Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кого брать лучше: кобеля или суку?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Будущие владельцы собак часто сталкиваются с проблемой выбора кобеля или суки какой-либо породы. Давайте обсудим плюсы и минусы с обеих сторон. Кого брать лучше: кобеля или суку? Выскажите свое мнение!  :flag:

0

2

Склоняюсь в сторону кобеля, с течками нет никаких проблем.

0

3

и те и те хороши.)))каждому свое)

0

4

Polina написал(а):

и те и те хороши.)))каждому свое)

и то верно :)

0

5

Вполне согласна с точкой зрения Polina. У кобеля свои минусы, у суки свои. Когда у меня была Жучка, то во время течки у нас во дворе собирались все кобели с округи! Высокий забор перепрыгивали! Я только женихов гонять успевала. Что касается кобелей, то теряются часто и опять же из за течек.
Мне кажется, что кобели пытаются доминировать чаще чем суки.

Отредактировано Вербена (Пятница, 2 ноября, 2012г. 17:28:34)

0

6

И еще зависит от самой собаки. У меня собака в течку на кобелей никогда не охотится особо, ведет себя прилично, у знакомой всю течку собака без мозгов вообще.

0

7

Я тоже склоняюсь в сторону кобеля. Во-первых, течек нет. Во-вторых, с щенками мучиться не надо (а то так  за сукой не уследишь и на тебе  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif ).
С другой стороны с кобелем дольше гулять нужно... Сука один раз в туалет ходит, а этот по одной капле на каждое дерево  http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif  Ну и драки как я понимаю чаще всего кобели затевают, нежели суки. В общем, с какой стороны посмотреть.

Вербена написал(а):

Мне кажется, что кобели пытаются доминировать чаще чем суки.

возможно.

DaKsha написал(а):

И еще зависит от самой собаки. У меня собака в течку на кобелей никогда не охотится особо, ведет себя прилично, у знакомой всю течку собака без мозгов вообще.

согласна. У нас тоже тут одна только и бегает за кобелями во время течки, а другая спокойно все переносит.

0

8

Кстати, еще забыла сказать насчет кобелей. Мне рассказывали, что дорогих собак с родословной и прочими делами воровали с помощью течных сук. Приезжал фургон, открывалась дверь и выводилась "приманка". Кобель чувствовал ее запах и сбегал из дома (перепрыгивал забор, речь конечно идет не о квартирах, а о частных домах). Сука увлекала его в фургон, он следовал за ней, его закрывали и быстро уезжали. Вот и все. Как не было собаки.

0

9

Lavanda написал(а):

С другой стороны с кобелем дольше гулять нужно... Сука один раз в туалет ходит, а этот по одной капле на каждое дерево

С любой собакой необходимо долго гулять. Ей нужно потратить энергию, набегаться и наиграться.

Lavanda написал(а):

Кстати, еще забыла сказать насчет кобелей. Мне рассказывали, что дорогих собак с родословной и прочими делами воровали с помощью течных сук. Приезжал фургон, открывалась дверь и выводилась "приманка". Кобель чувствовал ее запах и сбегал из дома (перепрыгивал забор, речь конечно идет не о квартирах, а о частных домах). Сука увлекала его в фургон, он следовал за ней, его закрывали и быстро уезжали. Вот и все. Как не было собаки.

Интересно придумали.

0

10

И не только с дорогими породистыми так. У охотников ни раз так собак отличных уводили. Мой отец рассказывал жуткие истории своей молодости, как собаку его любимую, отличного охотника так украли, неприятная ситуация была очень. Но собаку он вернул, потом, каким-то волшебным образом кобель перестал обращать внимание  течных сук, какой-то гормональный сбой.

0

11

Галина написал(а):

С любой собакой необходимо долго гулять. Ей нужно потратить энергию, набегаться и наиграться.

ну это понятно, я о другом говорю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

DaKsha написал(а):

Мой отец рассказывал жуткие истории своей молодости, как собаку его любимую, отличного охотника так украли, неприятная ситуация была очень. Но собаку он вернул, потом, каким-то волшебным образом кобель перестал обращать внимание  течных сук, какой-то гормональный сбой.

повезло, что собаку нашли... Чаще всего их уже никто не находит.

0

12

DaKsha написал(а):

каким-то волшебным образом кобель перестал обращать внимание  течных сук, какой-то гормональный сбой.

С одной стороны это хорошо, а с другой нет...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»