Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Грейхаунд (английская борзая)


Грейхаунд (английская борзая)

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Грейхаунд является чистокровной породой. Она очень мало изменилась со времен Древнего Египта, что следует из найденного барельефа датируемого четвертым тысячелетием до н.э.Грейхаунд прекрасно чувствует себя в домашней обстановке, валяясь на диване. Однако он очень хорошо проявляет себя и на беговых дорожках и на охоте.
Собака дружелюбная, ласковая, обожает детей. Никогда не выпускайте гулять грейхаунда без поводка – охотничий инстинкт у него в крови, а скорость достигает 60 километров в час.

Дополнительная информация о породе:
Полный стандарт породы Грейхаунд
Размеры .
Рост кобеля – 71-76 см, суки – 68,5-71 см.

0

2

Серьезная порода) Фотки показывайте  :jumping:

0

3

Обязательно)
Вот фотографии.

0

4

Лина Силлер, вполне симпатичная собака, единственное, что мне не нравится так это дугообразная грудина...

0

5

Lavanda, форма тела особенная за счет того, что нужен постоянный бег.

0

6

Лина Силлер написал(а):

нужен постоянный бег.

ага!гоняют...

0

7

Lavina, просто без этого собака погибнет.
Так что те кто собрался заводить представленную породу, ПОДУМАЙТЕ!!! Нужно много времени и большая территория для бега для содержания этой собаки.

0

8

Я конечно в ближайшем будущем не собираюсь заводить грейхаунда,но про то,что им необходимо много пространства,я знаю) http://s59.radikal.ru/i163/1006/52/93c4db870c8c.gif

0

9

Lavina, жалко, что такие условия для содержания этой породы требуются человеку... А так это была бы отличная порода!
Ммм... бывают длинношерстные) Здорово!

0

10

Лина Силлер, на последней фотке... это ж афган?!

0

11

Одна я в этом ничего не понимаю=)

0

12

Lavina, что ты не понимаешь?

0

13

Lavanda, не-а, вот именно, что бывают и длинношерстные грейхаунды... Вообще поразительно!  :huh:

0

14

Лина Силлер, не верю,  афган и все тут  :blush: Как докажете?

0

15

Lavanda написал(а):

Lavina, что ты не понимаешь?

Кто это афган или гейхаунд)

0

16

Lavina написал(а):

гейхаунд

[взломанный сайт] гРейхаунд - а то так какое-то ругательство получается [взломанный сайт]  :blush:

0

17

Lavanda, а как вы докажите? :nope:

0

18

Лина Силлер, =) это афган  :flag:

0

19

Lavanda написал(а):

гРейхаунд - а то так какое-то ругательство получается

Эх,ну как всегда!Я в своем репертуаре :P  :D

0

20

Лина Силлер,
девушка, я не просто в шоке, я в полном обалдении и изумлении от Вашей информации о породе!!! Раз Вы тут, значит интернетов пользоваться умеете! Так ПОЧЕМУ Вы не потрудились зайти на ПОРОДНЫЕ сайты и скачать на них ПРАВИЛЬНУЮ И ПРАВДИВУЮ информацию??? Вам ведь не 10 лет! За всё, что Вы пишете надо отвечать!
Итак, по пунктам:

Лина Силлер написал(а):

скорость достигает 60 километров в час

С этой скорость может бегать ЛЮБАЯ собака! А греи бегают 90 км/час.

Лина Силлер написал(а):

Кормление.
Собака привычна к более жидкой пище, чем большинство собак. Любит молоко.

ОТКУДА Вы это взяли? Что за бред? Греи, как и все собаки, прекрасно едят и сухой корм и мясо.

Лина Силлер написал(а):

Окрас.
Любой

А стандарт прочитать??? Но об этом ниже, в полном объёме.

Лина Силлер написал(а):

- подвержен артриту и ревматизму

А это откуда? Вы лично держали грейхаундов?

Лина Силлер написал(а):

форма тела особенная за счет того, что нужен постоянный бег.

??? КОМУ нужен ПОСТОЯННЫЙ бег? Борзой? Вы способ охоты с борзыми (любых пород) читали? Борзые бегают БЫСТРО и ДАЛЕКО, но НЕДОЛГО!!! Увидел дичь, догнал, убил, отдыхает! Вы чего там напридумывали??? Историю породы и её ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ читайте! Это гончую и ретривера не выбегаешь и за пол-дня, т.к. охота с ними длится с утра до вечера, но не борзую!

Лина Силлер написал(а):

Lavina, просто без этого собака погибнет.
Так что те кто собрался заводить представленную породу, ПОДУМАЙТЕ!!! Нужно много времени и большая территория для бега для содержания этой собаки.

Я в шоке! Ну и бред!!!

Lavina написал(а):

Я конечно в ближайшем будущем не собираюсь заводить грейхаунда,но про то,что им необходимо много пространства,я знаю)

Откуда Вы ЭТО знаете?

Лина Силлер написал(а):

Lavanda, не-а, вот именно, что бывают и длинношерстные грейхаунды... Вообще поразительно!

Но ЭТОТ перл меня вообще ПОРВАЛ!!! Я в немом изумлении! Девушка! Ау!!!! Я уже не спрашиваю, читали ли Вы СТАНДАРТ породы? Видно, что не читали! А прилепить рядом с греем афгана, это ... перл! Вам не видно, что это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ породы??? Я оправлю ссылочку с этой темой на породные форумы, Вас, девушка, просто порвут!!!

Lavanda,
Извините, что общение начинается со скандала, но Вы, как админ, всё же несёте ответственность за информацию. И чтоб не было вопросов, пользователь пусть указывает источник информации.

0


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Грейхаунд (английская борзая)