Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Верный пес живет у могилы хозяина уже 6 лет...


Верный пес живет у могилы хозяина уже 6 лет...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://goodnewsanimal.ru/Stiles/99/344/333/vernyj_kapitan-5.jpg

Аргентинец Мигель Гузман (Miguel Guzman), хозяин немецкой овчарки по кличке Капитан, умер в 2006 году. Сразу после его смерти собака убежала из дома на кладбище и вот уже шесть лет отказывается покидать могилу хозяина.

Об уникальном случае собачьей верности сообщают аргентинские сми. Мигель Гузман покупал собаку для своего сына Дэмиана, но пес вскоре признал хозяином именно Мигеля. Через год после появления Капитана Мигель скончался, а когда его семья вернулась с похорон, то дома собаки уже не обнаружила.
Семья Мигеля только через неделю после пропажи пса нашла Капитана сидящим на могиле своего хозяина, когда отправились поминать родственника.  По их словам пес жалобно скулил, можно даже сказать плакал и по нему было видно, что он совершено убит горем. С тех пор он почти никуда не отходит от могилы хозяина, лишь изредка покидая кладбище, чтоб размять лапы.
- Мы никогда не брали его на кладбище, -удивляется вдова Мигеля, -совершенно не понимаю, как пес нашел туда дорогу. После того, как мы нашли его, он пошел с нами домой, но вскоре повернул обратно и снова убежал на могилу. Такое странное чувство, что он не хотел оставлять своего хозяина одного ночью...

По словам владельца кладбища Гектора Бассеги (Hector Baccega), пес днем в основном держится возле могилы иногда гуляет по территории, но спать отправляется всегда на могилу хозяина. Его подкармливает работники кладбища.

- Я несколько раз пытался забрать его домой,-говорил сын Мигеля Дэмиан, -Но он всегда убегал обратно на могилу отца. Я думаю, что он и умрет прямо там. Он такой верный, что  будет охранять отца до конца своей жизни.
http://goodnewsanimal.ru/Stiles/99/344/333/vernyj_kapitan-7.jpg

http://goodnewsanimal.ru/Stiles/99/344/333/vernyj_kapitan-8.jpg

+3

2

Офигеть какой Капитан верный!!! Но почему-то не все собаки такие... наверное, всё зависит от воспитания.

0

3

Черныш написал(а):

Но почему-то не все собаки такие... наверное, всё зависит от воспитания.

нет, это не от воспитания зависит, это невозможно воспитать. Это душа собаки...

0

4

Удивительно...

0

5

Lavanda написал(а):

нет, это не от воспитания зависит, это невозможно воспитать. Это душа собаки...

А как так ты можешь это знать?

0

6

Черныш, я точно знаю, что этого нельзя воспитать, это как белый день ясно.

0

7

Lavanda написал(а):

Черныш, я точно знаю, что этого нельзя воспитать, это как белый день ясно.

Душа... да.

0

8

Это уже не первый случай такой верности и преданности...

Черныш написал(а):

Но почему-то не все собаки такие... наверное, всё зависит от воспитания.

Не от воспитания это. Взаимопонимание было у собаки с хозяином, отсюда и преданность такая.

0

9

Стрекоза написал(а):

Взаимопонимание было у собаки с хозяином, отсюда и преданность такая.

Для этого нужна добрая душа и нужно щенком брать.

0

10

Черныш написал(а):

Для этого нужна добрая душа и нужно щенком брать.

Добрая душа - не спорю. Но если даже с улицы подобрать взрослую собаку и с душой к ней обращаться, думаю, что она тоже будет благодарна всю свою жизнь.

0

11

Черныш написал(а):

Для этого нужна добрая душа и нужно щенком брать.

не обязательно брать именно щенка, взрослая собака тоже на это способна.

0

12

Lavanda написал(а):

Сразу после его смерти собака убежала из дома на кладбище и вот уже шесть лет отказывается покидать могилу хозяина.

какая верность....очень трогательно http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

13

Lavanda написал(а):

не обязательно брать именно щенка, взрослая собака тоже на это способна.

Эъ, поспорил бы, да лень чего-то...

0

14

Черныш, а чего тут спорить? Спорить не о чем. Если ты возьмешь в дом взрослую собаку и будешь к ней хорошо относится, будешь хорошим хозяином, то она отплатит тебе сполна, всеми глубинами собачьего сердца.

0

15

Lavanda написал(а):

Черныш, а чего тут спорить? Спорить не о чем. Если ты возьмешь в дом взрослую собаку и будешь к ней хорошо относится, будешь хорошим хозяином, то она отплатит тебе сполна, всеми глубинами собачьего сердца.

Откуда ты так уверена?

0

16

Черныш, потому что собака, это не человек. И если ты, например, хорошо относишься к человеку, помогаешь ему во всем, то он садится тебе на голову и использует тебя. Конечно это об отдельных личностях, есть подобные кадры и заметь, что их в нашем мире все больше и больше!. Но собака так не сделает ни-ког-да! Собака не предаст. Ну скажи, зачем ей бросать тебя в беде, когда ты ее кормил, гулял с ней, играл, дарил любовь и ласку? Для собак и вообще для животных остается золотое правила "как ты к окружающим, так и они к тебе". Это только люди-сволочи забыли все правила и все, что можно и нельзя... И если ты подберешь уже взрослую собаку с улицы, то она естественно отплатит только добром! Только подумай откуда ты ее забрал! Ты ее забрал оттуда, где она голодала, ее били, обижали, она мерзла холодными зимними ночами. Теперь она попадает в уютный дом! У нее хозяин, семья - это счастье для любой собаки!
Конечно, если ты свою собаку не любил, бил и тому подобное, то может она и уйдет от тебя. Но сколько историй, говорящих об обратном!

0

17

Вот была у меня история: в деревне к нашему дому повадился приходить пёсик. Маленький такой, страшненький... Я ему покушать выносила. День пришел, два, а потом и обосновался у дома! Стал охранять даже, как чужие приходили, тявкал на всю деревню.)) Я его в дом вообще не пускала ни разу. Он обычно в сарае или просто у дома был. А через пару недель нам надо было уезжать в город. Хотела его отдать в соседнюю деревню знакомому, который там постоянно живет, но Тузик выскочил из машины и не захотел ехать. А силком как-то побоялась... Хоть и небольшая собачёнка, но укусить-то может. Да и без понятия я, здоров ли пёсик... Короче, мы уехали в город. Через 2 недели туда поехали родственники. Так этот Тузик всё это время ждал у дома нас!!! Соседи сказали, что отказывался куда-либо идти, у дома лежал и выл.((( Вот так-то... И ведь даже не гладила его. Просто покушать выносила.

Потом его все-таки в соседнюю деревню забрал наш знакомый. Он у него еще год пожил, верно служил и чужих на огород не пускал.

0

18

Стрекоза, хороший пример собачьей преданности, людям нужно учиться.

0

19

Lavanda написал(а):

Черныш, потому что собака, это не человек. И если ты, например, хорошо относишься к человеку, помогаешь ему во всем, то он садится тебе на голову и использует тебя. Конечно это об отдельных личностях, есть подобные кадры и заметь, что их в нашем мире все больше и больше!. Но собака так не сделает ни-ког-да! Собака не предаст. Ну скажи, зачем ей бросать тебя в беде, когда ты ее кормил, гулял с ней, играл, дарил любовь и ласку? Для собак и вообще для животных остается золотое правила "как ты к окружающим, так и они к тебе". Это только люди-сволочи забыли все правила и все, что можно и нельзя... И если ты подберешь уже взрослую собаку с улицы, то она естественно отплатит только добром! Только подумай откуда ты ее забрал! Ты ее забрал оттуда, где она голодала, ее били, обижали, она мерзла холодными зимними ночами. Теперь она попадает в уютный дом! У нее хозяин, семья - это счастье для любой собаки!

Логично, верно аргументировала, молодец!

0

20

Lavanda написал(а):

людям нужно учиться

Людям такие чувства не даны, наверное...

0


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Верный пес живет у могилы хозяина уже 6 лет...