Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Дизайнерские породы собак


Дизайнерские породы собак

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Нет ничего хорошего в скрещиваниях, природа создала сильных и выносливых собак, а эти... совершенно не приспособлены к жизни без людей.

0

22

Lavanda написал(а):

кинологам делать нечего, портят собак да и все.

Галина написал(а):

! Такие породы чаще всего "выводят" даже не кинологи, а обычные любители.

В¢именно.Делать людям больше нечего... :dontcare: Сейчас многие породы испортили...

0

23

Мяучило написал(а):

Но вопрос что там получаются за характеры ??????

я писала к каждой породе немного о характере, собаки получаются довольно приветливые и дружелюбные.

Черныш написал(а):

природа создала сильных и выносливых собак

эх, начинаю спорить =))
На сколько я знаю природа создала только волков! Уже люди с древности их приручали и выводили нужные породы собак! Ну не могли в природе появиться собаки!

Черныш написал(а):

совершенно не приспособлены к жизни без людей.

а какие собаки приспособлены? разве чихуахуа, немецкий шпиц, дог выживут без людей? Возможно, что пищу они еще смогут себе отыскать, но а как же насчет климата? По холоду они просто не выживут! Допустим, что лайки еще продержатся так как они приспособлены для суровой зимы, тем более также выводились для охоты, а другие породы?

Чих написал(а):

Сейчас многие породы испортили...

да  :sceptic:

0

24

Lavanda написал(а):

На сколько я знаю природа создала только волков

Lavanda написал(а):

а какие собаки приспособлены?

Я не буду спроить.  Просто я не поддерживаю скрещивания и выведение новых пород. Это не провильно! Нам никто не давал права издеваться над природой. Бог накажет! (или ещё кто-то)

0

25

Черныш написал(а):

Просто я не поддерживаю скрещивания и выведение новых пород.

я тоже против! писала в предыдущих постах Я вообще говорю не про скрещивание и не про то, что это портит качества настоящей чистопородной собаки, а о волках в природе и выживании собак без человека  :dontknow:

0

26

Немецкий шпиц, как раз выживет без людей. Если это конечно не один из карликовых немецких шпицев, а начиная с среднего, большого и вольфа.
Собаки не искуственно выведенные, ещё сохранили инстинкт выживания.

0

27

Cinereus Lupus написал(а):

Немецкий шпиц, как раз выживет без людей. Если это конечно не один из карликовых немецких шпицев, а начиная с среднего, большого и вольфа.

я имела в виду именно карликовых немецких шпицев  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

28

Кавапу - кавалер кинг чарльз спаниель и пудель, только этот понравился.
мне вот что интересно: зачем?
с психушкой - не понятно, с генами - вообще туши свет!

0

29

Lavanda написал(а):

На сколько я знаю природа создала только волков! Уже люди с древности их приручали и выводили нужные породы собак! Ну не могли в природе появиться собаки!

ну... ты так то не горячись! а шакалы, койоты? это всё предки наших собак!
человек просто по-разному вмешивался в эволюцию разных пород собак.
когда такого рода скрещивания проходят под контролем, как положено, то почему бы и нет? а когда берутся разные породы, вяжутся и помёт продаётся/раздаётся - вот это ужас конечно...

0

30

ANNI HUSKY написал(а):

Кавапу - кавалер кинг чарльз спаниель и пудель, только этот понравился.
мне вот что интересно: зачем?

экспериментируют  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

ANNI HUSKY написал(а):

когда такого рода скрещивания проходят под контролем, как положено, то почему бы и нет?

я против этого ничего не имею. Если селекция под контролем, то... http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

0

31

не совсем вы правы.
Любая порода создана человеком,первоначальные породы смесь разных генов волов(и от туда разных видов волков).А породы уже созданы человеком,например немецкая овчарка,была выведена от смеси на тот момент имеющихся пастушьих собак(они были метисами приручённых волков).И что мы имеем,тех пастушьих собак нет,а порода есть.
Из дизайнерских же из всех "пород/" только лабрадудль имеет знак породы.
Лабрадудль по крайней мере от остальных выведен:
1.с целью
2.не с первыми попавшимися породами(породы для вязки подбирали долго)
3.порода имеет три типа размера и шерсти,и два чисто породных типа это f1 тип и f1b тип.
4.порода признана двумя организациями(из них американский гибридный клуб собак) и эта порода стоит на учёте в AKC т.е. она ещё не признана,но AKC даёт им регистр.документы,и так производиться слежка за породой.При учёте,каждую вязку так же регают,и делают запись каждой собаки по породному типу(т.к. в этой породе как и у ксоло,в одном помёте могут родится щенки разных типов).
Вот так вот.А все остальные,простые метисы,не признаные и не понятые.Которых вязали хоть бы как хоть бы с кем.
если есть вопросы о лабрадудлях спрашивайте,я знакомлю с этой породой,вот наша группа породы,тут мы даём всю информацию о породе.
http://vk.com/labradoodle

0

32

DogSport, лабрадудль все равно метис. Я не считаю что это отдельная порода, даже если она признана организациями.

0

33

Lavanda, нет,не метис.уже нет.более 20 лет породу создавали,на данный момент это уже не метисы,они имеют одни типы,один характер и поведение.
с такими же словами и хаски можно назвать метиса даже если он признан фци(ну или вео,они ведь только ркф и признаны)

0

34

DogSport написал(а):

Lavanda, нет,не метис.уже нет.более 20 лет породу создавали,на данный момент это уже не метисы,они имеют одни типы,один характер и поведение.

тогда да, я думала что этой породе от силы лет пять-шесть.

0

35

Lavanda, неее....куда там.это остальным "породам" по лет 5 ну от большего 10.некоторые были известны давно,но не искали себе породы,а были просто смесью,а сейчас на таких деньги делают.
а лабрадудлей вывели(т.е. получили помёты от одного скрещивания)в 1989,т.е. куда больше порода существует чем орхидеи или одисы:)))

0

36

DogSport написал(а):

а лабрадудлей вывели(т.е. получили помёты от одного скрещивания)в 1989,т.е. куда больше порода существует чем орхидеи или одисы:)))

ого, не знала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

37

Lavanda, ну вот теперь знаете.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Дизайнерские породы собак