Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саванна, кошка похожая на леопарда

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s017.radikal.ru/i419/1110/c7/8e5e504614ed.jpg

Кошка Саванны – является помесью африканского сервала и бенгала . Как и у сервалов , в саванне ценятся вытянутое тонкое тело, большие , высоко поставленные уши , длинные ноги , дикий , одновременно очаровательный взгляд глаз. Каждая Саванна имеет определенный процент крови сервала . F – показатель поколения от сервала : F 1 – 53% F 2 - 29% F 3 – 16% и так далее … Любая нижняя генерация Саванны при спаривании с сервалом дает котят F 1 с уровнем крови до 75-80 % сервала. В соответствии с приобретенным « F – фондом», саванна принимает различный облик , поскольку спаривание происходит с бенгалом. Изменяется объем и вес тела , которые зависят от типа родителей , а также наличия степени родства с сервалом. Начиная уже с генерации F 2 заметно уходит тип самого сервала. Но в F 3 и в F 4 есть свои большие преимущества, особенно для работы по разведению и проживания в домашних условиях. Эти поколения более последовательны, лучше обозримы для заводчика индивидуальность и размер, и , самое главное, предсказуемость характера. Заводчик всегда сможет гарантировать , что саванна F 4 и F 5 - прекрасный выбор для проживания котенка в семье и общения с детьми. Самые большие саванны кошки F 1, а коты F 2. Они получаются приблизительно в 2-3 раза больше, чем обычные наши домашние кошки. Саваннам требуется почти 3 года, чтобы достичь полного размера.

ХАРАКТЕР

У Саванны очень любящая, миловидная мордочка. От других пород отличается наличием высокой степени интеллекта, умением быстро обучаться. Саванны – любители погулять на поводке, и при этом тщательно исследовать все на своем пути. Как собака , Саванна любит иметь СВОИ игрушки, но чаще всего, следует по пятам за любимым хозяином. Саванна всегда становится неотъемлемым членом семьи, который вовлечен во все активные моменты, не забывая при этом обязательно подать голос с интонацией возмущения или одобрения. Она все понимает. Большинство Саванн любят воду, вернее играть с водой, предпочитая кидать сначала свои игрушки , а потом, держась задними лапами «непонятно как», доставать их передними. Оторвать свой взгляд от такой забавы невозможно! Саванны очень социально адаптированные кошки. Они принмают других животных, живущих в доме , без проблем.
ПИТАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ

Саванна нуждается в диетическом питании. Программа вакцинирования та же, что и у других кошек. Прекрасно обучается с раннего возраста к лотку с наполнителем, является идеалом чистоплотности среди других пород кошек.
РОЖДЕНИЕ КОТЕНКА САВАННЫ – ВИРТУАЛЬНАЯ МЕЧТА ЗАВОДЧИКА

Сервал – дикое, хотя и очень мирное животное. Он прекрасно живет в домашних условиях, но в размножении сохраняет законы дикой природы. Сервал сильно отличается размерами от обыкновенной кошки , предлагаемой заводчиком в программе разведения Саванны ( так называемая внутренняя порода – бенгалы ). Поэтому , даже сам процесс физическоо спаривния дикого и домашнего животного другой породы считается виртульным.
Сервалы в момент спаривания могут погубить своего напарника, потому что это не Сервал. Ведь лев не будет покрывать тигрицу …. В дикой природе особи не перемешиваются… Не нужно забывать , что Саванна – гибридная кошка. Вы скажете: «Ерунда. Когда кошкам нужно встретиться , то никто не может помешать …». При необыкновенной любви , воспитании с самого детства , такое чудо произойдет. Далее заводчик встретиться с реалями дикой природы. Период беременности сервала-кошки составляет около 73 дней и рождаются крупные котята. При спаривании с бенгалом котята могут родиться маленькими, стандартными для обыкновенной кошки , и сервалиха их за своих не примет. Либо откажется , либо погубит сама. Если откажется , то только труд , упорство , терпение , опыт и помощь бога помогут заводчику поднимать этих котят. Из 100 % выживает только 10 %.
Если спаривание происходит в паре , где мама- бенгал, а папа- сервал, то ситуация складывается ровно наоборот. У кошки в утробе развиваются слишком крупные котята, и она их не донашивает , происходит выкидыш .
По причине спаривания дикого и домашнего вида животных , как не странно, все рождающиеся коты до пятого поколения – бесплодны. Бывают коты четвертого поколения, способные к воспроизводству потомства.
Период полового созревания у сервалов большой. Реально они становятся способными к производству котят только к двум годам. И у каждого сервала , как самца , так и самки , все протекает индивидуально. Заводчику остается только бережно заботиться, создавая нужные условия , и ждать… чудо !!!
Кошка Саванны - замечательная альтернатива для человека, который хотел бы иметь экзотическую кошку, такую как африканский Сервал , который в силу многих обстоятельств не может жить, или не должен в некоторых регионах нашей страны. Саванны являются лучшими из дикого мира, доказывая, что обладая качествами домашней кошки , они радуют всех диким взглядом и необыкновенным пятнистым окрасом.

http://www.liscat.ru/index.html

0

2

http://s017.radikal.ru/i440/1110/0e/2224c9bfd197.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1110/90/b643c0847e60.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1110/09/51a213d010bf.jpg

http://i025.radikal.ru/1110/22/367759281cf3.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1110/7d/b86b82c68508.jpg

0

3

Очень красивая кошка!

0

4

Lavina, дааа)) Такой окрас интересный и правда как маленький леопард :)

0

5

И цена у них веселая!
$4000 – $10000

0

6

Lavina, ничего себе! :O

0

7

Lavina написал(а):

И цена у них веселая!
$4000 – $10000

А я читала, что подороже цена... Порядка 25000 баксов, причем еще нужно ждать и выдадут только стерилизованную кошечку. Типа чтобы породу не портили.))

Очень красивые кошки... И мордахи у них умнющие. :)

0

8

Кошка по имени Скарлетт Мэджик стала  рекордсменкой с высотой тела (от плеча до кончиков пальцев на лапах) в 43.43 сантиметра. Она к тому же была номинирована на еще одну номинацию – длиннейшая домашняя кошка на Земле (от кончика носа до кончика хвоста)

http://uploads.ru/i/O/k/u/Okuc3.jpg
http://uploads.ru/i/O/X/s/OXs5T.jpg
http://uploads.ru/i/F/U/N/FUNvH.jpg
http://uploads.ru/i/b/r/e/brex9.jpg

Скарлетт -  уникальная, умная и ласковая домашняя кошка, выглядящая как дикий хищник из африканской пустыни.  Она ходит на поводке, носит в зубах вещи и совсем не боится воды. Стоит также добавить, что Саванна является очень дорогим питомцем, и входит в список самых дорогих домашних животных.
http://uploads.ru/i/Q/J/4/QJ4ZB.jpg
http://uploads.ru/i/x/A/B/xAB4H.jpg

+1

9

Стрекоза написал(а):

Кошка по имени Скарлетт Мэджик стала  рекордсменкой с высотой тела (от плеча до кончиков пальцев на лапах) в 43.43 сантиметра.

совсем крошечная  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

10

Красивая порода, ещё бы немного шерсти ей, тогда бы было идеально, как на мой вкус)

0

11

Нравятся такие кошки))

0

12

Марина написал(а):

Красивая порода, ещё бы немного шерсти ей, тогда бы было идеально

А мне вот как раз и нравится, что гладкошерстная кошечка...)

0

13

А я когда то львёнка хотела.Это когда я книгу "Питомцы зоопарка" прочитала.

0

14

Чих написал(а):

когда то львёнка хотела

Да и сейчас хочу... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

Стрекоза написал(а):

А мне вот как раз и нравится, что гладкошерстная кошечка...)

и мне))

0

15

Стрекоза написал(а):

А мне вот как раз и нравится, что гладкошерстная кошечка...)

ну я же говорю, как по мне, ведь мой то пухнастый, это любовь навечно)

0

16

Блин как красива, вот настоящая кошка! Завёл бы...

0

17

Красивая кошка  [взломанный сайт]

0

18

Чих написал(а):

А я когда то львёнка хотела.

А потом этот львёнок вырастет и будет огромный лев! Полкомнаты сразу займет! http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

Не... Я бы от саванны не отказалась. Она не огромная, смышлёная кошечка. И какая грациозная... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»