Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи. Кто как защищается?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Девчонки, давайте с вами поделимся советами о самымых эффективных средствах от клещей. Я думаю, что эти паразиты волнуют каждого, у кого есть любящий песик.) Я пользовалась каплями и ошейником, но вот как то не определилась, что лучше. Какую фирму вы используете?

0

2

Ошейник фирмы Беафар для собак, длиной 65см, но одеваю и своим кошкам, разрезаю на три части и так одеваю - и дом без блох, и кошки чистые, да и в сезон клещей, без проблем едем на дачу))) Не реклама, другие пробовала - не помогают. А этот испытан, пользуемся такой уже лет 7-8 точно. Одного ошейника хватает на полгода.  [взломанный сайт]

0

3

Я использую капли, действуют 1 месяц. А вот название вылетело из головы, завтра вспомню-напишу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

4

Клещи это страшно.Сама еще не касалась этой темы,но знакомые говорят,что клещи не только в траве,иногда просто по дороге походят,домой приходят,а собака уже вся в клещах.Будем покупать на весну и лето капли и ошейник,через 2 недели примерно)Посоветуюсь там в аптеке)

0

5

Polina, я даже после капель с собаки по три клеща бывало за день снимала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Самое печальное, что их еще не заметишь в шерсти.

0

6

Lavanda написал(а):

Самое печальное, что их еще не заметишь в шерсти.

да...тем у кого собаки с длинной шерстью вообще трудно придется.У меня слава богу шерсть короткая,но все равно не легко нам придется....их хоть не трудно снимать??

0

7

Polina написал(а):

их хоть не трудно снимать??

если давно уже присосался то да, довольно трудно, а если сразу найти легко снимается.

0

8

Lavanda написал(а):

если давно уже присосался то да, довольно трудно, а если сразу найти легко снимается.

Просто взять и вытащить?

0

9

Polina, по-хорошему  нужно на него капнуть растительным маслом, а потом осторожно выкручивать, чтобы в коже не осталось ничего. Но мы например просто достаем клещей, хотя это не очень правильно)

0

10

Lavanda написал(а):

по-хорошему  нужно на него капнуть растительным маслом, а потом осторожно выкручивать, чтобы в коже не осталось ничего. Но мы например просто достаем клещей, хотя это не очень правильно)

ну в общем почти как у людей)))

0

11

Polina, именно)

0

12

Polina написал(а):

Будем покупать на весну и лето капли и ошейник,через 2 недели примерно)

Только если будешь использовать несколько препаратов одновременно - применяй ср-ва ОДНОЙ фирмы!  Ибо у каждого производителя свой состав и свои свойства. Используя разные фирмы, увеличивается риск подцепить клеща. Ибо одно ср-во "блокирует" другое (конфликтуют из-за разного состава) и оба в итоге теряют свои свойства...

Лично я использую уже далеко не один год капли Advantix. Вместо 4-х недель обрабатываю раз в три недели. Ничего кроме Адвантикса не покупаю и не применяю. НИРАЗУ на собаке даже не видела ниодного клеща, не то что снимать)))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif  ТТТ!

Lavanda написал(а):

Я использую капли, действуют 1 месяц. А вот название вылетело из головы, завтра вспомню-напишу

http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Lavanda написал(а):

Самое печальное, что их еще не заметишь в шерсти.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  в длинной шерсти да с густым подшерстком довольно сложно обнаружить их.

Polina написал(а):

их хоть не трудно снимать??

Трудно. И нужно снимать (если присосался) правильно! Но сейчас в зоомагазинах и ветаптеках продаются специальные "каркалыги" разных размеров для снятия клещей. Стоят недорого) Лучше иметь при себе - береженого Бог бережет.

Lavanda написал(а):

а потом осторожно выкручивать

Нужно выкручивать против часовой стрелки, держа его за брюшко. У него хоботок (в чем содержится основная зараза) устроен как эдакий винт. И "выкручивается" из кожи только если делать правильно. В противном случае этот хоботок остается в коже животного. И даже если клещ не зараженный, как минимум аллергия от него будет, повышенная температура и тд (у каждого организма своя реакция)..

0

13

Обработку необходимо проводить регулярно, не реже чем раз в месяц. И надо обратить внимание, на то, что препараты (капли и т.д) не отпугивают клещей, а убивает их по факту укуса. Поэтому, если на обработанной собаке вы нашли клеща, это не значит, что препарат "не работает"  или он поддельный. А ошейники действуют именно на отпугивание клещей.

Отредактировано vesna (Среда, 13 марта, 2013г. 17:28:06)

0

14

Black_Cat написал(а):

Только если будешь использовать несколько препаратов одновременно - применяй ср-ва ОДНОЙ фирмы!

Спасибо большое))Если честно я бы,по не знанию,взяла разной фирмы))) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

Black_Cat написал(а):

Advantix.

Надо будет спросить про такие капли http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

15

Polina написал(а):

Надо будет спросить про такие капли

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Производят они только капли - ошейников нет. Ну лично Я ошейники исключаю в любом случае: у старшей шикарная шуба, воротник, и ошейники только будут портить все, а мелкий вообще голый с чувствительной кожей. А ошейники зачастую вызывают аллергию.

vesna написал(а):

ошейники действуют именно на отпугивание клещей.

Вы сами-то в это верите?!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/on_the_quiet2.gif

0

16

Black_Cat, факты на лицо, по крайней мере на своих животных не обнаруживала этих злостных вредителей. А вообще качество защиты зависит от производителя и срока действия. Все ошейники производятся по одному принципу: на ленту из искусственного материала с застежкой наносят действующее вещество, оно может быть как химическим, так и натуральным. Некоторые ошейники (допустим Беафар) производят на основе экстрактов и эфирных масел растений: экстракт мангозы, масло болотной мяты, масло эвкалипта, и  т.д. Такие ошейники можно одевать совсем маленьким щенкам и котятам, беременным самкам и больным животным. Тогда как ошейники на основе химикатов не рекомендуется одевать на щенков и котят младше 4–6 месяцев, беременным самкам, больным и ослабленным животным, а также животным, склонным к аллергиям, поэтому надо тщательней выбирать ошейник.  [взломанный сайт]

Отредактировано vesna (Среда, 13 марта, 2013г. 20:05:24)

0

17

vesna написал(а):

А ошейники действуют именно на отпугивание клещей.

Я всегда считала ошейники бесполезными в такой ситуации  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

18

vesna написал(а):

по крайней мере на своих животных не обнаруживала этих злостных вредителей.

Я тоже не обнаруживала на своих животных клещей, БЕЗ ОШЕЙНИКОВ - что скажете??? Такие волшебные невидимые ошейнички?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

vesna написал(а):

Все ошейники производятся по одному принципу: на ленту из искусственного материала с застежкой наносят

Описания с товара.. Знаете ли - на заборах тоже пишут)) а там дрова лежат.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_ice.gif
И про щенков, и про кормящих сук это знаете ли ТАК все двояко! Про волшебные кач-ва все расписали, а где про недостатки,м? Про аллергию например? Или про недействие при случае намокания под дождем или после воды?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/bye.gif

Галина написал(а):

Я всегда считала ошейники бесполезными в такой ситуации

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

19

А вообще, степень кровожадности и наличия клещей на животных зависят не столько от препаратов, сколько от той местности, в которой они обитают. Это уж природой заложено давно)))
Например, в одном регионе при использовании разных сильных средств на собаке виснут около 40-50 клещей только так. В другом районе и на необработанной ср-вом собаке нет ниодного.

Ну и как итог.. с каждым годом клещи модифицируются, развиваются, что для них и новомодные средства уже так - ерунда. Эти твари перестают бояться любых средств!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

И вообще - берегите своих питомцев))))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

20

Black_Cat написал(а):

Лично я использую уже далеко не один год капли Advantix.

вот наши капли тоже похоже как-то называются... тьфу, никак вспомнить не могу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

Галина написал(а):

Я всегда считала ошейники бесполезными в такой ситуации

я тоже никогда не пользовалась ошейниками. Ни от блох никогда не брала, ни от клещей. По-моему толка от них мало, капли лучше.

vesna написал(а):

Black_Cat, факты на лицо, по крайней мере на своих животных не обнаруживала этих злостных вредителей.

тут мне кажется еще зависит от места, где летом собаки гуляют. Например, в городе, где асфальт сплошной меньше вероятности, что пес подцепит клеща. А например моя собака больше 4 месяцев живет на даче, на улице (в дом не пускаем). Поэтому клещей можно снимать чуть ли не каждый день. Ошейник тут нам бы вряд ли помог.
Но у каждого свои средства, я не спорю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»