_Cat, сегодня заходила в ветеринарку и походу дела спросила насчет твоего совета. Сказали, что лучше физраствора использовать перекись водорода и вода не должна оставаться в ухе т.к. и так там жидкость, воспаленное все.

0

10

Lavanda написал(а):

Black_Cat, сегодня заходила в ветеринарку и походу дела спросила насчет твоего совета. Сказали, что лучше физраствора использовать перекись водорода и вода не должна оставаться в ухе т.к. и так там жидкость, воспаленное все.

Почитай состав перекиси и физраствора! Перекисью не протирают воспаленные места.
Вообще, делай как знаешь. Одно тебе скажу - КХС куда проблемнее и нежнее по здоровью. Лично мучилась долго. И помогло только это!

0

11

Black_Cat, ладно) но все равно спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

12

Смотрю Суроланом многие полюзуются [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»