Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших собак » ОСТОРОЖНО! Догхантеры убивают наших собак!!!


ОСТОРОЖНО! Догхантеры убивают наших собак!!!

Сообщений 61 страница 80 из 165

61

Lavanda написал(а):

эта тема там раньше стояла, но все равно никто не заходил, странно...
Но на всякий случай сейчас поставлю.

Может им и дела нет до этого...

0

62

Как-то раньше не заходила,но вот решила зайти!У меня сейчас на глазах слезы!!!!У меня просто нет слов на это!!!Я в ШОКЕ!Честно,я вот сейчас сижу и думаю,что это все может добраться и до не больших городов,и что эти ненавистники собак могут отравить любое домашнее животное или человека!!!!Надо бороться за права животных!Но никто не считает это нужным(имеется виду законы и правительство).Люди считаю себя правителями всего мира,хотя большинство из них одноклеточные создания!Они должны быть благодарны всему что дала природа,всем животным ,птицам и т.д!!!А они зажравшиеся ублюдки травят то без чего жить нельзя!!!!!!!!!!!Себя бы затравили!!!!Извините пожалуйста за цензуру.

0

63

Viv`en написал(а):

Может им и дела нет до этого...

да вот, вроде Polina зашла к нам.

Polina написал(а):

Честно,я вот сейчас сижу и думаю,что это все может добраться и до не больших городов,и что эти ненавистники собак могут отравить любое домашнее животное или человека!!!!

сейчас уже такое происходит...
У вас в стране догхантеры тоже есть?

0

64

Lavanda написал(а):

да вот, вроде Polina зашла к нам.

ага, вижу.

Lavanda написал(а):

сейчас уже такое происходит...
У вас в стране догхантеры тоже есть?

да, они уже и до деревушек добралсь, хотя для деревень бродячая собака - это норма. Они убивают крыс и кошек, хотя кошки и крысы были всегда фауной города)) А так с крысами неплохо и дворники справлялись.
Да и вообще эти твари не имеют право вести самосуд!

Polina написал(а):

Извините пожалуйста за цензуру.

норм,  с ними иначе нельзя)

0

65

Lavanda написал(а):

У вас в стране догхантеры тоже есть?

Честно,пока не слышала ,что б у нас что-то было.скорей всего они есть,но пока их не слышно и не видно.....

0

66

вот статья,точнее ее кусочек,про дохгантерсво в Беларусии.
В Санкт-Петербурге, Новосибирске, Тамбове массовое уничтожение беспризорных собак повлекло судебные процессы против убийц собак.

В Беларуси не наблюдается такого размаха догхантерства. Скорее отголоски. Но, как известно, всё начинается с малого.
Психологи считают, что в эту субкультуру приходят либо ещё несформировавшиеся личности-подростки, которые стремятся самоутвердиться, либо это люди с явными отклонениями психики. Они не могут никак иначе выместить свою злобу и обиды, агрессию. Потому применяют террор к тем, кто заранее слабее и не сможет дать отпор.
Всё-таки решать проблему бездомных собак таким образом глупо и жестоко. Весь мир живёт по новым технологиям – разрабатывает разные     декларации по защите животных, например. Мы же консерваторы. Живём в 21 веке. А ведём себя, как дикари!
Возможно, такие люди и появляются потому, что те, кому следовало бы заниматься этой проблемой, не выполняют свои обязательства?
Догхантеры убеждены, что всё делают законно и те, кто убивают собак просто для своего удовольствия – это живодёры, больные люди, которых нельзя приобщать к их субкультуре.
Так, например, они «сдали» общественности одного такого человека. Назвали его полное имя и дали адрес его страницы в социальной сети, где мужчина размещал видео своих бесцеремонных убийств и фотографии истерзанных трупов собак. Страницу немедленно удалили.
Представители этой субкультуры утверждают, что у них нет никаких проблем с властями и те их только благодарят за проделанную работу. Конечно, для тех, кто обязан создать нужные условия для бездомных животных, будет очень удобно, если кто-то этих собак просто истребит.

0

67

Polina написал(а):

А ведём себя, как дикари!

Во-во.. а если человек травит - особым умом и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ он не отличается. проще, чтобы они все по рублей 200 скинулись на собачку и уже толк бы был.

Polina написал(а):

Возможно, такие люди и появляются потому, что те, кому следовало бы заниматься этой проблемой, не выполняют свои обязательства?

Это уже другой вопрос и это надо решать законно. а не самосудом над другими. Человек вышел вперед, он в ответе за всех.

Polina написал(а):

Догхантеры убеждены, что всё делают законно и те, кто убивают собак просто для своего удовольствия – это живодёры, больные люди, которых нельзя приобщать к их субкультуре.

Люди будут называть Догхантерами - живодерами, ибо те, кто выдает себя за реальных догхантеров у них мало ассоциируется с ними. Люди сами дают название определенным организациям, и это так и потянется. да и их нельзя назвать ДХ, т.к. они убивают кошек, крыс, птиц, хотя вот эти уж животные всегда были фауной города. Крыс и без них хорошо дворники травили. Бредятиной какой-то занимаются, кому-то славы захотелось, а как пофиг.

Polina написал(а):

Представители этой субкультуры утверждают, что у них нет никаких проблем с властями и те их только благодарят за проделанную работу.

Ну так правильно, люди-то уж подавно не русские и создали все в Молайзии, так пускай не лезут в Россию. и раз такие умненькие, то для начала бы расправились с маньяками и убийцами, а не собачками и ДЕТЬМИ!

0

68

Viv`en написал(а):

Да и вообще эти твари не имеют право вести самосуд!

вот-вот.

Viv`en написал(а):

Ну так правильно, люди-то уж подавно не русские и создали все в Молайзии, так пускай не лезут в Россию.

у нас вообще в городе много приезжих оттуда...

0

69

Lavanda написал(а):

у нас вообще в городе много приезжих оттуда...

да их везде пруд пруди...

0

70

Viv`en написал(а):

да их везде пруд пруди...

да. И не только в России, но и во всем мире.

0

71

Впечатлительным не читать!

Открыть|Закрыть

В Геленджике мужчина расчленил котенка
Жестокую расправу живодер учинил в присутствии своей бабушки.
Где ее внук нашел маленького котенка, пожилая женщина не знает. Мяукающее существо великовозрастный детина принес с улицы, снял куртку и сразу стал бить бедное животное головой об стол. Женщину от увиденного едва не хватил инфаркт. Она подбежала к своему 33-летнему внуку и попыталась оттянуть изувера от пушистого малыша. Но мужчина, не обращая на мольбы своей бабушки, продолжал издеваться над котенком. Когда животное уже не подавало признаков жизни, живодер отрезал ему голову, вспорол живот, вынул внутренности и положил трупик в холодильник.

Немного отойдя от шока, пенсионерка вызвала полицейских. Прибывшие стражи порядка составили протокол. Сам изверг находится сейчас дома, ждет суда. Самое же суровое наказание, которое могут применить к истязателю животных — полгода ареста.

0

72

Lavanda, я в шоке. говорят, что ДХ скрывают большую инфу своего сайта, и скорее-всего так и есть! Также говорят, что ДХ созданы, т.к. власти НЕ СПОСОБНЫ что-то сделать во внешней политике.  Т.е. что-то происходит, а нам не говорят, вот и перебросили внимание людей на ДХ.

0

73

Viv`en, не знаю, у кого не спросишь - о дх никто не знает, если только внимание собачников перебросили  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

74

В Чите усыпили около 10 собак по распоряжению заммэра
Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление  (ДМРСУ) днём 20 ноября усыпило около 10 бродячих собак с помощью воздушного пистолета и дротиков с инъекциями препарата в посёлке Осетровка Читы по распоряжению заместителя мэра,  председателя комитета ЖКХ Андрея Галиморданова.

Об этом сообщили 23 ноября в ДМРСУ.

«20 ноября к нам поступило распоряжение Галиморданова усыпить стаю бродячих собак,  на которую жаловались местные жители.  В связи со срочностью мы выехали на место,  усыпили собак с помощью воздушного пистолета и дротиков с инъекциями,  после чего повторно усыпили более сильными препаратами и отвезли на скотомогильник»,  — пояснили в ДМРСУ.

Как сообщил один из жителей посёлка,  среди погибших собак была и собака из его подъезда: «Добрый,  умный пёс,  никогда никого не кусал.  Жил у нас в подъезде.  Все его любили.  А тут соседка пошла в магазин,  он увязался за ней.  Его подстрелили,  погрузили в «ЗИЛ» и увезли».

Забайкальской общественной организацией помощи бездомным животным направлено письмо в Прокуратуру Забайкальского края о проверке законности акции и расходования средств на убийство животных.

0

75

Lavanda написал(а):

Viv`en, не знаю, у кого не спросишь - о дх никто не знает, если только внимание собачников перебросили

открою секрет, собак любят все, в том числе и обычные люди, кто не держит их. Проходила не раз и слышала слова от тех, кто не держит собак "ути мой пусечка, прости у меня с собой ничего нет". Ну и собачников в два раза больше, чем обычного населения.

0

76

Viv`en написал(а):

открою секрет, собак любят все, в том числе и обычные люди, кто не держит их. Проходила не раз и слышала слова от тех, кто не держит собак "ути мой пусечка, прости у меня с собой ничего нет". Ну и собачников в два раза больше, чем обычного населения.

это да, согласна. Но о дх никто ничего не знает, во всяком случае  моем окружении.

0

77

Lavanda написал(а):

это да, согласна. Но о дх никто ничего не знает, во всяком случае  моем окружении.

ну это пока что) у вас они, как я поняла, только начинают действовать?

0

78

Lavanda написал(а):

Впечатлительным не читать!

У меня сейчас так забилось сердце после прочтения!нету вообще никаких слов,только эмоции!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/ireful2.gif

0

79

на Дальнем Востоке дх пока нет...как и большого количества бродячих собак-благодаря,простите за такую иронию,хорошему аппетиту гастарбайтеров и китайцев...

0

80

Лариса2012 написал(а):

хорошему аппетиту гастарбайтеров и китайцев...

зато у вас есть они ТТ
Да проблема не только в бродячих, ведь убивают и домашних тоже.

Отредактировано Viv`en (Понедельник, 10 декабря, 2012г. 15:44:06)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших собак » ОСТОРОЖНО! Догхантеры убивают наших собак!!!