Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новогодние стрессы

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Новый год время праздничное и шумное, почти каждую минуту взрывается петарда или вспыхивает салют. Взрыв шутихи может напугать человека, а для собаки с более сильным слухом просто оглушить.

Животные плохо переносят резкие световые вспышки и звуки, так что хозяевам придётся позаботиться о душевном и физическом здоровье «меньших братьев». Ветеринары советуют быть особенно внимательными к своим домашним любимцам в эти сложные для них дни.

Постарайтесь уберечь их от лишних волнений. Перед прогулкой дайте собаке успокоительное, подойдёт обычная валерьянка, а в новогоднюю ночь постарайтесь не оставлять собаку в одиночестве, так как грохот и отсутствие хозяина — двойной удар по психике животного. Если собака боится, дайте ей лакомства почешите за ухом, или же попытайтесь отвлечь игрой.

Новогодний праздник может нанести вашему псу не только психологическую травму. Существует и еще одна новогодняя опасность для животных. Статистика показывает, что в праздничные дни повышается количество отравлений среди собак. Следите за тем, чтобы гости не кормили вашего питомца пищей с праздничного стола, и уж тем более не давали попробовать алкогольные напитки.

nrnews.ru

0

2

у меня так от питард два года назад умерла собака (бульдожка) ,кто то из соседей кинул питарду и собаку сразу инфаркт ,спасти не удалось!!!

0

3

Викторияя, Инфаркт!!! И так бывает...

0

4

Викторияя, бедная собака [взломанный сайт]

0

5

Викторияя написал(а):

у меня так от питард два года назад умерла собака (бульдожка) ,кто то из соседей кинул питарду и собаку сразу инфаркт ,спасти не удалось!!!

сочувствую...

0

6

У нас пес очень боится салютов.... Вот на прошлый Новый год, когда стрелять начали у него начался эпилептический приступ....
А вчера мы гуляли вечером и какая-то сволочь сверху петарду кинула, еле собаку поймала  :dontcare:

0

7

Викторияя, жалко..сочувствую вам... :'(

Lavanda написал(а):

какая-то сволочь сверху петарду кинула

больные люди!А если бы попали в кого-нибудь?!

0

8

Викторияя написал(а):

у меня так от питард два года назад умерла собака (бульдожка) ,кто то из соседей кинул питарду и собаку сразу инфаркт ,спасти не удалось!!!

сочувствую...очень жалко собаку...

Lavanda написал(а):

Вот на прошлый Новый год, когда стрелять начали у него начался эпилептический приступ...

Бедный...надеюсь в этот Новый год все будет хорошо.

0

9

Lavina написал(а):

больные люди!А если бы попали в кого-нибудь?!

да там часто сверху что-то кидают.... кульки с мусором, бутылки, банки. Один раз там чуть человека не убили перед ним, сантиметров тридцать разбился балон сверху сброшенный.

ibru2011 написал(а):

Бедный...надеюсь в этот Новый год все будет хорошо.

я тоже. Теперь будем его прятать.

0

10

Черныш написал(а):

Викторияя, Инфаркт!!! И так бывает...

да бывает,сама до этого не знала!!!

Белая сирень написал(а):

сочувствую...

спасибо большое

Lavanda написал(а):

А вчера мы гуляли вечером и какая-то сволочь сверху петарду кинула, еле собаку поймала  :dontcare:

держите крепче,а то слиняет

Lavina написал(а):

Викторияя, жалко..сочувствую вам... :'(

спасибо большое

ibru2011 написал(а):

сочувствую...очень жалко собаку...

спасибо большое

0

11

Викторияя написал(а):

держите крепче,а то слиняет

у меня уже он так убегал, он же без поводка гуляет...

0

12

Lavanda написал(а):

у меня уже он так убегал, он же без поводка гуляет...

просто от постоянных выстрелов ,он может еще дальше убежать ,а там и потерятся не сложно,у меня так знакомая сенбернара потеряла и больше она его так и невидела!!!

0

13

Викторияя написал(а):

у меня так знакомая сенбернара потеряла и больше она его так и невидела!!!

Это ужасно!Жалко очень.Бедная собака!Что же с ней случилось,интересно?!Сначала собака была напугана выстрелом,а потом еще и без хозяйки осталась!Да и хозяйку жалко.Потеряла друга.

0

14

Викторияя, Lavina, на Новый год самая большая часть потерь собак, очень много кого теряют...

0

15

Lavina,
она вышла гостей провожать и собака была без поводка,потом когда на "горизонте " появились люди она просто собаку взяла за шкуру и стала придерживать,и в этот момент с другой стороны начались выстрелы петард и собака стала вырываться,сама хозяйка схватила собаку за шеею и держала,но она худенькая и не смогла удержать,так собака вырвалась и сбежала!

0

16

Викторияя, понятно.

0

17

У меня нормально реагируют, им даже нравятся они бегают лают, с любопытством следят за салютами)))

0

18

Ledokol Ekaterina, тебе ОЧЕНЬ повезло, что собаки не боятся салютов, хотя чего еще ждать от овчарок.
У нас до сих пор стреляют и мой пес больше часа сидит в ванне =(((((

0

19

Lavanda, приступов не было?

0

20

Lavina, нет, слава Богу! Но есть другие проблемы =((
У нас сегодня целый день еще стреляли и из-за этого пес отказывался гулять.... Даже не делал ничего, просто тянул в подъезд как ненормальный =( Просто ужас какой-то! Намучилась я сегодня с ним!

0