Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки-убийцы. Кто виноват?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Lavina написал(а):

многие люди понимают только тогда,когда дело заходит о деньгах.

к сожалению да(

0

42

Мерцание написал(а):

как-то нас по разному учили..

Меня больше учила жизь Алёнка), и животных я не в чём не виню, чаще всего во всём виноваты люди и в отклонениях в психики питомца и в болезнях и в том. что бродячих злобных собак всё больше и больше становится..человека самое большое зло, как бы  печально это не звучало...

+1

43

Ledokol Ekaterina, согласна абсолютно с тобой! Все начинается с человека к сожалению, он виноват. Не было бы злых бродячих собак, если бы у каждого была теплая будка, полная еды миска и любящие руки хозяина.

0

44

Ledokol Ekaterina написал(а):

чаще всего во всём виноваты люди и в отклонениях в психики питомца и в болезнях и в том. что бродячих злобных собак всё больше и больше становится..человека самое большое зло, как бы  печально это не звучало...

Катюш, отклонения психики вообще-то и на генетическом  уровне сбои... поэтому мне не понять таких однозначных ответов... тьфу тьфу, но если твоя собака укусит кого ни с чего, просто не понравился человек, это ты такая сякая, недолюбила? А как дети в любящих семьях вырастают не такими? Только ли родители виноваты? чтобы так судить, надо быть на 100% информированным о родителях питомца и всех условиях жизни его, в мелочах.. а вы складываете вину на все одно, как-то мммм...неправильно что ли..

0

45

Мерцание написал(а):

тьфу тьфу, но если твоя собака укусит кого ни с чего, просто не понравился человек, это ты такая сякая, недолюбила?

Если бойцовская собака на поводке и наморднике, при том под контролем хозяина, то она никого не укусит, а у нас люди сейчас гуляют без намордников, без поводков, да и при том без контроля за собаками, им пофиг, что происходит с собакой, а тем кому не пофиг, у тех и собаки не кусаются.

Мерцание написал(а):

А как дети в любящих семьях вырастают не такими? Только ли родители виноваты?

Это есть в любой породе, не только в бойцовской, согласны?

Мерцание написал(а):

а вы складываете вину на все одно, как-то мммм...неправильно что ли..

В основном виноваты люди. Этим миром правят они, следовательно и следить, и налаживать должны они, раз ответственность на себя такую взяли.

0

46

Viv`en написал(а):

В основном виноваты люди. Этим миром правят они, следовательно и следить, и налаживать должны они, раз ответственность на себя такую взяли.

Да, но все же психика и характер собаки тоже играет свою роль!

0

47

Мерцание написал(а):

а вы складываете вину на все одно, как-то мммм...неправильно что ли..

Я писала на верху про генетику, что не все болезни от хозяина..Алёнка ну ты мои хоть комменты читай нормально), а то уже не первый раз вырвала кусок и давай на Катьку кидаться :D Я же писала- всякое бывает, но частенько в больной психики животного виноват и хозяин...

0

48

Ledokol Ekaterina написал(а):

и давай на Катьку кидаться

А к кому мне еще пристать, ты роднее и спорить мне с тобой нравится больше :blush:

Ledokol Ekaterina написал(а):

Я писала на верху про генетику,

я согласная  :yep:  :blush:

Viv`en написал(а):

а тем кому не пофиг, у тех и собаки не кусаются.

хммм... а то что бывает загрызают хозяев, это как объяснить? а ситуация может быть совсем простой, появилось потомство и у самки что-то там где-то там...

Viv`en написал(а):

Это есть в любой породе, не только в бойцовской, согласны?

а мы про породы тут не уточняем, но если уж на то пошло, я уже где-то писала, что при всем желании болонка так не загрызет как овчарка..

Viv`en написал(а):

В основном виноваты люди. Этим миром правят они, следовательно и следить, и налаживать должны они, раз ответственность на себя такую взяли

подойдем с другой стороны, у Вас есть родители, все ли они воспитали или таки что-то делает Вас индивидом?А сестра или брат у Вас есть? Если да, то Вы с ней/ним что с лица, что с характера? Воспитание то одно! В Вашей же семье "правят" родители, пусть не так глобально как Вы взяли, но все же?

0

49

Лиля написал(а):

Да, но все же психика и характер собаки тоже играет свою роль!

Да. Обычно, что бойцовских, что сторожевых с сильной психикой. Этих собак специально выводили. Вряд ли они со слабой психикой, ведь им надо в бой, защитить хозяина и подобное. Слабая собака этого сделать не сумеет. Значит ломают психику сами люди им.

Мерцание написал(а):

хммм... а то что бывает загрызают хозяев, это как объяснить? а ситуация может быть совсем простой, появилось потомство и у самки что-то там где-то там...

У нормальных людей, поверьте, такого не бывает. Значит хозяин где-то упустил момент, забыв показать собаке, что он тут хозяин. но опять-таки, чаще кидания происходят у пьяниц или алкоголиков, просто по ТВ этого специально не скажут.. Просто кому-то надо именно таких собак убрать. вот и все.

Мерцание написал(а):

а мы про породы тут не уточняем, но если уж на то пошло, я уже где-то писала, что при всем желании болонка так не загрызет как овчарка..

Понятное дело, но тоже может быть "отклонения от психики"

Мерцание написал(а):

В Вашей же семье "правят" родители, пусть не так глобально как Вы взяли, но все же?

Да, пока я не достигла совершеннолетия - они главные. Будет у меня семья - буду там я.
Естественно делает индивидом. Мы же не от 2 клонов, а от разных людей.
есть. Нет, конечно. Но я про другое. Люди сами кричали и продолжают кричать, что они здесь главные, что они защищают природу и братьев наших меньших... Ага,конечно, защищают они..

0

50

В тему о стаффах-убийцах))

0

51

Viv`en написал(а):

У нормальных людей, поверьте, такого не бывает. Значит хозяин где-то упустил момент, забыв показать собаке, что он тут хозяин. но опять-таки, чаще кидания происходят у пьяниц или алкоголиков, просто по ТВ этого специально не скажут.. Просто кому-то надо именно таких собак убрать. вот и все

глупости.. Вы пойдете учиться и поймете, что достоверной информации исследования психики животных очень мало, особенно с целью ее изучения, а не взаимосвязи с человеком..

Viv`en написал(а):

Люди сами кричали и продолжают кричать, что они здесь главные, что они защищают природу и братьев наших меньших...

это все относительно... а вдруг и человек марионетка в чьих-то руках?

0

52

Мерцание написал(а):

достоверной информации исследования психики животных очень мало, особенно с целью ее изучения,

Ну да, на деле так и есть.

Мерцание написал(а):

а вдруг и человек марионетка в чьих-то руках?

Даже если это так (что не лишено оснований) человек помимо всего может быть запрограммирован на защиту планеты, как и на её разрушение.

0

53

Мерцание написал(а):

глупости..

я вот тоже считаю, что СМИ специально часто показывают бойцовых собак в недобром свете.

Мерцание написал(а):

достоверной информации исследования психики животных очень мало

это да.

0

54

Мерцание написал(а):

А к кому мне еще пристать, ты роднее и спорить мне с тобой нравится больше

Ага, как что трепать родную Катьку я так и поняла :D

Lavanda написал(а):

В тему о стаффах-убийцах))

Ну блин не всегда от породы всё зависит тут видно что не убийца это а хозяйский любимец, лежащий на кровати на разобранной кровати))), с добрыми детскими глазами..Хотя Алёна права, заболевшая например бешенством собака, уже никого не любит.. а всё остальное, убийца не убийца всё же зависит от хозяина и его воспитания...

0

55

Ledokol Ekaterina написал(а):

Ну блин не всегда от породы всё зависит тут видно что не убийца это а хозяйский любимец, лежащий на кровати на разобранной кровати))),

так по телевизору больше всего и показывают эту породу, если идет речь об опасных собаках.

0

56

Lavanda написал(а):

В тему о стаффах-убийцах))

ну и терпение у собаки...

0

57

Галина, сама удивляюсь)

0

58

Lavanda написал(а):

так по телевизору больше всего и показывают эту породу, если идет речь об опасных собаках.

Ну видимо повод есть к этой породе относится с настороженностью.. но всё же не обязательно что все собаки этой породы безумные и агрессивные...

0

59

Ledokol Ekaterina написал(а):

но всё же не обязательно что все собаки этой породы безумные и агрессивные...

вот именно, согласна. Большинство людей думают совсем наоборот.

0

60

Lavanda написал(а):

В тему о стаффах-убийцах))

когда-нибудь этот кот допрыгается)Далеко не все собаки так терпеливы!
Зато музычка веселенькая)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»