Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о щенках и разведении » Какое место для щенка выбрать в доме?


Какое место для щенка выбрать в доме?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Маленький щенок спит очень много и поначалу засыпает там, где его сморил сон. В таких случаях его следует всегда относить на место. Тогда щенок быстро поймёт, что спать нужно там, и сам будет укладываться на своём месте. Место для щенка в квартире устраивают в зависимости от жилищных условий владельцев, но оно должно быть постоянным, не должно находиться в проходе или в коридоре, где возможен сквозняк.

Нельзя отводить щенку место вблизи отопительных батарей, в ванной или на кухне.

Выбранное место должно быть чистым, светлым и просторным — нельзя забывать, что скоро из щенка вырастет взрослая собака. На выбранное место кладут плотный половичок в чехле — чехол удобно стирать по мере необходимости. Помещение, где содержится щенок, должно быть светлым и тёплым, с деревянным либо утеплённым полом.

Убедитесь, что в местах, куда может забраться щенок в ваше отсутствие, нет ничего, что может быть для него опасным. Проверьте, не доступны ли для него электрические провода, розетки, электроприборы и т.п. Уберите все тяжёлые предметы, до которых может дотянуться щенок. Тщательно осмотрите помещение, чтобы нигде не завалялись различные мелкие предметы (кнопки, скрепки, карандаши, пуговицы и т.п.), которые могут быть проглочены щенком. Убедитесь, что ваш щенок не сможет добраться до медикаментов, бытовой химии и тех мест, где рассыпаны ядовитые вещества против тараканов, мышей и др.

Проверьте, закрыт ли балкон, шкафы; нет ли таких мест и щелей, куда может пролезть и застрять щенок. Уберите все доступные для щенка вещи, которые он может погрызть и испортить. То, что убрать не удается, обработайте специально предназначенным для отпугивания «грызущих» собак аэрозолем. Некоторые собаководы рекомендуют такой «народный метод»: обрызгать наиболее полюбившиеся щенку места слабым мыльным раствором с добавлением в него хорошей порции молотого красного перца.

Некоторые комнатные растения могут выделять сок, раздражающий кожу и слизистую оболочку глаз, либо привести к отравлению, если собака будет их жевать. Поэтому разузнайте о своих декоративных растениях и сделайте так, чтобы вазоны или букеты были расположены вне досягаемости собаки. Если вы заметите, что ваш пёс всё же добрался до них, немедленно свяжитесь с ветеринаром.

bullterrierdog.ru

0

2

А когда щенок подрастает он носится по всему дому и тоже засыпает где попало..Я вот никогда своих никуда не оттаскивала. не на какое место, они как то сами привыкли, поняли что ли, где им постелено...

0

3

Ledokol Ekaterina написал(а):

Я вот никогда своих никуда не оттаскивала. не на какое место, они как то сами привыкли, поняли что ли, где им постелено...

мы приучали. И теперь он на месте только своем и сидит =)))

0

4

Lavanda написал(а):

мы приучали. И теперь он на месте только своем и сидит =)))

А я не приучала, покажу пару рас и как то сами понимают)))

0

5

Где-нибудь так чтоб он никому не мешал. В уголке. У нас собака спит под дверями балкона.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о щенках и разведении » Какое место для щенка выбрать в доме?