Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все, что не вошло в другие разделы » Кошки и собаки защищают детей от аллергии

Кошки и собаки защищают детей от аллергии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В семьях, где держат собак и кошек, вопреки распространенному мнению, дети реже страдают аллергическими заболеваниями. К такому заключению пришли американские ученые, обследовавшие большую группу детей младшего возраста. Эти данные были представлены на конференции Американского торакального общества.

Исследование было выполнено учеными из медицинского колледжа Джорджии и Фонда здоровья имени Генри Форда. Было обследовано 473 ребенка. Часть из них жили в семьях, где держали собак или кошек. У всех детей ежегодно исследовали функцию бронхов и легких. В шесть-семь лет им проводили кожные пробы с разными аллергенами.

Если в первый год жизни мальчика или девочки в доме жили кошки или собаки, частота положительных реакций на аллергены снижалась вдвое. У мальчиков, в семьях которых было два или более животных, оказался ниже уровень иммуноглобулина Е, отвечающего за аллергические реакции, и улучшились показатели работы легких. Причина этого различия между мальчиками и девочками неизвестна.

Как отметил педиатр Уоррен Ленни, новые данные свидетельствуют о том, что семьям, которые хотят завести ребенка, не нужно отказываться от домашних животных. В то же время, брать котенка или щенка для ребенка, уже страдающего астмой или другими аллергическими заболеваниями, опасно.

-1

2

Я всегда считала по другому  :dontknow:  Не думаю, что они защищают от аллергии.

0

3

Черныш написал(а):

В семьях, где держат собак и кошек, вопреки распространенному мнению, дети реже страдают аллергическими заболеваниями.

Неправда. По себе знаю, аллергия не сразу появилась. И кстати, она может вызвать приступ астмы у ребенка, так что лучше не рисковать.

0

4

Стрекоза написал(а):

Неправда. По себе знаю, аллергия не сразу появилась. И кстати, она может вызвать приступ астмы у ребенка, так что лучше не рисковать.

В статье приведены статистические данные, результаты исслдований. А ваш конкретный случай - скорее всего, из разряда возможных исключений. А исключения есть из каждого правила.

0

5

Милушка, я как-то больше по жизни рассуждаю, без статистики.)

0

6

Я так понимаю, что на всё появляется иммунитет, и шерсть не исключение.

-1

7

Черныш, тут дилемма. Либо иммунитет выработается, либо аллергия приобретается.
У меня кошка была с 1-го класса, в 5-м появилась аллергия во время похода в цирк. Как объяснял врач: в организме эти аллергены постепенно накапливаются, могут годами не показывать себя, а в один "прекрасный" день это выплескивается.

0

8

Стрекоза написал(а):

Либо иммунитет выработается, либо аллергия приобретается.
У меня кошка была с 1-го класса, в 5-м появилась аллергия во время похода в цирк. Как объяснял врач: в организме эти аллергены постепенно накапливаются, могут годами не показывать себя, а в один "прекрасный" день это выплескивается.

Суть понятна. Аллергии вообще не должно быть в природе, это сбой в организме.

-1

9

Черныш написал(а):

Аллергии вообще не должно быть в природе, это сбой в организме.

В таком случае, такой "сбой" сейчас почти у половины людей. Это иммунная система ослабленная.

0

10

Стрекоза написал(а):

Это иммунная система ослабленная.

Ну дык и я о том же, другой вопрос - почему? Я знаю, но не скажу! (не потому что это троллинг, а потому что это из области "фантастиш".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

11

Собачья шерсть вообще не аллерген,это заблуждение, на неё не бывает аллергии вообще.. А вот кошачья, да и это уже не зависит в какой семье ребёнок родился, с кошкой или нет..

0

12

Хранительница написал(а):

Собачья шерсть вообще не аллерген,это заблуждение, на неё не бывает аллергии вообще

Еще какой аллерген. Особенно пекинесы.

0

13

Хранительница написал(а):

Собачья шерсть вообще не аллерген,это заблуждение, на неё не бывает аллергии вообще.. А вот кошачья, да и это уже не зависит в какой семье ребёнок родился, с кошкой или нет..

Так, а доктора говорят что шерсть не причём, всё дело в слюне. (кошки ежедневно себя вылизывают).
Так что Хранительница, теперь и ещё больше будете знать.
  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

14

Черныш написал(а):

Так, а доктора говорят что шерсть не причём, всё дело в слюне. (кошки ежедневно себя вылизывают).

Читала много раз то же самое.

А вообще, есть версия, что аллергия - это скорее на нервной почве. У кого-то на нервной почве мигрени, у кого-то давление, у кого-то алергии. Соматика так срабатывает в результате стрессов.

Отредактировано Милушка (Понедельник, 30 апреля, 2012г. 18:21:49)

0

15

когда 7 лет назад родился мой племянник,мы жили большой семьёй в частном доме.Животных было множество-кошка,2 собаки,куры,кролики,помимо этого я занималась разведением животных для частного зоомагазина и у меня в комнате было 4 вида птиц,песчанки,японские мыши,морские свинки и карликовые кролики. Ребенок постоянно рвался ко мне в комнату с тех пор как ему полгода исполнилось....всё подержать,погладить,почесать- всё разрешалось....до 4 лет он практически ничем не болел,но как только пошел в садик...тут то всё и началось! Так что животные не очень то виноваты во всех этих астмах и аллергиях!

0

16

Лариса2012 написал(а):

Так что животные не очень то виноваты во всех этих астмах и аллергиях!

сейчас у многих аллергия из-за смога, который скапливается в городах. Воздух-то ужасный из-за транспорта... Да и продукты я думаю виноваты Сейчас как не прочтешь состав и ГМО, и Е сплошные, консерванты да пищевые красители....

0

Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все, что не вошло в другие разделы » Кошки и собаки защищают детей от аллергии