Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кошачий туалет

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здравствуйте!
Уменя большая проблема с кошкой. Моей персидской кошке будет 8 лет. Приучить её к туалету и раньше было трудно, но на данный момент это катастрофа!!! Она стала ходить в туалет где угодно, особенно часто в коридоре на ковровых дорожках, но и про свой лоток она не забывает. Короче куда захочет, туда и ходит. Я уже и лоток поменяла, и дорожки убрала, а она стала ходить на кухне,хотя говорят, что они не ходят в туалет там, где едят.Подскажите что делать?
Спасибо!

0

2

emalco, а она точно именно в туалет ходит? Ну я просто допускаю мысль, что может у нее недержание при какой либо болезни. Кошка то уже не молодая, и персидская. Они подвержены всяким заболевания.

0

3

emalco, согласна с орионой, может у нее мочекаменная болезнь или что-то вроде такого?
Кошка не испытывает боли, когда в туалет ходит? Может в моче капли крови видны?
Если она в коридоре чаще всего ходит, то можно поставить лоток там на время. Стелить газеты на дорожки, а когда она них сходит положить в лоток, чтобы запах был. В конце концов ругать нужно за проделанное и относить в лоток саму кошку.
Может быть ей еще сам лоток не нравится? Кошки очень придирчивы. Может ей покрытие не нравится или наполнитель. Какой вы наполнитель используете?

0

4

emalco, сейчас есть масса средств, чтоб решить Вашу проблему. я бы предложила попробовать средство для приучения котят к туалету. нам для нашего котенка очень помогло, может и для взрослой коши сработает.

0

5

nikol88 написал(а):

я бы предложила попробовать средство для приучения котят к туалету.

что ж за средство-то такое?

0

6

Lavanda написал(а):

что ж за средство-то такое?

ой, сейчас чего только нет ..... И запахи которые притягивают кошку в определенное место, и отпугивают ее от него. И убирают запахи мочи, и выводят пятна от кошачей мочи. Всяческие антигадины и иже с ними. Я сама была просто поражена предлагаемыми аэрозолями и жидкостями. Вот ведь химическая промышленность! Не стоит на месте!

0

7

ориона, ничего себе, не слышала еще о таком.

0

8

У моей знакомой такая ситуация была с нестерилизованной кошкой. Тоже лет 8-9 начала ходить по углам...

0

9

Lavanda написал(а):

ничего себе, не слышала еще о таком.

Поооолно таких!!!!!!!! И разные "Антигадины", и приучалки разные. да с разными ароматами и вкусовыми запахами!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Вообще... привычка кошки (или собак) портить в доме что-либо, гадить и тд - происки недостаточно чистых генов . . . . как в народе говорят "дворовые крови" лезут. . . .
Кошка с родословной? Родители плем?

Стрекоза написал(а):

Тоже лет 8-9 начала ходить по углам...

У меня кошка перед Басей была - чистокровная серебристая шиншилла. НИКОГДА за всю жизнь ни нагадила нигде, не испортила ни кусочка мебели, не съела ниодного цветка и тд! В любом возрасте.
И сейчас с Басей ТТТ нет таких проблем. Но когда она (Бася) маленькая жила у моих родителей (предназначалась в подарок моему папе) - у них гадила почти везде, перед поездкой к ним жила у меня с неделю, до празднования ДР - все норм. Вернулась ко мне домой (было принято решение забрать "подарок" обратно) - все снова стало ОК - нигде, никак - только в туалетик свой ходит (который кстати был общим с ушедшей моей Сильвой).

А камни, почки и тд у кошки смогут определить только анализы в вет, кровь на б/х и, как правило, лечебный корм.

0

10

Black_Cat написал(а):

Вообще... привычка кошки (или собак) портить в доме что-либо, гадить и тд - происки недостаточно чистых генов . . . . как в народе говорят "дворовые крови" лезут. . . .

как то не очень соглашусь с этим. И дворовые беспородные кошки и коты жили, и ничего такого не делали.

Black_Cat написал(а):

Но когда она (Бася) маленькая жила у моих родителей (предназначалась в подарок моему папе) - у них гадила почти везде, перед поездкой к ним жила у меня с неделю, до празднования ДР - все норм. Вернулась ко мне домой (было принято решение забрать "подарок" обратно) - все снова стало ОК - нигде, никак - только в туалетик свой ходит (который кстати был общим с ушедшей моей Сильвой).

У меня был случай с прошлой сиамской кошкой Кохой. Она умничка была, никогда ничего подобного по поводу нагадить где то не делала. Но мы уехали тогда в эмираты, утрясать дела с документами и визовыми проблемами. Уехали пока на месяц, с тем, чтобы через месяц вернуться и забрать домашние вещи и наших кошек. Мама моя в то время жила в Москве у сестры, и я попросила свою подругу пожить у нас этот месяц. Божеж мой, что вытворяла наша Коха, чтобы выжить Марину из квартиры. Она какала ей на постель, в сумку, в обувь. Писала везде, чтобы это было заметно. Она не прятала свои гадкие дела, она их выставляла на показ. Так она протестовала против чужого человека на ее территории.

Отредактировано ориона (Вторник, 30 апреля, 2013г. 13:43:33)

0

11

Black_Cat написал(а):

Вообще... привычка кошки (или собак) портить в доме что-либо, гадить и тд - происки недостаточно чистых генов . . . . как в народе говорят "дворовые крови" лезут. . . .

Ничего подобного... У меня кошка была, ни разу за свою длинную жизнь не нагадила. Даже перед смертью сходила в лоток, а обратно, в свою коробочку, где обычно спала, уже не дошла... Самая обычная "дворовая", никаких пород, с улицы принесли слепым котенком и выкормили.
А вот писала я про кошку породистую... Не помню, как порода называется. Когда расцветка как у сиамки, а сама на перса похожа.

0

12

Black_Cat написал(а):

Вообще... привычка кошки (или собак) портить в доме что-либо, гадить и тд - происки недостаточно чистых генов . . . . как в народе говорят "дворовые крови" лезут. . . .

может быть и так, но у нас сколько кошек было (всех с улицы подбирали) и никто никогда не гадил в неположенном месте ТТТ. Сейчас у меня в квартире живет кот, подобрали несколько лет назад на остановке.  Убираю у него в лотке, мою и иногда забываю насыпать наполнитель, лоток стоит сушится. Так он туда подходит и начинает звать, чтобы лоток поставили. Терпит, ждет и не гадит где попало.

0

13

ориона написал(а):

emalco, а она точно именно в туалет ходит? Ну я просто допускаю мысль, что может у нее недержание при какой либо болезни. Кошка то уже не молодая, и персидская. Они подвержены всяким заболевания.

Спасибо за ответ. Нет у кошки нет никаких заболеваний, такое ощущение, что она мне просто вредит, хотя в нашей семье привязана она именно ко мне. Видимо от любви до ненависти один шаг!!!

0

14

Lavanda написал(а):

emalco, согласна с орионой, может у нее мочекаменная болезнь или что-то вроде такого?
Кошка не испытывает боли, когда в туалет ходит? Может в моче капли крови видны?
Если она в коридоре чаще всего ходит, то можно поставить лоток там на время. Стелить газеты на дорожки, а когда она них сходит положить в лоток, чтобы запах был. В конце концов ругать нужно за проделанное и относить в лоток саму кошку.
Может быть ей еще сам лоток не нравится? Кошки очень придирчивы. Может ей покрытие не нравится или наполнитель. Какой вы наполнитель используете?

Большое спасибо за советы! Нет, кошка у меня здорова. Вы даже не представляете, что я только ни делала: и лотки меняла,и ругала, и закрывала её в ванной, где стоит лоток- всё бесполезно. Она меня видимо просто ненавидит!!!!

0

15

nikol88 написал(а):

emalco, сейчас есть масса средств, чтоб решить Вашу проблему. я бы предложила попробовать средство для приучения котят к туалету. нам для нашего котенка очень помогло, может и для взрослой коши сработает.

Большое спасибо за совет.Обязательно попробую.

0

16

emalco написал(а):

такое ощущение, что она мне просто вредит, хотя в нашей семье привязана она именно ко мне. Видимо от любви до ненависти один шаг!!!

если вредит, то в чем причина?

0

17

ориона написал(а):

как то не очень соглашусь с этим.

Стрекоза написал(а):

Ничего подобного...

Ваши случаи достойны))) При надлежащем уходе и внимании)

Стрекоза написал(а):

Не помню, как порода называется. Когда расцветка как у сиамки, а сама на перса похожа.

Бирманская (окрас сиамки с голубыми глазами, только пушистая). И еще есть какая-то подобная порода пушистиков)))

Lavanda написал(а):

Так он туда подходит и начинает звать, чтобы лоток поставили. Терпит, ждет и не гадит где попало.

Умка какой!!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

18

Black_Cat написал(а):

Ваши случаи достойны)))

Может быть... Но чаще всего "дуют" именно породистые.)))

Black_Cat написал(а):

Бирманская (окрас сиамки с голубыми глазами, только пушистая).

Посмотрела фото - не такая порода... У бирманской шерстка покороче, тут больше на перса была похожа кошара.)

0

19

Стрекоза написал(а):

Но чаще всего "дуют" именно породистые.)))

Ну это тоже бред))) (как и на мой пост было сказано про беспородных).  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif
Скорей всего. это все индивидуально.

Стрекоза написал(а):

Посмотрела фото - не такая порода...

Еще есть гималайская с таким окрасом (их разные виды).

0

20

Black_Cat написал(а):

Еще есть гималайская с таким окрасом (их разные виды).

Погуглила... Больше похожа на гималайскую.)

0