Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рэй. Несчастный питерский доберман.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Каждый раз на протяжении полутора лет, когда я читаю на добере темку этого кобеля мое сердце обливается кровью и разрывается на части. Каждый раз я готова биться головой об стену от того, что живу не одна и не имею возможности забрать его. Каждый раз начинаю обдумывать все варианты и понимаю, что даже если бы я убедила домашних его взять, я не могу подвергать кого то опасности. А гарантий что он не попытается укусить кого то из моей семьи у меня нет. Одно дело, если бы все были взрослые. Я бы справилась. Но я не имею права оставить такую собаку с племянницами. Каждый раз я пытаюсь себя в этом убедить и от этого мне становится только хуже. Я не понимаю как настолько фатально кобелю может не везти на протяжении 2,5 лет жизни. Почему от него постоянно отказываются? Почему постоянно предают его? Боятся его рабочих качеств и не понимают, что стоит только найти к нему подход и завоевать его доверие - лучше собаки просто не будет! Это именно тот пес, который будет готов сделать ради СВОЕГО человека ВСЕ! Он всегда будет рядом, он никогда не позволит причинить хозяину вред... Он костьми ляжет ради защиты своего человека. Я понимаю что с ним будет много проблем. Собака, не единожды преданная и очень гордая. Он знает себе цену и уверен в себе. Он привык ни на кого не полагаться. Только на себя. Он привык что он сам по себе и рядом никого нет. Но какой верный друг из него может получиться! Я пишу это со слезами на глазах. Девушки, которые тянут Рэя 1,5 года просят срочной помощи с пиаром. Скоро закончится срок его передержки и его некуда девать. В месяц на его содержание у кинолога уходит 23 тысячи рублей...  Рэю грозит усыпление. А я... а я ничем не могу ему помочь...
http://uploads.ru/i/I/H/g/IHgJc.jpg

0

2

Жалко собаку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Но помочь не могу.

0

3

Cvetik, да, бедняга(( Таких как он к сожалению сейчас очень много...

0

4

Очень жаль собаку... Надеюсь, найдутся люди, которые его возьмут себе.

0