Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтобы хвостик завертелся

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все домашние животные отличаются своеобразным характером и поведением. Собака преданно слушает хозяина, помахивая в знак своего расположения хвостом. Кошка стремится доказать свою независимость.

Кролик приветствует хозяина, стоя на задних лапках. Птицы поют и танцуют. Но все нуждаются в заботе и любви, внимании и ласке. Каждый из них стремится показать ответную любовь. Правда, иногда питомец капризничает, но не стоит из-за этого переживать – просто чаще играй и общайся со зверьком.

Иногда стоит побаловать своего любимца вкусненьким. Наверняка каждый из них выделяет того, кто их лучше кормит. Иногда животное может удивлять своими предпочтениями. Черепах, например, можно кормить фруктами: клубникой, арбузом, яблоком. Но при этом их нельзя перекармливать: от этого зависит здоровье питомца. Если же речь идет о кролике, то помимо традиционной морковки, он любит шоколад, варенье и даже сладкий чай. Хомяки любят орешки, курагу и изюм. Не стоит закармливать животное сладким, но иногда все же вполне допустимо побаловать.

Если в доме нет игрушек для животных, они вполне могут найти им заменители. Иногда животные игнорируют то, что дают для игры, и выбирают для этого что-то совсем другое. Например, попугаю может не понравиться колокольчик, но он будет без ума от блестящей заколки. Есть смысл пожертвовать птичке приглянувшиеся предметы – так она полюбит тебя еще больше.

Черепахи очень любят музыку, и обожают греться на солнце. Можно поставить возле аквариума электрическую лампу и включить какое-нибудь произведение – двойная радость для земноводного гарантирована!

Собаке нужен резиновый мячик, хотя иногда рваные и сдувшиеся нравятся им больше новых. Питомец будет носить его за собой, играть и теребить. Если интерес к игрушке не утрачен, нет смысла ее выбрасывать.

Котята обрадуются свернутому бумажному бантику, обвязанному веревочкой. Такая игрушка будет долго радовать питомца. Стоит почаще брать его на руки – не менее двух раз в день. Так он лучше почувствует любовь и заботу хозяина.

Резиновые игрушки порадуют как собак, так и кошек. Нужно следить, чтобы их не пугал писк, который они издают. Разноцветные перышки – забава для котов и кроликов. Игрушечная мышка понравится даже совсем взрослой кошке.

+1

2

Чих, интересно! :cool: +1

Чих написал(а):

Черепахи очень любят музыку

Ого!Я и не знала...))

0

3

Lavina написал(а):

Я и не знала...))

Я сама то не знала

0

4

Чих написал(а):

Я сама то не знала

Я вот тоже!Но это не удивительно!У кождого животного свои привычки и предпочтения!

0

5

Чих написал(а):

Котята обрадуются свернутому бумажному бантику, обвязанному веревочкой.

любимая игрушка моей кошки  [взломанный сайт]

0