Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужна ли родословная?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Мерцание написал(а):

не вижу смысла в родословной, если это для себя

Т.е. по-вашему плучается, что всех своих собак, а они у меня выставочные, я держу НЕ ДЛЯ СЕБЯ? А для кого??? Для соседей, что ли? Что-то я не понимаю позицию такую. Если перевести стрелки на нас, то получается, что если я в институт поступать не буду, то и паспорт мне даром не упал! так что ли? Не хотите ВЫКУПАТЬ родословную - дело Ваше. Но брать щенка надо ТОЛЬКО от плановой вязки и ОБЯЗАТЕЛЬНО с договором купли-продажи. А уж получение родословной, посещение выставок и разведение - дело добровольное. Но ВСЁ, что Вы сделаете, Вы сделаете ДЛЯ СЕБЯ!!! И выставки и проч., и проч., и проч.!

0

22

Остыньте и обороты свои сбавьте, снобизмом за км несет

EDELEN написал(а):

Т.е. по-вашему плучается, что всех своих собак, а они у меня выставочные, я держу НЕ ДЛЯ СЕБЯ?

вот именно, что они у Вас выставочные и этим все сказано. Что за высказывания, относительно родословной, без нее собака перестает таковой являться?  Ваше мнение имеет право на существование, но высказывая его, не беритесь его навязывать.

0

23

EDELEN, имелось в виду, что если собаку просто берешь как компаньона не для выставок, не для чего такого - просто для себя, то родословная тебе не нужна. Зачем? Взял дворнягу из приюта или породистого щенка с каким-нибудь отклонением от стандарта и радуешься жизни, не нужны никакие бумажки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

24

Мерцание, Lavanda,
А я говорю, что получение родословной и прочее - дело хозяйское. Девочки, ну поймите одну простую вещь, покупая собаку без родословной, вы поддерживаете и стимулируете вязки поодобного рода. Ведь вопрос этот ОЧЕНЬ серьёзный! У щеноков от непланов вязки могут быть ЛЮБЫЕ проблемы, и их экстерьер - это вообще не проблема, кто ж на это смотрит? А вот с психикой и здоровьем - там может быть ВСЁ ЧТО УГОДНО! И НИКТО за это не отвечает!!! А потом, в лучшем случае, хозяева мучаются с такой собакой всю жизнь, а в худшем щенок выбрасывается на улицу!!! Проблемы никому не нужны, а добрых людей немного. Зачем щенку родословная? Да ЕМУ она даром не упала, она нужна ВАМ! Как подверждение чистокровности И ЗДОРОВЬЯ щенка! А здоровье - это не только отсутствие заболеваний, но и здоровая психика!
Хотите собачку бесплатно - возьмите с улицы, или приюта. И благородно, и никаких претензий к проблемам с этой собакой. А вот ПОКУПАТЬ щенка от неплановой вязки не стОит! Именно это я пыталась сказать. Жаль, что не поняли и пришлось расшифровывать.

Мерцание написал(а):

вот именно, что они у Вас выставочные и этим все сказано

Кстати, мои не все выставочные. ))) Но все с родословными. )))

0

25

EDELEN написал(а):

А вот ПОКУПАТЬ щенка от неплановой вязки не стОит!

все-таки не могу с вами согласиться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

26

EDELEN написал(а):

вы поддерживаете и стимулируете вязки поодобного рода.

а как же выводят новые породы? это потом их одобряют и принимают, а по-началу то, дворняги...не знаю, я люблю собак и даже глаза бездомных за душу берут, не важно были документы у них или нет, просто на данный момент содержать животное не могу(( это чисто мой взгляд http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

27

У меня вообще дворняга живет и нормально. :) Умничка.

0

28

Кто лучше кто хуже решать не владельцам и не заводчикам,решать воспитанию щенка.
Другое дело если вы берёте щенка с мыслями "он будет чемпионом" тогда одной родословной не хватит,многие собаки имея родословную имеют поганую анатомию
с другой стороны если вы берёте щенка как любимца но не хотите из хомяка бобра вырастить,то родословная не столь важна если вы знаете ту породу которую берёте,знаете родителей и если есть то их рабочие и психические качества.

0

29

И про породы.
Большинство пород которые были до 1940 года,выводились без особого контроля человеком,однако все собаки были однотипными по сравнению с другими видами собак т.к. разводились они по одной "дорог" т.е. собака овец к собаке овец,собака крыс к собаке крыс.Так и шло разведение.
После 40х годов особенно стали уделять всему этому делу внимание,и из разных по анатомии собак выбирали однотипных,однако все породы никогда не выводились человеком.Собаки же "выведение" которых началось в 70-80 годы являются породами на половине т.к. в них текут крвои других пород,но при этом этих собак не вяжут больше с первоночальными собаками,которые использовались в разведении.
Новые же породы именно "новые" которых любят называть дизайнерскими-метисы,они выведены человеком,значит это уже не естественное развитие породы.Такие породы никогда не признают.Признают только таких собак которые имеют породу,но человек искусственным путём вывел новый окрас,к примеру-пудель арлекин.

0

30

EDELEN написал(а):

Т.е. по-вашему плучается, что всех своих собак, а они у меня выставочные, я держу НЕ ДЛЯ СЕБЯ? А для кого??? Для соседей, что ли? Что-то я не понимаю позицию такую. Если перевести стрелки на нас, то получается, что если я в институт поступать не буду, то и паспорт мне даром не упал! так что ли? Не хотите ВЫКУПАТЬ родословную - дело Ваше. Но брать щенка надо ТОЛЬКО от плановой вязки и ОБЯЗАТЕЛЬНО с договором купли-продажи. А уж получение родословной, посещение выставок и разведение - дело добровольное. Но ВСЁ, что Вы сделаете, Вы сделаете ДЛЯ СЕБЯ!!! И выставки и проч., и проч., и проч.!

Некоторым людям не важно чистокровный пёс или нет, они берут собаку просто ради собаки и выставки им не нужны)

0