Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о содержании и уходе » Овощи и фрукты в рационе питания собаки


Овощи и фрукты в рационе питания собаки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собаке можно давать овощи и фрукты в небольшом количестве. Морковь, яблоки, зеленый перец болгарский, кабачки... Овощи можно добавлять в кашу с мясом, если собака кормится натуралкой. Можно давать небольшими кусочками в качестве поощрения, если собаке они нравятся. Это не добавляет в рацион лишних калорий. Не стоит только давать капусту - плохо для пищеварения, провоцирует избыточное газообразование, да и может простимулировать рост грибов на коже животного. Экзотические фрукты давать нельзя, фрукты и овощи красного цвета вводить в рацион с осторожностью - все это может стать причиной аллергических реакций. Зелень, содержащая большое количество эфирных масел (укроп, петрушка) тоже не рекомендуется собакам.
А вы кормите собаку овощами или фруктами?

0

2

Lavina, такая тема вроде была...или нет?

0

3

Lavanda, я смотрела не нашла  :dontknow:

0

4

Lavina, тогда хорошо)

Lavina написал(а):

А вы кормите собаку овощами или фруктами?

в детстве кормили, потому что любил. А сейчас не то что овощи и фрукты, он даже кашу не ест!

0

5

У меня Джой все фрукты и овощи с удовольствием ест, особенно бананы любит)))

0

6

У нас собаки ели... но только в варёном виде.

0

7

У меня собака была-Джек(помесь немецкой овчарки и дворняги)так он черную смородину прямо с куста ел с листьями)) :D

0

8

Наш Бонька так выпрашивает бананы и дыни, что можно подумать, что он только вчера слез с пальмы! Ещё лопает красные перцы болгарские, жёлтые , кстати, категорически не ест!  [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о содержании и уходе » Овощи и фрукты в рационе питания собаки