Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших собак » ОСТОРОЖНО! Догхантеры убивают наших собак!!!


ОСТОРОЖНО! Догхантеры убивают наших собак!!!

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

Догха́нтеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) — самоназвание лиц, по собственной инициативе занимающихся истреблением бродячих собак и образовавших собственное сообщество. В интернет-общении соблюдается анонимность: догхантеры не показывают своих лиц и номеров машин.

В настоящее время, по данным СМИ и зоозащитников, догхантеры действуют в Санкт-Петербурге, Ярославле, Новосибирске, Воронеже и Москве. Догхантеры есть и на Украине.

По данным газеты «Новые известия» на осень 2011 года, движение догхантеров набирает популярность в России.

По данным агентства «Регнум», в своем форуме в Интернете догхантеры заявляют, что они против жестокого обращения с животными, их цель — убрать с улиц города стаи собак, которые могут представлять опасность для взрослых и детей.

Участники сообщества догхантеров убеждены, что используемый ими метод — единственный в ситуации, когда городские службы не отлавливают безнадзорных собак, свободно обитающих на улицах.

Догхантеры убивают собак,а после размещают в интернете фото и видео.

0

2

Это бесчеловечно! :angry:

0

3

когда вижу передачу про данных людей ,то сразу переключаю канал,просто очень тяжело смотреть на то,что они вытворяют, они просто нелюди !!!!

0

4

Викторияя,да это ужасно!Я таких людей не понимаю!Как так можно?!

0

5

Lavina написал(а):

Догхантеры убивают собак,а после размещают в интернете фото и видео.

Они просто психически нездоровые, если убивают собак, то в дальнейшем могут переключиться на людей...

0

6

Lavanda, к сожалению такие случаи уже были.

0

7

Lavina написал(а):

Lavanda, к сожалению такие случаи уже были.

серьезно???? и что потом ,их хоть наказывали?

0

8

Викторияя, да,я смотрела передачу по нтв,что ли.Конечно преступники получили свою долю наказания,но зная наше правительство,можно догадаться,что наказание суровым и долгим не было.К сожалению в последнее время все чаще и чаще приговоры становятся мягче.

0

9

у нас еще тяжелей с таким законом,вот только в августе месяце приняли первый закон о собаках и у нас к таким жестоким людям относятся так себе,вот найду этот закон и скину в личку ,просто не помню где сейчас искать,но зато помню,что собаки и кошки не могут лаить и мяукать с 10 вечера,до8 утра ,гулять только на спец площадках,вот только таких площадок у нас нет вообще!!!!

0

10

Викторияя, мдааа...Это странно.Лишь бы установить закон!А о том как люди будут выкручиваться их не волнует!И к тому же,как можно контролировать лай собаки или мяуканье кошки!Законы меня убивают! :tired:

0

11

Викторияя, вместо того,чтобы догхантеров наказывать,они следят во сколько собаки лаят! :D

0

12

Викторияя написал(а):

что собаки и кошки не могут лаить и мяукать с 10 вечера,до8 утра

вот это чушь, я под столом  [взломанный сайт]

Викторияя написал(а):

гулять только на спец площадках,вот только таких площадок у нас нет вообще!!!!

я тоже у нас что-то такое слышала, только пока нет и духа площадок для выгула да и для дрессировки тоже...

0

13

Lavina написал(а):

убрать с улиц города стаи собак, которые могут представлять опасность для взрослых и детей.

Участники сообщества догхантеров убеждены, что используемый ими метод — единственный в ситуации, когда городские службы не отлавливают безнадзорных собак, свободно обитающих на улицах.

Догхантеры убивают собак,а после размещают в интернете фото и видео.

Да они не только бродячих так убирают, но и домашних..Да и лично для меня такие жестокие методы неприемлемы :dontknow:

0

14

Ledokol Ekaterina, к тому же перед тем как убить собаку,они ее мучают!Чаще всего снимают шкуру..

0

15

Ужас какой  :canthearyou:

0

16

о да.. сейчас против них делаются целые митинги. а правительство пытается все уладить, ибо люди уже готовы иди в бой между собой..
сегодня митинг был в Москве, в Питере будет 4 ноября.

0

17

Семейная пара с детьми отравила 70 собак на западе Москвы!
Большинство из пострадавших животных - домашние. В полиции возбудили уголовное дело по факту отравления собак, а очевидцы уверяют: отравленные приманки разбрасывает обычная семейная пара! Корреспонденты «КП» разбирались в деталях этой необъявленной войны.
Оружие - фарш
- Это настоящие террористы, и они объявили нам войну. Вот только условия неравны: они нас видят, а мы их - нет! - возмущается Сергей, вышедший на прогулку со своей самоедской лайкой Ладой в парк 50-летия Октября. Еще несколько дней назад компанию Ладе составляла ее дочка Далина. Но недавно хвостатая погибла.
- Я выгуливал собак в парке. Увидел, как Далина схватила с земли кусок фарша, и тут же достал его из пасти. Но, видно, яд очень сильный - через 15 минут собака умерла, - говорит Сергей.
Вот уже три недели в парке неизвестные разбрасывают отравленный фарш. Счет жертв идет на десятки - по самым осторожным подсчетам, в парке погибли уже около 70 собак. Местные уверены: в их районе орудуют так называемые догхантеры - люди, целенаправленно убивающие псов.
По всему парку зоозащитники развесили объявления: «Внимание! В парке травят собак. Смерть наступает почти мгновенно!» Впрочем, некоторым псам удается выкарабкаться. Например, вест хайленд уайт терьеру Ларри повезло: уже когда хозяева мысленно с ним простились, тот неожиданно пошел на поправку. Впрочем, выводы для себя двуногие все же сделали - купили для питомца кожаный намордник.
- Ларри, конечно, его терпеть не может, но что делать! - вздыхает хозяйка пса Александра.
- Наверное, снимете намордник, когда страсти поутихнут? - спрашиваю.
- Нет, что вы! Не думаю, что когда-нибудь теперь решимся отказаться от него.
«Это самые обычные люди»
Впрочем, таких, как Александра, - единицы. Большинство по-прежнему отказывается надевать на хвостатых друзей защиту от зубов. Аргументы у всех разные.
- Мы обязаны надевать намордник только в общественных местах! - ссылается на Администиративный кодекс Сергей, на глазах у которого погибла лайка Далина. На вопрос, не страшно ли ему за своего пса, мужчина машет рукой: перед тем как спустить собаку с поводка, он внимательно осматривает газон.
А вот 14-летняя Дана и рада бы надеть на питомца намордник, но для чихуахуа их еще не придумали.
- Стараюсь почаще держать песика на руках, - рассказала девочка «КП».
Каждый вечер на поляне близ детской площадки - сход местных собачников. Импровизированный штаб подсчитывает потери и планирует дальнейшие действия. Обсуждают здесь и приметы возможных отравителей. По словам местных жителей, собак убивает семейная пара с детьми.
- Я гуляла со своим псом на лужайке и заметила, что молодые мужчина и женщина и двое их маленьких детей как-то странно на меня поглядывают. Я отошла, а когда через пять минут вернулась, увидела на этом самом месте подозрительный фарш! А семейства и след простыл, - вспоминает местная жительница Светлана.
- Травить собак могут самые обычные люди, - считает заместитель председателя Российского общества защиты животных «Фауна» Илья Блувштейн. - Вполне добропорядочные, с детьми и, быть может, даже с кошкой - на таких никто и не подумает. Просто животные корчатся в муках и умирают не на их глазах - а потому отравители не всегда осознают, что творят.
Пострадавшие обратились с заявлениями в полицию. И почти 100 местных жителей подписали обращение в столичную прокуратуру с требованием найти и наказать виновных. Активисты даже объявили вознаграждение за поимку преступников.
- Мы заплатим 800 тысяч рублей тому, кто отыщет этих мерзавцев, - пообещала «КП» активистка Анна. - Скинуться готовы в любой момент.
Анонимы грозят рыболовными крючками
Между тем в самый разгар массовой гибели собак в парке 50-летия Октября появились объявления с угрозами в адрес владельцев хвостатых.
«Если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки - она умрет!» - говорится в объявлении, которое проиллюстрировано фотографиями якобы покусанных детей. Анонимы угрожают, что будут разбрасывать фарш, нашпигованный рыболовными крючками, а также использовать амантотоксин (яд бледной поганки, опасный даже для человека. - Прим. ред.).
Впрочем, у собаконенавистников есть и более простые способы уничтожения четвероногих. Самое популярное средство - лекарство от туберкулеза, которое при передозировке смертельно опасно для собак. Дешево и, увы, эффективно. В США оно входит в десятку самых опасных для животных препаратов, а его продажи строго контролируются. В России таблетки по идее продаются только по рецепту. Но на деле раздобыть их проще простого. Корреспонденты «КП» купили этот препарат в трех разных аптеках - и нигде у нас не спросили рецепта!
Впрочем, сами догхантеры уже открестились от травли в Раменках.
«Сообщество «Вредителям - НЕТ» заявляет, что движение догхантеров непричастно к этой глупой провокации в парке 50-летия Октября», - говорится в сообщении, размещенном на самом крупном форуме догхантеров.
Собаки раздора
Справедливости ради надо отметить, что у многих горожан есть причина не любить владельцев собак. Согласно Административному кодексу все хозяйские бобики в городе должны быть как минимум на поводке. А в общественных местах, к которым, например, относятся детские площадки и школьные дворы, на них нужно надевать намордник. Но работает ли этот закон на практике?
«Комсомолка» провела небольшой эксперимент и посчитала, сколько тузиков бродят по Москве в полном обмундировании. Выводы неутешительны: за полчаса в районе Олимпийских прудов в намордниках нам встретились только три пса. Еще девять собак гуляли на поводке, но без намордника!
Примерно та же картина и в злополучном парке 50-летия Октября. Здесь за полчаса мы повстречали около 15 собак - и 10 из них в поводках, пять - на свободном выпасе. Все без намордников! Впрочем, не исключено, что любовь к поводкам пробудилась в столичных собачниках лишь после тревожных новостей из Раменок.
И ни разу за это время нам не встретился собачник, который имел бы при себе пакетик и совок, чтобы убрать за своим питомцем! Еще один повод продолжать войну.
В полиции «КП» сообщили, что по факту обращений горожан было возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными». Убийцам собак грозит до двух лет тюрьмы. Впрочем, для начала их еще нужно найти и задержать. На прошлой неделе активисты засекли подозрительного молодого человека, гулявшего по парку с целлофановым пакетом таблеток и мясным фаршем. Вызванные на место копы проверили у парня документы и... отпустили.
- Он сказал, что таблетки у него - от головной боли, купил про запас. А фарш несет на ужин, - горько усмехаются владельцы погибших собак. Впрочем, полицию тоже можно понять. Ведь доказательств, что эти покупки будут использованы против псов,  никаких.
А пока копы гоняются за призрачным отравителем, горожанам - и тем, у кого есть собаки, и тем, кто их терпеть не может, - стоит почаще прислушиваться друг к другу и идти на уступки. Ведь там, где власти не торопятся решать проблемы, всегда найдутся безумные «энтузиасты».

0

18

Lavanda, ужас.. Ну чисто мое мнение.. они хотят войны - они ее получат.

0

19

Viv`en, да, они хотят войны, я тоже так считаю. И думаю, что мы не останемся в долгу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

20

Lavanda написал(а):

да, они хотят войны, я тоже так считаю. И думаю, что мы не останемся в долгу

ага. Действуют, так пускай твари получат по заслугам) Сори, если цензура.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших собак » ОСТОРОЖНО! Догхантеры убивают наших собак!!!