Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о щенках и разведении » До прививки.Куда ходить щенку в туалет?


До прививки.Куда ходить щенку в туалет?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Щенку 1,5 месяца.Первая прививка в 2 месяца.До этого времени его нельзя выводить на улицу.Что делать?Как-то ты мысль, что он еще около месяца пробудет без свежего воздуха меня волнует)))

0

2

Polina, выносить на ручках. Можно как вариант выводить на чистую травку, но знайте, что это риск! Главное с собаками не контактировать другими.
А вообще, честно говоря, у меня обе собаки с первого дня на прогулку ходят.
Ада вообще не привитая была, ей было полтора мес и мы уже на второй разгуливали и общались с привитыми собаками. Асу взяла в 40 дней, первая прививка была, но гуляли тоже иногда по 5 минут за домом.
В принципе по чуть чуть потусить около дома выводить можно и даже полезно в плане социализации, но знайте, что риск есть-я предупредила)
Дома можно приучить на газетку, а если позволяют средства на специальные пеленочки. Можно просто купить 2 детские пеленки и постоянно простирывать поочереди. Я своих не приучала, у меня всегда был страх "вот приучу на тряпочку писать, потом все тряпочки обоссыт" http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

3

А вообще, самый безопасный способ на ручках выводить) И социализируется щенулька немного, и воздухом подышит)
А так то нет ничего страшного, что без свежего воздуха, не задохнется http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

4

Я не понял - что такое получается, все собачки должны быть привитыми? Куда катится мир... :/  Но выводить в туалет на ручках, это пахнет абсурдом уже...

0

5

Да, все собаки должны быть привитыми.
А на счет на ручках. Вынес щенка на ручках, посадил на травку, дела сделал и забрал снова на ручки.

0

6

Большое спасибо!!!

0

7

Polina, поздравляю! девочка очень славная!
на улицу даже на ручках выносить - это риск. с другой стороны, всю заразу ты можешь принести в дом сама (на обуви, одежде, руках).
вариантов несколько у тебя:
1.
вы сидите дома до окончания карантина (3 месяца на этот момент вам)
в это время набираешь газет или пелёнки есть специальные и приучаешь щенка ходить на его место.
2. вы ходите гулять, но никакого контакта с собаками, никаких подбираний на улице, прямо абсолютно ничего не подбираете. и прогулки не в городе конечно, а, как уже сказала DaKsha, в чистых месах.
второй вариант рисковый очень, но собака может дышать свежим воздухом.
я своих в лес вожу, Мишу забрала в 1,5 месяца, Банду в 3. с обоими сразу ходила гулять.
Черныш, нет, это не абсурд, это абсолютно нормальная практика. привиты должны быть все собаки без исключения.
зачем? ситуация: твоя собака укусила человека, человек написал на тебя заявление. ему самому будут ставить уколы от бешенства (ни фига хорошего), а тебя заставят собаку усыпить, потому что она потенциальный разносчик бешенства. может это и не так, но ты то этого не докажешь! прививок же нет!
бешенство страшно тем, что оно не диагностируется никак. инкубационный период очень небольшой. диагноз ставится только по результатам вскрытия.
умирает как укушенный так и разносчик.
это одна из причин прививать даже простую дворняжку.

0

8

Polina, мы собак вообще никогда не прививали))

0

9

Lavanda, это не есть хорошо, ты это сама понимать должна!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
тем более, что у Полины пёс породистый, ей на выставку ехать. их не пустят на выставку, да и потерять животное жалко ей будет, я так думаю.

0

10

ANNI HUSKY, я конечно Полине не предлагаю не прививать Лайму, если бы у меня была породистая собака, то конечно с прививками. Просто у нас в семье всегда были только дворняги, ни разу никого другого. Прививки никому не делали, только одну прививку Филе в детстве от бешенства из всех собак. И никто у нас не болел, все умерли в старости и были всю жизнь здоровы.

0

11

Lavanda, ты перечитай пост мой о прививках!
они нужны не только для галочки, но и для безопасности собаки.
повторюсь: укусила тебя собака (чужая), ты о ней ничего не знаешь, твои действия?
опишу свои:
1. бегом в приёмный покой
2. если есть возможность - выяснить хозяина (на нет и суда нет)
3. накатать на хоза заявление (если он добровольно не согласен оплатить мне моральный ущерб и лечение)
4. требование от хоза справки о прививках его собаки
5. при их наличии см. пункт 3
6. при их отсутствии лично я буду требовать усыпления данной собаки и штраф хозяину за несоболюдение правил содержания животного в городе.
а казалось бы всё так просто: ошейник, поводок и наличие прививок!
это так, пример последствий укуса!
в деревне выяснить чей пёс гораздо проще.

0

12

ANNI HUSKY написал(а):

Lavanda, ты перечитай пост мой о прививках!
они нужны не только для галочки, но и для безопасности собаки.

я все понимаю) Но просто у нас так сложилось, не делаем прививки и все тут.
У нас в соседском доме жил далматин, был чемпионом России и тому подобное. С выставок они не вылезали. И что вы думаете? Собака умерла в 3 года от чумки... Прививки в этом случае не помогли.

ANNI HUSKY написал(а):

повторюсь: укусила тебя собака (чужая), ты о ней ничего не знаешь, твои действия?

меня кусала немецкая овчарка, которая не была привита. Заявления я не писала да и не заплатили они, просто подарок небольшой дали.

0

13

Lavanda, дело не в том что не заплатили, а в том что вы мирно разрулили ситуацию.
прививки не панацея, люди тоже умирают, хоть и привиты.
да не, я тебя не уговариваю, не хочешь не делай!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
так, попёрло что-то!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

14

Полностью согласна с ANNI HUSKY, прививки можно и не делать, заставлять-никто не заставляет, прививка не гарантия, что твоя собака будет здоровой. Но вот честно, мне не жалко отдать 500 рублей на привику(+глистогонка за 10 дней) для своей собаки, РАЗ В ГОД, это не сложно, занимает 1 час времени у меня, за то я знаю, что если что-нибудь случится, у меня собаки с полным набором необходимого. Тем более, что касается выставочных собак-без прививок на выставку даже не суйся.
А так, вот прошлую ПОРОДИСТУЮ собаку мы прививали только в 2 года, и никаких проблем не было. Но теперь я все же более ответственно к этому отношусь.

Lavanda написал(а):

Собака умерла в 3 года от чумки...

На выставках так же просто подцепить заразу. Ходят там и люди с собаками непривитыми(зеваки), собак куча, а есть такие эксперты, которые суют руки в рот к собакам и не задумываются, что предыдущая собака может чем-то болеть, а она уже лезет к моей собаке этими же грязными и возможно с инфекцией руками. Там твоих собак все трогают, гладят и т.п. Выставки тоже дело небезопасное) На дресс площадках, на тренировках, соревнованиях и т.п. та же ситуация. Тем не менее люди этим всем занимаются) И в том числе я http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif
А собака, которая сидит во дворе, не контактирует с другими собаками и не привита, может даже ничего и не подхватить. Но я не из тех людей, я так не рискую)

0

15

ANNI HUSKY, DaKsha, Полностью согласна,надо прививать и щенков и взрослых.Бывает,что и прививку пробивает(но это не так часто,особенно у взрослых),но тут ты хоть будешь для себя знать,что это не твоя вина,что при наличии прививки соба заболела,а не дай бог что случиться,локти кусать будешь...вот если бы привил,ни чего бы и не было...

0

16

ANNI HUSKY написал(а):

это одна из причин прививать даже простую дворняжку.

Одной прививки от бешенства достаточно?

0

17

Черныш, нет конечно, если делать все прививки, то одной не обойдешься.

0

18

У меня такой вопрос:А когда можно выводить щенка на улицу после всех прививок или уже после первой можно?

0

19

Да, интересный вопрос. Кто ответит?

0

20

Я могу попробовать. Иммунитет после прививки вырабатывается у собы через 10 дней. Это первое, почему нельзя. Второе-первая детская прививка неполная, там нет бешенства. Если ничего не путаю, то вторая дублирует лептоспироз, чуму и энтерит с гепатитом и довеском идет бешенство. В любом случае-в течение времени,пока формируется иммунитет нельзя простужаться (поэтому и мыть животное нельзя), и контактировать,вообще все риски свести к нулю,а там и вторая прививка подходит. Еще слышала мнение, что носитель заболевания помочится, а щеночек понюхал и готово, капельницы и прочая прелесть.Я вообще трясусь над своей-какие гулянки?? Ведь вылечить тот же энтерит у маленького так сложно, часто невозможно, а подхватить так легко-одной прогулки может быть достаточно, одного лиза уличной обуви. Люди, ну вы что??? Разве можно так рисковать? Я дома пол каждый день мою с дезинфекцией, девочке моей в коридор путь заказан (уличная обувь там), а тут улица без прививок. У меня не выставочный щенок, но я все равно не собираюсь его так подставлять.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о щенках и разведении » До прививки.Куда ходить щенку в туалет?