Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Дрессировка и поведение » Как вы думаете, можно ли перевоспитать взрослую собаку?

Как вы думаете, можно ли перевоспитать взрослую собаку?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы думаете, можно ли перевоспитать взрослую собаку?

0

2

Перевоспитать нет, можно не много подстроить под себя, но полностью изменить характер не возможно..если люди не меняются что уж много говорить о зверях :dontknow:

0

3

Я считаю, что характер взрослой собаки уже нельзя изменить, но привычки можно подкорректировать. Приведу пример своей собаки. Псу 6 лет, это значит, что он вполне сформировавшееся личность. Раньше я сама его дрессировала, но в августе этого года мы пошли на ОКД. Если честно я не преследовала какой-то определенной цели, просто было интересно. Мне сразу сказали, что будет трудно т.к. пес уже взрослый. Не буду описывать как я с ним мучилась, просто скажу результат. Когда мы еще не ходили на ОКД он почти не слушался, все понимал и знал, что от него хотят, но не хотел слушать - становился "глухим". Сейчас же он спокойно ходит по команде "рядом" слева, без поводка, даже когда просто ему говоришь "рядом" он равняется под меня и идет в такт. Стал подходить почти всегда по команде "ко мне", если скажешь "сидеть, место" он останется на месте, несмотря на то где нахожусь я. Поэтому могу сказать, что даже взрослую собаку можно изменить, но с большими усилиями, чем обучить щенка.

0

4

Я тоже думаю,что полностью уже не изменить,но как сказала Лера,подкорректировать можно))

0

5

Lavanda написал(а):

Я считаю, что характер взрослой собаки уже нельзя изменить,

можно!!!! я сама столкнулась с такой проблемой,собака ко ме попала в возрасте 2х лет и обсолютно агресивна,так вот через какое то время при помощи дрессировки и любви собака стала доброй и спокойной,главное терпение и не опускать руки!!!

0

6

Викторияя, какая порода? Просто одни формируются рано, другие только лет в 5, например немецкие доги. И 2 года, это по сути еще подросший щенок, не думаю, что например собаку 5-6 лет можно поменять характер...

0

7

Если честно,никогда взрослых собак не перевоспитывала.Но считаю,что полностью изменить уже сформировавшийся характер нельзя.

0

8

Полностью взрослую собаку уже не поменять. Правда все очень зависит от характера, жизни, хозяина и самой собаки.

0

9

Миша уже взрослый, но все-таки чего хотела я от него добилась. Конечно характер уже не изменить

0

Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Дрессировка и поведение » Как вы думаете, можно ли перевоспитать взрослую собаку?