Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиксибоб

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Происхождение
Пиксибоб — новая порода кошек, основанная на скрещиваниях с дикими короткохвостыми лесными котами (на территории США и Канады их насчитывается около 11 разновидностей) с целью получения домашней кошки с внешностью дикой рыси. Случайные скрещивания происходили часто, но в конце 80-х годов Э.К.Бревер получила потомство от двух гибридных животных - кошечку "Эльфи", напоминавшую видом и окрасом дикую рысь. Эта кошечка стала тезкой породы и прародительницей большинства животных в программе разведения.
Характеристика породы
Пиксибобы образец сдержанности, тактичности, не навязчивой ласковости и олимпийского спокойствия. Но они не флегматичны, как некоторые другие породы. Они преданы своим хозяевам, а к посторонним относятся настороженно нейтрально, при этом ни когда не агрессивно.
Описание
Пиксибоб - крупная крепкая массивная кошка с широкой грушеобразной головой, массивным подбородком, хорошо развитыми надбровными дугами, что в сочетании с довольно глубоко посаженными глазами у чуть отодвинутыми назад на черепе ушами создает неповторимый "дикий вид". Крепкое широкогрудое тело с глубокой линией паха, крупные крепкие конечности и лапы и низко посаженный короткий хвост, не слишком прилегающая шерсть и обязательные бакенбарды напоминают северо-американскую рысь.

0

2

http://s014.radikal.ru/i326/1110/e1/7cddf0d54274.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1110/89/14de6a456c08.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/1110/93/a661660dad8b.jpg

0

3

Первый раз слышу эту породу!

0

4

Вид у них какой-то жалостливый :unsure:

0

5

Lavanda написал(а):

Вид у них какой-то жалостливый

да,глаза грустные.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»