Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рвота

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Однократная рвота перед едой, так называемая голодная рвота чаще бывает при заболевании печени или повышенной кислотности желудочного сока.
Лечение: есенциале форте по 1/2 таблетки 2 раза в день, колибактерин по 3 дозы 3 раза в день, гемпогель по 5 мл перед едой, курс лечения 10 дней с обязательным безмясным питанием.

2. Многократная рвота перед едой с кровью, желудочным соком, желчью может быть при нарушении бактериальной среды желудочно-кишечного тракта, заболеваниях печени, поджелудочной железы, а также при глистных инвазиях.
Лечение: прогнать глистов препаратами дронтал плюс, азинок сплюс или фебтал, далее продолжить лечение есенциале форте по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 20 дней, колибактерином по 3 дозы 2 раза в день в течение 10 дней.

3. Рвота в сочетании с поносом при нормальной температуре бывает при отравлениях и глистных инвазиях.
Лечение: прогнать глистов, затем отвар корня бадана по 10-15 мл в рот через каждые 4 часа в течение 3 дней, уголь активированный 3 таблетки однократно. При подозрении на отравление дать соответствующий антидот (раствор питьевой соды, слабый раствор марганцево-кислого калия, магнезии).

4. Рвота с отсутствием аппетита и повышенной температурой тела чаще всего бывает при инфекционных заболеваниях, таких как панлейкопения, сальмонеллез и различные кишечные инфекции.
Клинические признаки: температура тела повышена до 40-41 градуса, животное вялое, отказывается от еды, понос часто с кровью с резким запахом сопровождается рвотой, конъюнктивитом (слезотечением), моча темного цвета. Диагноз подтверждается лабораторно. Лечение проводится на основании лабораторных исследований под контролем ветеринарного врача.

5. Кровавая рвота при острых и хронических (онкологических) заболеваниях пищевода, желудка и печени, рвота может быть кровавой, цвета мясных помоев или кофейной гущи. Рвотные массы могут также содержать темные сгустки крови. При заболеваниях пищевода рвота бывает ярко-красного цвета, а при заболеваниях желудка рвотная масса содержит кровь, изменившуюся под действием желудочного сока до темного цвета.
Лечение: кошке необходимо срочно залить в рот до 10мл отвара крапивы, который готовится следующим образом: 2 ст. ложки листьев крапивы заливаются крутым кипятком (200 мл) и настаиваются 1 час. Внутримышечно сделать инъекцию 0,5 мл викасола и 0,5 мл лобелина. Кошке следует обеспечить полный покой и вызвать ветеринарного врача на дом.
Кошку кормить ни в коем случае нельзя, но можно давать ей в очень ограниченном количестве холодное питьё с кусочками льда.

0

2

У меня кот иногда рвёт, если шесть не переваривается и считаю это хорошо, что это происходит

0

3

Марина, шерсть они часто вырывают.Я не вижу в этом плохого.А даже наоборот очищают желудок.

0

4

Lavina написал(а):

Я не вижу в этом плохого.А даже наоборот очищают желудок.

Я тоже это отношу к хорошему, хуже, если они этого не делают.

0

5

Марина написал(а):

У меня кот иногда рвёт, если шесть не переваривается и считаю это хорошо, что это происходит

у нас обычно рвет когда листьев какого-нибудь цветка наестся =( Часто таким занимается, следить пытаемся и отгонять от растений.

0

6

У меня Мусю вырвало однажды, когда она фарш сырой поела... Я его выбросила. Может несвежий продали? Хотя продают его людям, а не животным.

0

7

America написал(а):

Может несвежий продали? Хотя продают его людям, а не животным.

сейчас часто людям продают не свежие продукты,продавцам лишь бы деньги заработать!

0

8

America написал(а):

когда она фарш сырой поела... Я его выбросила. Может несвежий продали? Хотя продают его людям, а не животным.

А так она сырое мясо не ест?

0

9

Мой котик часто рвет,и в основном не переваренной пищей( [взломанный сайт]  :insane:  :x

0

10

Nastya_Kot* написал(а):

Мой котик часто рвет,и в основном не переваренной пищей

Показывала врачу котика?

0

11

Свернутый текст

Марина написал(а):Показывала врачу котика?

Вот в чем загвоздка:когда он вырывает то как ни в чем не бывало,ластится ко всем,и бегает как конь!Поэтому поводу для посещения врача не наблюдалось...еще он постоянно просит есть,и если дать нему сколько он будет просить то лопнет!Мы даем ему 1 миску риса,мяса,супа,макарон(он у нас "Всеядный котик")за 1 прием пищи а у нас их 3. [взломанный сайт]

Отредактировано Nastya_Kot* (Суббота, 18 февраля, 2012г. 12:02:31)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»