Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о содержании и уходе » Каким наполнителем для лотка кошки вы пользуетесь?


Каким наполнителем для лотка кошки вы пользуетесь?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Каким наполнителем для кошачьего туалета вы пользуетесь/пользовались? Как он называется? Дорогой ли? Вы им довольны?

0

2

чистый вымытый горшок! если вовремя убирать, то запаха нет никакого и без наполнителя. а чтобы лапки были чистыми - беру лотки, в которых сетка не на дне лежит, а поднята.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано ANNI HUSKY (Пятница, 2 ноября, 2012г. 15:02:35)

0

3

ANNI HUSKY, надо же, обычно все наполнители используют, а ты вот что придумала)) Одни мои родственники тоже наполнителем не пользуются и также у них лоток с поднятой сеткой, но на дно они стелят газеты, чтобы все впитывалось.
А кошка нормально в такой лоток ходит? Они же по инстинкту ямку себе вырывают, а потом все закапывают.

0

4

Lavanda написал(а):

Каким наполнителем для кошачьего туалета вы пользуетесь/пользовались? Как он называется? Дорогой ли? Вы им довольны?

Пользовалась раньше кэтсаном. Довольно дорогой наполнитель. Очень довольна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

5

Мы обычный древесный используем,разных марок...И ничего.Ходит и всем нравиться)

0

6

Вербена написал(а):

Пользовалась раньше кэтсаном. Довольно дорогой наполнитель. Очень довольна

нам как-то вискас подарил кэтсан, но он нам не понравился. Не комкуется и запах на всю квартиру.

Polina написал(а):

Мы обычный древесный используем,разных марок...И ничего.Ходит и всем нравиться)

мы тоже чаще всего древесный покупаем, какой подешевле. Называется "Соседи") А у тебя какая марка?

0

7

Lavanda написал(а):

мы тоже чаще всего древесный покупаем, какой подешевле. Называется "Соседи") А у тебя какая марка?

Сейчас "Чудо кот".Честно,первый раз такой купили.

0

8

Polina, не слышала о таком, в разных городах наверное разные продают.

0

9

Lavanda написал(а):

нам как-то вискас подарил кэтсан, но он нам не понравился. Не комкуется и запах на всю квартиру.

Странно. Может бракованный попался?

0

10

Вербена, да вряд ли. Не только нам он не понравился, еще жалобы были. Кэтсан только рекламируют таким замечательным наполнителем, а на самом деле...

0

11

Lavanda написал(а):

Каким наполнителем для кошачьего туалета вы пользуетесь/пользовались? Как он называется? Дорогой ли? Вы им довольны?

У нас лоток с сеточкой, поэтому никаким наполнителем не пользуемся. Хотя пробовали год назад гранулированные опилки подсыпать - не вышло, не нравится Мусе запах деревянных опилок...

0

12

мой Семен раньше любил древесный, но в один момент отказался от него(( сейчас комкующимся пользуемся, очень нравится минеральный, но цена млин(((

0

13

Мерцание, моему коту по-моему вообще все равно какой у наполнитель)) Поэтому покупаем самый дешевый - древесный, странно, что твой кот отказался.

0

14

и я не могу понять причину, вообще древесный очень удобный)))

0

15

я использую CATS PRIDE,20-литровый мешок 330 рублей,по нашим ценам это дёшево...Засыпаю в лоток раз в неделю,потом разом в мусорный пакет всё высыпаю,споласкиваю лоток и никаких заморочек.Отлично впитывает,никакого запаха!!! за исключением того что сам наполнитель имеет слабый какой-то запах,но он за полчаса выветривается...к лапкам не липнет,не пылит,кошкам нравится!

0

16

Наполнителем пользовалась только, чтобы приучить котят к лотку. Любой комкующийся наполнитель хорошо подходил для этого. А потом, когда они уже знаю место, использую пустой лоток с высокостоящей сеткой. Лапы сухие, и если вовремя убирать никаких проблем нет.

0

17

Лариса2012 написал(а):

Засыпаю в лоток раз в неделю,потом разом в мусорный пакет

раз в неделю всего лишь убираете? ой кот отказывается ходить в лоток, если там мокро и не убрано.

0

18

Lavanda написал(а):

если там мокро и не убрано.

этот наполнтитель тем и хорош что все впитывает и как бы точнее выразится "облепляет",получаются те же гранулы по внешнему виду,только большие и абсолютно сухие...удобно...может с возрастом котейки и покажут характер в отношении лотка,но пока они с удовольствием гребут гранулы...

0

19

Лариса2012 написал(а):

этот наполнтитель тем и хорош что все впитывает и как бы точнее выразится "облепляет",получаются те же гранулы по внешнему виду,только большие и абсолютно сухие...удобно...

да, так действительно удобно, не встречала наполнителя с таким действием. Хотя я все равно самый дешевый покупаю, коту все равно во что делать свои дела, главное чтоб чисто было!))

0

20

А они у вас двое в один лоток ходят? У моих разные лотки, и соблюдается своя кошачая субординация)))) У меня Маша и Даша даже в хороший наполнитель не пойдут в другой раз, если уже извиняюсь написали или накакали. Я всегда сразу совочком убирала комок, который образовался  и все. И оставался в лотке сухой сыпучий наполнитель. А сейчас Даша сразу подает звуковой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  сигнал, если я вдруг не успела помыть лоток. Даже если там совсем чуть чуть и даже лапы не намокнут из-за решетки, все равно не пойдет.

Отредактировано ориона (Среда, 12 декабря, 2012г. 18:29:35)

0


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о содержании и уходе » Каким наполнителем для лотка кошки вы пользуетесь?