Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » В Японии умерла самая старая собака в мире


В Японии умерла самая старая собака в мире

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Японии скончалась самая старая собака в мире - дворняжка по кличке Пускэ. Долгожительнице было 26 лет и 8 месяцев. Если, согласно устоявшейся в России традиции, считать один "собачий" год за семь "человеческих", то Пускэ было 182 года, отмечает ИТАР-ТАСС. Однако японские специалисты вычисляют собачий возраст заметно скромнее: по их расчетам, Пускэ, будь она человеком, исполнилось бы лишь 125 лет.

Будущая рекордсменка родилась в марте 1985 года в префектуре Тотиги. В декабре 2010 года рыжая Пускэ, внешне похожая на лисенка, попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая собака в мире.

Она умерла на руках у своей хозяйки "по естественным причинам", констатировали ветеринары. "Последние 26 лет мы с ней жили вместе, и она стала для меня родным ребенком, - рассказала 42-летняя Синохара Юми. - И я благодарна ей за все то счастье и радость, что она мне подарила".

До своего последнего часа Пускэ чувствовала себя хорошо, отмечает РИА "Новости". В 2008 году она попала под машину, но выжила и на здоровье не жаловалась.

http://shot.photo.qip.ru/102MksK.jpg

0

2

Пуске умер... а кто приемник?

76-летний британец Дэвид Ричардсон из города Честерфилд намерен доказать, что является владельцем самой старой собаки в мире. По его словам, живущей у него суке по кличке Белла не меньше 29 лет, сообщает Telegraph.

Пенсионер утверждает, что 26 лет назад он забрал беспородную собачку из приемника. Тогда ей было около трех лет. Если перевести такой собачий возраст в человеческий, то получится, что Белле около 200 лет. "Я уверен, что она самая старая собака в мире", - говорит Ричардсон.

Однако Гарет Дивс, представитель Книги рекордов Гиннесса, куда обратился Ричардсон, говорит: "До тех пор, пока у нас нет собачьего свидетельства о рождении или какого-либо убедительного подтверждения из Общества охраны животных, которое может доказать возраст Беллы, мы не можем зарегистрировать рекорд". Между тем в Обществе говорят, что документов на собаку у них нет.

По словам Дивса, до недавнего времени самой старой из живущих собак считался американский пес по кличке Батч, который умер в 2003 году. А абсолютный рекорд по продолжительности жизни установила австралийская овчарка Блуэй, которая дожила до 29 лет и скончалась в 1939 году.

0

3

у меня был пес очень похожий на  собачку с фото, такие же трогательные лапки , пушистая и ушки похожи...только она была белая с серым....тоже дворняжка

0

4

При правильном питании и свежем воздухе всё возможно, это как люди, если хорошо ухаживают и следят за здоровьем, то и годы жизни продлеваются..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » В Японии умерла самая старая собака в мире