Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нибелунг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Нибелунг - очень элегантная кошка с угловатой головой в форме модифицированного клина, состоящую из семи плоских граней. Наиболее яркая особенность - шерсть: средней длины, блестящая и мягкая, создающая впечатление призрачного ореола вокруг тела; отсюда и название "Nebelung", по-немецки означающее "призрачное существо ". Не темная, но и не слишком светлая голубая шерсть отражает свет, создавая мягкий серебристый блеск. Серебряные типированные остевые волоски должны контрастировать с густым основным цветом, если шерсть взъерошить. Эти кошки нежны и застенчивы, но преданы их владельцам и членам семейства.

ГОЛОВА: Небольшая в форме мягко очерченного клина с плоскими гранями. В профиль прямой нос и плоский лоб формируют две грани. Морда средней длины без перерыва в области подушечек под усы. Череп высокий и плоский, лоб высокий. Подбородок крепкий. В профиль - плоская вертикальная грань от кончика носа до подбородка.

УШИ: Довольно большие, ширина в основании почти равна длине, поставлены прямо и далеко друг от друга, с чуть закругленными кончиками. Снаружи покрыты редкой короткой тонкой шерстью.

ГЛАЗА: Довольно большие, почти круглые (овальные глаза допустимы), поставлены далеко друг от друга и слегка косо к основаниям ушей.

ЦВЕТ ГЛАЗ: Насколько возможно ярко зеленый в зрелости. Глаза котенка изменяются быстро через желтый к зеленому. К четырем месяцам, зеленое кольцо должно появиться вокруг зрачка. Насыщенность цвета также зависит от возраста. Не полностью процветшие глаза у взрослых животных – серьезный недостаток, а отсутствие зеленого – лишение титула.

ШЕЯ: Стройная, длинная, но может казаться короче из-за плотного меха.

ТИП: Легкий.

ТЕЛО: Длинное, тонкое, гибкое и стройное с тонким костяком и сухой мускулатурой (иностранное), может казаться объемнее из-за плотности шерсти, не перекормленное. Коты пропорционально больше чем кошки.

КОНЕЧНОСТИ: Длинные, утонченные, с крепкой сухой мускулатурой.

ЛАПЫ: Маленькие, округлые. Кажется, что кошка стоит или идет на цыпочках.

ХВОСТ: Длинный, прямой, заостренный от довольно толстого основания до стройного кончика.

ШЕРСТЬ: Шерсть средней длины (для полудлинношерстных), тонкая, мягкая, шелковистая с плотным подшерстком, который отстоит от тела и шелковистый на ощупь. На хвосте шерсть самая длинная и пушистая.

ОКРАС: Шерсть однотонно голубая по всей поверхности тела, более светлый оттенок предпочтителен. Остевые волоски с серебристым типпингом придают шерсти ясный серебристый блеск. Остаточные тэбби отметины допустимы только у котят. Мочка носа – темно-серая; подушечки лап – розовато-голубые.

ПОРОКИ: Слабый подбородок, цвет глаз не полностью зеленый. Глаза без зеленого – серьезный порок.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: Любые белые пятна или медальоны. См. Правила Выставки по дисквалификациям, относящиеся ко всем породам.

СКРЕЩИВАНИЕ С ДРУГИМИ ПОРОДАМИ: Русская голубая.

О породе

Нибелунг или русская голубая длинношерстная кошка - длинношерстная кошка, схожая с русской голубой кошкой, но при этом коты выглядят более крупными благодаря шерсти - густой и длинной. Эта порода была выведена американцами относительно недавно (в 80-х годах минувшего века), и уже в 90-е годы была признана большинством ассоциаций фелинологов во всем мире. Ее прародительница - длинношерстная голубая кошка, которая имела некоторое распространение в Европе еще с начала прошлого века, но ее целенаправленным разведением никто не занимался.

Нибелунг - кошка средней величины, элегантная, но крепкая и мускулистая. Тело слегка растянутое, стройное, ноги длинные, лапки изящные, овальные. Хвост длинный, равномерно сужающийся к округлому кончику. Голова в форме клина средней длины, с высокими скулами и плоским черепом. В профиль выражен угол на переходе ото лба к прямому носу.

Мордочка четко очерчена, подчеркнута за счет угловатых подушечек вибрисс, подбородок сильный. Уши довольно большие, с заостренными кончиками, вертикального постава, со слабо развитым опушением. Глаза большие, овальной формы, косо поставленные, ярко-зеленые. Шерсть нибелунга средней длины, очень тонкой, нежной текстуры, неприлегающая, с обильным подшерстком. Имеется серебристый типпинг, лишенный оттенков, и без белых волосков.

Окрасы: : голубой, предпочтительно среднего по интенсивности тона, равномерный по оттенку, с явственным серебристым отблеском за счет непрокрашивания кончиков остевых волосков.
Характер

0

2

http://s017.radikal.ru/i411/1110/7b/3dfcceabfb58.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1110/8e/e40f0b45d7e9.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1110/b7/b491b63eb7e3.jpg

0

3

Какие красивые [взломанный сайт]
Lavina, не слышала о такой породе, наверное редкая?

0

4

Lavanda написал(а):

наверное редкая?

однако в интернете много информации

0

5

Очень красивая кошка!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»