Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Привычки и психология наших мурок » Кошачья преданность (истории долгих разлук)

Кошачья преданность (истории долгих разлук)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот несколько историй...

У родителей кошка в окно убежала, ее искали, потом нашли сбитую машиной похожую кошку. Решили, что это она. Похоронили, поплакали. Через некоторое время приютили котенка. А через три месяца после побега Франческа нашлась. Она в соседнем дворе маму увидела и с воплями радости бросилась к ней. С тех пор от мамы ни шагу. На даче хвостом ходит, боится одна остаться.

Сбежала кошка однажды.. Обыскали весь двор, расклеили объявления, но так и не нашли. Я очень тяжело это переживала, плакала, но смирилась. Месяца через 3 захожу в подъезд, а она сидит около двери, грязнющая, худющая, плачет, просится в тепло... Счастью моему (и ее тоже) не было предела!!!

Кошку однажды отправили мы погулять ее не было недели 2-3, ну, думаем, всё нету нашей Ксюшки, забрали красавицу. Однажды брат возвращаясь из школы увидел ее, позвал, она увидев его с такой скоростью помчалась за ним, как будто за ней стая собак бежит. Я об этом ничего не знала, пришла домой, смотрю Ксюша сидит, я подумала уже все галлюцинации начались моргнула - кошка пропала, я обошла всю квартиру не нашла. спустя 2 часа вылазит откуда -то(до меня до сих пор загадка откуда) и залазит ко мне на руки, с тех пор она улицы боялась панически, если только мы рядом не находились!!!

Мне интересны истории и случаи,когда хозяева и кошки расставались надолго ,мы со своей не увидимся больше года ((((( Мне уже во снах снится наша встреча,как обижена она на меня. У моего папы есть кот Прошка. Через месяц,когда папу выписали из больницы, Прошка сначала не подходил к нему (хотя очень его любит),обижался,с надутой мордашкой ходил.Спустя некоторое время,свою обиду забыл,теперь не отходит от него.
Это через месяц кот так среагировал!А как моя отреагирует после года разлуки,страшно подумать!Вспомнит ли вообще меня ((((

Задумайтесь...

От себя лично могу добавить тоже.
Места себе не находила. Кошку накрывало весенним обострением, и мама отпустила ее к коту. Придя домой со школы, я обнаружила, что Джули нет. Искала везде, где только можно. Мама ведь мне ничего об этом не сказала! Когда мама пришла вечером с работы, я с гневом на нее обрушилась, мол "Где моя кошка?", на что мама лишь ответила: "Гуляет". Прошла ночь, один день, два, пять... Я была как неживая! Каждый день искала ее, ходила по улице, слоняясь из стороны в сторону, звала ее... Никто не откликался. Совсем было потеряла веру в удачу, ведь Джуля у нас "гуляющая девушка".  Прошла неделя. Утром слышу скрежет в дверь (домофона не было). Спросони открываю ее, никого... Решила бы закрывать, но тут это "мяу" выбило меня из колеи! Сидела, прижавшись к родной двери и жалобно мяукала... Как я была счастлива! До сих пор благодарю Господа, что так вышло!

0

2

Лина Силлер, прекрасные истории...Все таки на что способны кошки! На какую привязанность к человеку! Необыкновенно... И думай теперь, ну чем они хуже собак? потому что собаки преданнее? хозяина любят больше? не правда...

0

3

Lavanda, я вообще считаю, что животное - лучший друг человека. Абсолютно любое. Все зависит от взаимоотношений. Преданные животные, любящие человека, пойдут ради него на все, что угодно.
Ну, а исходя из историй... Да, кошка очень преданная и обладает необыкновенным чувством любви.

0

4

Лина Силлер написал(а):

животное - лучший друг человека

Но некоторые люди не достойны их любви...

0

5

Lavina, АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!!!

0

6

Лина Силлер написал(а):

АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!!!

Да... сколько страданий животные испытывают из-за людей...

0

7

Но от некоторых столько любви...

0

8

Лина Силлер, =) Ты чистейшей воды оптимист http://s9.rimg.info/1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif

0

9

Lavanda, я знаю)

0

10

А у меня кот из дома в квартиру прибежал!
11 км по Одессе, а там же собаки, машины.
2 дня себе места не находил, а на третий позвонила бабушка и сказала:
"Смотри, увезли же кота, а он тут под окнами мяукает!"
Слава богу, целый и невредимый! Правда грязнючий как чёрт был!

0

11

Даниил Кильдишев, здорово! Интересный случай))) Кот какой умный и дорогу еще ж нашел http://s19.rimg.info/90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

0

12

Даниил Кильдишев, интересно) Ну хорошо хоть, что все обошлось)

0

13

Даниил Кильдишев написал(а):

11 км по Одессе, а там же собаки, машины.

вот это круто

0

14

Папа очень часто на блюдает за Бэськой и заметил (трудно было это не заметить) какой - то фееномен...
дело было летом. Я на целый месяц уехала к Ба. Я очень скучала по Бэссиньке. Она видимо тоже. Как сказал папа она на день пятый с того момента, как я уехала стала сидеть под входной дверью часами, а день на 7 она просто заговорила. Я звонила домой каждый день и тут папа мне как выдаст - кошка вот сидит под дверью и зовёт тебя домой. Я сначала рассмеялась, но потом... Папа записал Завывания Бэсси на диктофон. Я приехала домой и послушала. Я была в полном шоке и в какой - то мере в восторге от того, что услышала...  http://a18003.rimg.info/icon/18514250000b1e7ef6cc8865db7add2854e5fda3d5.gif  Бэсси в точности повторяла моё имя раз за разом. Сначала я думала что у меня какие-то глюки в ушах ))) Но потом  я прислушалась и... Теперь каждый раз когда я надолго куда-либо уезжаю Бэссинька зовёт меня по имени )))
Вот так вот )))

0

15

Eva Jordan, удивительно :cool: Бэська любит тебя как =))

0

16

Eva Jordan написал(а):

Бэссинька зовёт меня по имени )))

здорово!  :)

0

Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Привычки и психология наших мурок » Кошачья преданность (истории долгих разлук)