Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кимрская кошка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Группа: длинношерстные.
Вид окраса: сплошной, дым, табби, колорпойнт, биколор (на фото черный биколор).
Описание: рекомендованы для семей с детьми. Преданны, ласковы, выносливы, отлично уживаются с детьми и собаками, доброжелательны.

К сожалению мы не располагаем информацией о питомниках кимрской кошки, но стоить учесть что цена котят кимрской кошки зависит от её родословной, и от пола котёнка. Так же стоит учесть что кошка стоит дороже чем кот.
Кимрсая кошка игрива, вежлива и неагрессивена. Эта кошка придает большое значение человеческому вниманию. Семьи, в которых есть дети, в восторге от игривого настроя представителей этой породы. Человек, живущий в одиночестве, тоже будет любить эту породу за ласковость и лояльность.

Кимрская кошка имеет крупное округлое тело, задние лапы длиннее передних. Спина образует изгиб от плеч к крестцу. Длинная блестящая шерсть с подшерстком. У кимрика, как и у мэнкса, хвосты нескольких типов. У настоящей выставочной кошки вместо хвоста - крестец, точнее, углубление на месте, где должен быть хвост. Встречаются хвосты длиной лишь в 1,5 см или обрубки, но не более 8 см в длину. Может быть кимрик и с хвостом.

Заводчики нередко "переделывают" длиннохвостых кошек в бесхвостых. И хотя кошки с обрубленными хвостами не могут участвовать в выставках, их используют в разведении, если, конечно, их другие показатели соответствуют стандарту. Голова крупная, с выступающими скулами. Глаза большие и круглые. Кошка нуждаются в ежедневном уходе за шерстью.

В силу того, что отсутствие хвоста является мутацией, у кошек этой породы могут возникнуть проблемы со здоровьем. Нужно также быть осторожными при скрещивании

0

2

http://s02.radikal.ru/i175/1110/90/c87ed0b4ab05.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1110/fc/99c5ca7d19ff.jpg

0

3

какая красивая кошечка!

0

4

Зачем же их бесхвостыми сделали... Такая славная кошечка и без хвоста http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»