Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Животные предсказывают будущее человека


Животные предсказывают будущее человека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Исследователи доказали, что домашние животные могут чувствовать, что должно произойти с их хозяевами. Также они знают, где находятся их владельцы, а также способны предвидеть их будущие, в первую очередь неприятные.

Именно так считает профессор биологии Кембриджского университета Руперт Шелдрейк, который уже много лет вместе со своими помощниками занимается этими загадочными явлениями.

Профессор и его команда на множестве примеров убедились, что домашние животные, прежде всего собаки и кошки, на расстоянии чувствуют своего хозяина и за много минут до его появления они ожидают у двери, как-будто, кто-то передает им информацию о скором прибытии хозяина.

Шелдрейк и его единомышленники проанализировали более 4.000 подобных случаев. Больше всего их поразили те случаи, когда домашние животные были настоящими ясновидцев и уберегали своих хозяев от бед и даже от смерти.

Так, кошка, спавшая на заднем сидении автомобиля, внезапно проснулась, прыгнула на переднее сиденье и укусила свою хозяйку за руку. Та вынуждена была остановиться, и тут огромное дерево обрушилось на дорогу как раз в том месте, где в это время оказалась бы машина, если бы не остановилась.

В другом случае пудель, также сидевший на заднем сиденье автомобиля, вдруг положил обе лапы на плечи хозяину и начал рычать. Тот от неожиданности резко притормозил, и тут же за поворотом вместо узкой горной дороги перед машиной разверзлась пропасть – случившийся накануне оползень буквально вырвал кусок дороги.

Профессор продолжает пытаться объяснить эти феномены.

http://www.ekzotika.com/

0

2

Интересно :huh:

0

3

Lavanda написал(а):

они знают, где находятся их владельцы, а также способны предвидеть их будущие, в первую очередь неприятные.

%-)

0

4

удивительно!

0

5

Я бы назвала это инстинктом, ведь они же чутко чувствуют перемены климата и разные катаклизмы..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Животные предсказывают будущее человека