Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Приучение щенка к клетке

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Клетка поможет спасти ваш ремонт от разрушительного жевания, а также спасти жизнь молодых хулиганов, которые любят жевать самые неподходящие и даже опасные предметы. У некоторых пород жевание и грызение может начаться в 2-3 месячном возрасте, а закончиться только к 2-3 годам.

На период вашего сна лучше всего закрывать щенка в клетке. Люди часто ошибаются, когда реагируют на то, как щенок шумит в клетке. Этим вы только подкрепляете инстинктивное поведение щенка, которое говорит ему, что быть одному - означает смерть, и что зов о помощи к нему кто-нибудь придет. Расположение клетки в вашей спальне поможет щенку понять, что он не один, потому что он может слышать, обонять и возможно даже видеть вас.

Кормите, поите и гуляйте со щенком таким образом, чтобы ночью щенку не пришлось просыпаться для экстренного удовлетворения своих потребностей. Если щенку действительно нужно выйти в туалет, включите тусклый свет и постарайтесь сделать это быстро, без всяких игр. Если вы полностью игнорируете щенка, когда он шумит в клетке, эта проблема обычно очень быстро проходит. Лучше всего с самого начала правильно обучать щенка правилам поведения, что займет гораздо меньше времени, чем коррекция неправильных навыков.

Худшее, что вы можете сделать, это позволить щенку скулить в течение долгого времени, а затем подходить к нему. Это научит щенка только тому, что ему нужно непрерывно шуметь, чтобы получить ваше внимание, а для этого ему нужно шуметь как можно громче! Это приводит к огромному эмоциональному стрессу у щенка.

Вам нужно объяснить щенку, что ничего плохого не случается с ним, когда он закрыт в клетке. Если ваш щенок еще не может спать всю ночь без перерыва на поход в туалет, спланируйте его график таким образом, чтобы ему не пришлось вас будить.

Не обманывайте щенка в отношении его клетки. Дайте лакомство, когда он войдет внутрь, но не мучьтесь угрызениями совести, когда закрываете дверцу. Не кладите щенка в клетку, когда тот крепко спит, ведь он проснется с чувством того, что его поймали, что может привести к утрате доверия по отношению и к вам, и к клетке.

Будьте осторожны и не злоупотребляйте клеткой. Когда вы дома днем, контролируете щенка лично, вместо того, чтобы использовать клетку. Щенкам необходимы упражнения, умственная стимуляция и ваше руководство, чтобы стать здоровыми и счастливыми. Если щенка закрывают в клетке надолго, это не гуманно. Щенки спят 14 часов в день или около того. Идеально, чтобы время заключения щенка в клетке совпадало с его сном.

Сделайте клетку приятным местом для отдыха. Несколько безопасных жевательных игрушек и лакомств помогут щенку расслабиться и задремать.

http://www.zooclub.ru/

0

2

Зачем собаку вообще дома заводить если бояться жевания и всего остального? Издевательство какое то держать собаку дома в клетке :dontknow:

+1

3

Ох...статья конечно профессионально написана, но это подходит служебным собакам которые воспитываются на границе или в милиции. Таких собак приучают к довольно суровой жизни и службе человеку. А домашний питомец мне кажется, все таки должен быть более избалован! Долой клетки и будки ( если конечно собакка не призвана охранять дом во дворе )))) !!!!!!!!!!!!

0

4

У нас никогда соба в клетке не жила, умнички все, а вот у подруги что булька, что немка - орванцы!!! им бы только что-нибудь натворить!!! поэтому спасаются  клеткой!

0

5

Я против содержания собак в клетке!Вот вчера как раз была в ТЦ"Горизонт",так там есть зоомагазин,где щенки сидели в клетке.Те которые были поменьше,чувствовали себя вполне комфортно,а йорк(7 месяцев)лежал не обращая ни на кого внимания!И глаза были такие грустные...я аж заплакала... :(

0

6

Я яростный противник клеток,на мой взгляд собака должна двигаться и даже в тот момент когда хозяева отлучаются,ведь собаку заводят не только для души ,но и для охраны,а вот если щека приучать то он начнет побаиваться окружающий его мир! Я против!!!!

0

7

Мяучило написал(а):

Долой клетки и будки

Викторияя написал(а):

Я яростный противник клеток,на мой взгляд собака должна двигаться и даже в тот момент когда хозяева отлучаются,

я тоже против клеток, но считаю, что в некоторых случаях это необходимо! Например случай, который описала Nata

Nata написал(а):

а вот у подруги что булька, что немка - орванцы!!! им бы только что-нибудь натворить!!! поэтому спасаются  клеткой!

Собаки привыкают к клетке, для них это нормально, ведь там теплая подстилка, любимая игрушка и т.п. В одной книге по дрессировке читала, что когда хозяйка собиралась только на работу, то собака сама заходила в клетку.
Мы просто привыкли под термином "клетка" понимать что-то плохое, какое-то лишение свободы... Но хозяева любят своих собак, но к сожалению они бывают очень непоседлевы и у людей нет другого выхода.

0

8

Я однозначно против клеток!

0

9

А мне кажется, что клетка очень удобна, особенно в квартире. Если бы моя собака не была такой крупной, то я обязательно пользовалась клеткой.

0

10

Галина написал(а):

А мне кажется, что клетка очень удобна, особенно в квартире.

Для кого удобней? Для хозяина или для собаки? Вот собачкам это совсем не нравится, видела я такое..Когда человек собаку заводит ну не только же о своём удобстве думать надо, но и о животном...

0

11

У меня Мишель никогда в клекте не сидел и не будет сидеть.Мне кажется,что собакам в клетке-плохо

0

12

Чих, да у тебя с ним наверное и проблем нет никаких  :dontknow:

0

13

Lavanda написал(а):

да у тебя с ним наверное и проблем нет никаких

Да.Он у нас очень смышлёный.

0

14

Чих написал(а):

У меня Мишель никогда в клекте не сидел и не будет сидеть.

да некоторые собаки и никогда сидеть не будут как не приручай.. какое ни какое но по мне так это насилие над собакой...на улице на поводке, дома в клетке, ну что за жизнь то такая..о собачке самой тоже думать надо, не только о нашем удобстве...

0

15

Ledokol Ekaterina написал(а):

это насилие над собакой...

если собака устраивает каждый раз погром в доме в отсутствии хозяев?! Что тогда делать по-вашему?

0

16

Галина написал(а):

если собака устраивает каждый раз погром в доме в отсутствии хозяев?! Что тогда делать по-вашему?

Отучать от этого, воспитывать собачку), если вы что то сломаете дома, испортите, Вас тоже в "тюрьму" посадят?)

0