Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о содержании и уходе » Домики,лежаки и игровые комплексы для кошек


Домики,лежаки и игровые комплексы для кошек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Домик
Все мы живем в квартирах, домах, коттеджах и почему бы и у наших любимцев не быть своему домику? Домик для кошки — это место для отдыха, игр и сна. Домик для кошки — это просто мечта каждой кошечки. Виды и формы домиков различны и, в принципе не имеют ограничений. Домик для кошки — это тот аксессуар, к выбору которого нужно подходить чрезвычайно ответственно. Ведь кошки — своенравные существа, и где-нибудь жить не будут.
Тут не лишним будет понаблюдать за кошкой и выявить её потребности. Может она любит лежать на вашем диване потому что он мягкий или как-то по особому пахнет. Ту же технологию можно будет применить и по отношению к домику. Если вы захотите заставить её полюбить новое дилище-то можно будет использовать знакомые ей запахи или ощущения.В любом случае каждый домашний любимец будет рад своему укромному месту для отдыха. Кошки, замечая, что это именно их место, неизбежно к нему приходят, а если ещё применить хитрости, вроде кошачей мяты или валерианы, то лежак станет излюбленным местом для Вашего питомца.

Если в квартире появился кошачий домик, то, как правило, кошка сразу понимает, что это такое. И если он ей понравится, то она всегда будет отдыхать именно там и по большей части перестанет оставлять шерсть на диванах и в креслах.
http://s017.radikal.ru/i413/1111/2b/9b9f5b210fce.jpg

0

2

У моей первой кошки был домик,но после мы решили не покупать их больше.Ни мне,ни членам моей семьи не мешают развалившиеся на креслах коты :D Хотя на данный момент,животных я не имею.

0

3

Лежанки для кошек – довольно важная вещь в доме. Приобретя лежанку, ваша кошка получит прекрасное место для отдыха.

Не нужно недооценивать лежаки для кошек. Когда у нее нет своего места, она постоянно его ищет в доме. И, порой, это место может оказаться весьма неудобным для Вас. Можете уберечь себя от лишних хлопот по уборке шерсти и купить лежанку для кошек.
http://s017.radikal.ru/i406/1111/bf/33de0b4c0c73.jpg

0

4

Игровые комплексы
Коты возглавляют целую группу млекопитающих, которая так и называется: семейство кошачьих. Все прекрасно знают, что к этому семейству относятся пантеры, гепарды, леопарды, рыси, каракалы и манулы, тигры и львы, а также многочисленные дикие коты -- норвежский и сибирский лесные коты, дикий камышовый кот, европейский и русский дикие лесные коты и другие прочие: сиамские, американские, абиссинские… всех не перечесть! Из всех кошачьих коты -- самые мелкие, но и самые характерные хищники семейства кошачьих. Они -- специалисты по мышам. Насколько мышь мельче газели, настолько и кот мельче льва или тигра. Но, тем не менее, несмотря на свою мелкость, кот все же настоящий хищник, и охота на мышей -- необходимая составляющая и насущная потребность кошачьей жизни. Поэтому сама природа заложила в природу наших одомашненных питомцев потребность в самом разнообразном движении.

Котам необходимо уметь быстро, но недолго, как спринтеру, мчаться, догоняя мышку. Котам необходимо уметь мягко подкрадываться к ней или затаиться в засаде, отрезав ей отступление в норку. Котам необходимо уметь проделывать самые разнообразные кульбиты и прыжки с разворотом на 180 градусов, чтобы не упустить юркую мышку. Весь организм котов так устроен, что все эти акробатические и гимнастические этюды для них не утомительный труд, а одно наслаждение, великолепная игра. Игру-охоту за мышкой вы сможете имитировать, привязав к веревке бумажку. Поиграв с бумажкой один раз, кот будет неотступно требовать от хозяина повторения этой игры день за днем. Для кота такая игра не только потребность, но и наслаждение. Поэтому городские коты, запертые в квартирах на долгие годы, томятся от своей вынужденной неподвижности, если хозяин занят и не может поиграть со своим любимцем.

Для городских котов насущно важно не столько питание, особенно если оно давно налажено, сколько правильно организованное пространство именно для движения и игры в охоту со всем, что прикладывается к этой игре, в том числе и такая важная часть игры, как приведение в порядок кошачьего охотничьего снаряжения -- заточка когтей. На правильно организованном пространстве кот может спокойно охотиться и отдыхать, не мешая вам -- не рвать гардины и обои, не точить когти об диван или кресло, не быть посуду, охотясь за фантиком от конфеты, забытым на столе.

Если вы не позаботились оборудовать игровой комплекс для кота, на котором он сможет имитировать охоту и жизнь на воле, он постарается сам восполнить этот пробел. Коты-флегматики преодолевают его едой и жиреют не по дням, а по часам, а это грозит диабетом. Коты-сангвиники часто грызут одежду или книги, а то и старательно скребут стены, сдирая с них обои. Коты-холерики могут часами носиться по квартире, все сбивая на своем пути, зависая на шторах и даже добираясь до люстр, с которых не всегда могут спуститься самостоятельно.

Например, сегодня вы не успели поиграть с вашим котиком заветной веревочкой, а назавтра просто забыли об этом. День за днем проходит, покладистый котик не беспокоит вас, но вдруг вы замечаете, что он как-то потолстел, как-то присмирел, много спит и все больше толстеет час от часу. Но не следует тащить бедного кота тотчас к врачу, чтобы посадить бедолагу на уколы или дорогостоящую диету, ведь в кошачьем обжорстве виноваты вы, а не кот. Есть выход и без диеты. Вы должны создать для своего питомца хотя бы отдаленную имитацию естественной среды, чтобы он сам себя не утешал неумеренным питанием, а смог бы играть в свою любимую игру, в охоту на мышей. Для этого и существуют игровые комплексы для кошек, с лесенками, потаенными закоулками, с гамаками для отдыха и наблюдения, с домиками для сна и с когтеточками самых разнообразных конфигураций -- когтеточки угловые и многоэтажные когтеточки, чтобы коты имели возможность "правильно" готовиться к серьезной охоте на мышей и не портить вашу мебель.

Конечно, каждый игровой комплекс -- только подобие естественной среды, но подобие сказочное для кота. Каждый игровой комплекс для кошки -- это волшебный городок для ваших маленьких любимцев, в котором они -- полновластные хозяева и цари. В этом городке есть все, что необходимо для котов. Там оборудованы из экологически чистого материала просторные удобные домики для кошек-сонь, ведь они могут проспать до 18 часов в сутки. В этом городке устроены дизайнерами удобные когтеточки для котов и кошек любителей охоты, там запланированы лесенки, гамаки, переходы, потаенные уголки для котят, играющих в догонялки и прятки, а главное -- возможность двигаться, играть и воображать себя не в городской квартире.
http://s017.radikal.ru/i444/1111/10/ca52c7133c39.jpg

0

5

Лежак покупали, но интереса не вызвал у кота, как то равнодушно отнёсся, поэтому больше ничего не предпринимаем)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о содержании и уходе » Домики,лежаки и игровые комплексы для кошек